Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LastDoc

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
71
Благодарности
2
Адрес
Москва
Сегодня зашел в Ниссан. Стоит Хтрейл в максималке с панорамным люком, двд+камера, кожа и диски на 18 за 1 380 000р. Как альтернатива мне кажется оч. серьезная. Вот только это все с бензиновым двигателем, а с дизелем без двд 1280000 . Вот. кто что думает?

Хтрейл был первым из претендентов. Но привыкнув к простору салона Туссана, комфортно устроиться в ХТ не смог. Левая рука просто оказывалась прижатая к туловищу. Повозился в салоне машины с полчаса, меняя настойки сиденья... Дискомфорт. Вот так этот претендент и отпал. А дизельные ХТ владельцы хвалят, на них, кстати, устанавливают настоящий автомат, а не вариатор.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
и за эти деньги там не будет датчика уровня омывайки :)
ИМХО. Большой, с весьма спорным дизайном, кашкай (платформа та же в отличии от предыдущего хитрилы)
По хитрилам все вопросы нужно задавать oleg3110_78 :)
Неужели это очень необходимая опция, что б её обсуждать?)))
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Неужели это очень необходимая опция, что б её обсуждать?)))
Видать на трассе водичка никогда неожиданно не заканчивалась при разъезде с камазом... :D Я с другом ехал в это время, вот он многое сказал об "узкоглазых" !!!
Вечер, грязь офигенная, на обочине - бруствер темного грязного снега, спереди тоже фура, сзади - несколько нервных и спешащих. Ничччо, аварийку, 15 км/ч и с километр пилили до места безопасной (относительно!!!) парковки. Так, бл... муха, то со встречки зальет - ни хрена не видно, то нервный и спешащий с дикими сигналами впереди вклеится - тут уже "абер аллес", сразу тормоза и отстать...
А с датчиком где нибудь в нормальном месте тромознулись, без бл...ний...

P/S/ Вспомнил своего знакомого, субариста. Как встречаемся - я ему всегда в шутку говорю: "Ну, как твой тазик??". Он колхозил на своем "болиде" датчик в бачок от тазика!!! :D Имхо это даже не жлобство япов, а... Диагноз!!!
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Видать на трассе водичка никогда неожиданно не заканчивалась при разъезде с камазом... :D Я с другом ехал в это время, вот он многое сказал об "узкоглазых" !!!
Вечер, грязь офигенная, на обочине - бруствер темного грязного снега, спереди тоже фура, сзади - несколько нервных и спешащих. Ничччо, аварийку, 15 км/ч и с километр пилили до места безопасной (относительно!!!) парковки. Так, бл... муха, то со встречки зальет - ни хрена не видно, то нервный и спешащий с дикими сигналами впереди вклеится - тут уже "абер аллес", сразу тормоза и отстать...
А с датчиком где нибудь в нормальном месте тромознулись, без бл...ний...

P/S/ Вспомнил своего знакомого, субариста. Как встречаемся - я ему всегда в шутку говорю: "Ну, как твой тазик??". Он колхозил на своем "болиде" датчик в бачок от тазика!!! :D Имхо это даже не жлобство япов, а... Диагноз!!!
Вот не поверишь... но неожиданно не заканчивалась НИКОГДА. Т.к. в обязанности водителя входит необходимость проверить техсостояние автомобиля перед выездом, включая и наличие эксплуатационных жидкостей. И уже вырабаталась привычка в слякотную погоду перед выездом из дома или с работы заполнять бачёк омывайки под самое нихочу независимо от того сколько там болтается жижи. А не ждать когда загорится лампа сигнализирующая о недостаточном уровне. Тем более она может и не загореться.
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Вот не поверишь... но неожиданно не заканчивалась НИКОГДА. Т.к. в обязанности водителя входит необходимость проверить техсостояние автомобиля перед выездом, включая и наличие эксплуатационных жидкостей. И уже вырабаталась привычка в слякотную погоду перед выездом из дома или с работы заполнять бачёк омывайки под самое нихочу независимо от того сколько там болтается жижи. А не ждать когда загорится лампа сигнализирующая о недостаточном уровне. Тем более она может и не загореться.
Про обязанности жене рассказывай... :rolleyes:
Ни я, ни другие мои знакомые (с нормальными авто) перед каждой поездкой в пределах цивилизации с манометрами, уровнемерами и прочими баклажками около авто не бегаем. На приборку глядим, да... На предмет бензина и разных красненьких огоньков... :) На крайняк на колеса, обойдя вокруг. А уж регулярно лезть в костюме под грязный капот из-за блажи экономиста-япа для проверки уровня - извините, лучше на корейце ездить. Надежность та же, комфорт - выше..
А привычка суетиться вокруг авто надеюсь ушла вместе с привязанностью к недоавтопрому...
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Про обязанности жене рассказывай... :rolleyes:
Ни я, ни другие мои знакомые (с нормальными авто) перед каждой поездкой в пределах цивилизации с манометрами, уровнемерами и прочими баклажками около авто не бегаем. На приборку глядим, да... На предмет бензина и разных красненьких огоньков... :) На крайняк на колеса, обойдя вокруг. А уж регулярно лезть в костюме под грязный капот из-за блажи экономиста-япа для проверки уровня - извините, лучше на корейце ездить. Надежность та же, комфорт - выше..
А привычка суетиться вокруг авто надеюсь ушла вместе с привязанностью к недоавтопрому...
Ну не Вам мне объяснять что я буду своей жене рассказывать. Это во-первых. А во-вторых, хотел бы я посмотреть на Вас как через 3 км пути на трассе в слякотную погоду у Вас на панели загорится значёк недостаточного уровня чего либо и Вы будете останавливаться на обочине и под брызгами от проезжающих мимо КАМАЗов в костюмчике и белой рубашке устранять причину загорания сигнальной лампы.

Нет, я уж лучше на стоянке не поленюсь открыть капот и проверить перед поездкой. И пусть это и будет вонять совросавтопромом.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Ни я, ни другие мои знакомые (с нормальными авто) перед каждой поездкой в пределах цивилизации с манометрами, уровнемерами и прочими баклажками около авто не бегаем.

TLC200 - достаточно "нормальное" авто? Так вот перед каждой поездкой на трассу в обязательном порядке в присутствии начальника транспортного отдела проводится проверка всего и вся. Машине полгода, пробег около 15000. А проверка давления в шинах и уровня масла - это вообще то, с чего день начинается. Так что то, что ты и знакомые не проверяете, - это всего лишь русское упование на авось. И когда-то эта привычка может сослужить плохую службу (не дай Бог, конечно).

Добавлено через 2 минуты
А уж регулярно лезть в костюме под грязный капот

Мыть не пробовали? :ag:
 
Последнее редактирование:

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Ну не Вам мне объяснять что я буду своей жене рассказывать. Это во-первых. А во-вторых, хотел бы я посмотреть на Вас как через 3 км пути на трассе в слякотную погоду у Вас на панели загорится значёк недостаточного уровня чего либо и Вы будете останавливаться на обочине и под брызгами от проезжающих мимо КАМАЗов в костюмчике и белой рубашке устранять причину загорания сигнальной лампы.
Нет, я уж лучше на стоянке не поленюсь открыть капот и проверить перед поездкой. И пусть это и будет вонять совросавтопромом.
На том литре остатка (у некоторых больше) можно прекрасно найти парковочное место (к примеру - освещенная заправка, съезд или прочее), без проблем остановиться и залить жидкости. И при этом не надо лазать каждое утро спросонок с "отче наш" под капот с баклажкой... Или "при отъезде с работы"... :D
Вообще, проверять технологические жидкости перед выездом путем инспекции подкапотного пространства лично считаю маразмом и анахронизмом. Этого даже на тазиках не требуется.

P/S/ Дальнейшее обсуждение "преимуществ" авто с отсутствующим датчиком жидкости омывателя считаю несколько неадекватной реакцией... По крайней мере у моих знакомых-владельцев японского автопрома отсутствие этого копеечного датчика вызывает адекватную реакцию - "слова без падежей".

Добавлено через 12 минут
TLC200 - достаточно "нормальное" авто? Так вот перед каждой поездкой на трассу в обязательном порядке в присутствии начальника транспортного отдела проводится проверка всего и вся. Машине полгода, пробег около 15000. А проверка давления в шинах и уровня масла - это вообще то, с чего день начинается. Так что то, что ты и знакомые не проверяете, - это всего лишь русское упование на авось. И когда-то эта привычка может сослужить плохую службу (не дай Бог, конечно).
Мыть не пробовали? :ag:
Я не в автоколонне работаю и их правила на обычное гражданское лицо переносить не надо.

Для тех, кто в танке:

регламент техобслуживания в автоколонне проводится не для безопасности езды простого шофера, а для прикрытия задницы начальника колонны и руководителя при ДТП, как впрочем и росписи в путевых журналах и безопасности, медосмотр и прочее (потому как через пять минут после завершения сих действ они могут быть злостно нарушены...).
И диктуется это не регламентом по эксплуатации авто, а правилами промбезопасности, а также административно-уголовными кодексами. :rolleyes:
Причем я не считаю это маразмом, это нормальная предохранительно-защитная реакция, стимулирующая водителя. Однако вот перенос этого на частное лицо считаю маразмом. :D
Впрочем, "каждому свое"... Заведи себе журнал, выписывай путевки, проводи ежедневнй медосмотр и техосмотр перед выездом с утра - хуже не будет... :D

А мыть - не мыть... Не знаю как у вас, а мой костюм завсегда чище мытого автомобиля и движка... :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Я не в автоколонне работаю и их правила на обычное гражданское лицо переносить не надо.
Я тоже не в автоколонне. Если, конечно, "Газпром" еще не переквалифицировался в автоколонну.
Для тех, кто в танке:
Что-то уже несколько хамоватое отношение пошло. Или "в мире существует 2 мнения: мое и неправильное!"?
регламент техобслуживания в автоколонне проводится не для безопасности езды простого шофера, а для прикрытия задницы начальника колонны и руководителя при ДТП, как впрочем и росписи в путевых журналах и безопасности, медосмотр и прочее (потому как через пять минут после завершения сих действ они могут быть злостно нарушены...).
И диктуется это не регламентом по эксплуатации авто, а правилами промбезопасности, а также административно-уголовными кодексами. :rolleyes:
Причем я не считаю это маразмом, это нормальная предохранительно-защитная реакция, стимулирующая водителя. Однако вот перенос этого на частное лицо считаю маразмом. :D
Впрочем, "каждому свое"... Заведи себе журнал, выписывай путевки, проводи ежедневнй медосмотр и техосмотр перед выездом с утра - хуже не будет... :D
Все эти регламентные процедуры позволяют сильно сэкономить время и нервы ПОТОМ, когда можно влипнуть во что-то.
А мыть - не мыть... Не знаю как у вас, а мой костюм завсегда чище мытого автомобиля и движка... :rolleyes:
Вот непонятно, как у нас водители в чистых костюмах и белых рубашках умудряются не пачкаться, каждое утро проверяя автомобиль перед выездом из гаража? Прям уму непостижимо...
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Я тоже не в автоколонне. Если, конечно, "Газпром" еще не переквалифицировался в автоколонну.

Что-то уже несколько хамоватое отношение пошло. Или "в мире существует 2 мнения: мое и неправильное!"?

Все эти регламентные процедуры позволяют сильно сэкономить время и нервы ПОТОМ, когда можно влипнуть во что-то.

Вот непонятно, как у нас водители в чистых костюмах и белых рубашках умудряются не пачкаться, каждое утро проверяя автомобиль перед выездом из гаража? Прям уму непостижимо...
Выражение "Для тех, кто в танке" применяется тогда, когда ты считаешь, что твой оппонент как в танке ни фига не видит и не слышит в прямом и переносном значении. Хамство - это немного другое.

Передергивать вообще нехорошо. Утренний ритуал водителей в автоколонне к частному лицу никакого отношения не имеет и уж никак не поможет вам сократить время общения с гиббонами и страховой.. :) Если, конечно, не выезжать от дома с "выхлопом" и без документов.

З.Ы. По поводу водителей. Равняйтесь на них, я еще раз повторюсь - хуже не будет. Просто вот такой я уж боязливый и неловкий - боюсь рукавчиком "мазнуть" обо что-нибудь. :)

P/P/S/ Вы напрасно думаете, что в Газпроме самые крутые спецы... :D Поверьте, это далеко не так...
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
Есть кто то поумнее что бы перепалку закончить.
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
Бэтмены харэ усераться доказывая что свое гавно лучше!!!
Осуствие датчика уровня жидкости это нонсанс и косяк производителя, и ненадо доказывать что это лучше чем он есть, дэбилизм это называется...
Вам самим нестыдно такую бредятину писать, сами же себя позорите в лице комрадов, небуду читать кто там что доказывает мне впадлу))))
 
Последнее редактирование:

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Ага... По случаю пасхи брэк и мои извинения за ехидство оппонентам.
Всех с праздником!

P/S/ Но с датчиком омывайки все равно лучше... :D
 

Сергей

Участник
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
291
Благодарности
1
Адрес
г. Печора, Республика Коми
3262794.jpeg

http://www.drive.ru/hyundai/shortnews/2010/04/02/3262794.html

Hyundai обнародовал прайс-лист на обновлённую модель Santa Fe

Заказы на внедорожники, совсем недавно подвергшиеся рестайлингу, официальные дилеры Hyundai начали принимать на неделе. Первые машины 2011 модельного года в шоу-румы завезут к майским праздникам. Стартовая цена прежняя.
Двигателей у модели, как и раньше, два — 197-сильный турбодизель 2.2 (прежний развивал 150 л.с.) и экономичная рядная бензиновая «четвёрка» 2.4 (174 л.с.), сменившая «шестёрку» 2.7 (189 л.с.). Hyundai Santa Fe на тяжёлом топливе предлагается по цене от 1 241 900 рублей («база») с новой шестиступенчатой «механикой» и полным приводом, а в топовом исполнении Elegance с «автоматом» он будет стоить 1 529 900 рублей.
Самая доступная версия стоимостью 999 900 рублей оснащается бензиновым мотором, «механикой» и моноприводной трансмиссией. В такой машине имеются шесть подушек безопасности, двухзонный климат-контроль, мультируль, магнитола с поддержкой MP3, разъёмы USB и AUX, и диски у неё 17-дюймовые легкосплавные. Версия 2.4 Elegance с самым богатым оснащением, полным приводом и «автоматом» обойдётся в 1 413 900 рублей.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
читаю и думаю, что зря про датчик написал :))) не считаю, что есть смысл обсуждать подобное, просто это второе (после дизайна) что пришло в голову, когда речь зашла об этом авто. Тесть на нем ездит и не дай мне Бог при нем покритиковать)))
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
читаю и думаю, что зря про датчик написал :))) не считаю, что есть смысл обсуждать подобное, просто это второе (после дизайна) что пришло в голову, когда речь зашла об этом авто. Тесть на нем ездит и не дай мне Бог при нем покритиковать)))
Зря переживаешь! :) Я знаю троих... Не!!! Четверых:
1. Honda CRV
2. Nissan XTrail
3. Subaru (низенькая круглоглазенькая какая то... :eek:wrx что ли )
4. Ford Fusion
без этих датчиков. Все четверо матерятся по этому поводу. :) Причем каждый вроде доволен машиной и особо не жалуется, но этот датчик у них, имхо, как чирей на заднице. Мелочь - а неудобно...

Имхо определяющее при выборе авто - все-таки эктерьер. Если он не нравится - любые "фишки" не помогут. А вот если на душу лег - с чем то можно и смириться...

P/S/ А тестя правильно не трогаешь... "Не для зятя-собаки, для милого дитяти" - говаривал тесть. В.Даль :)
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
JimBeam написал(а):
Зря переживаешь!
Не то чтобы переживаю, но в общем и целом какой то холивар из за мелочи, хотя дело видимо не в ней, а именно в вопросе "немцы-япы". Вообще если у немцев этот датчик ставился и ставится на не очень уж дорогие авто и низкий уровень сопровождается звуковым сигналом, то это сделано не просто так.
JimBeam написал(а):
Я знаю троих... Не!!! Четверых
буду пятым, ибо оказывался в слякоть в левом ряду мкада на королле (в этом случае цена авто небольшая, а когда платишь больше ляма?!) супруги. Удовольствие ниже среднего.
JimBeam написал(а):
А тестя правильно не трогаешь...
что я сам себе враг...ему хитрила очень нравится, блокировки там всякие (он рыбак), проходимость, приемлемый расход (2 л+вариатор), небольшой транспортный налог.
 

S1yLe0

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
377
Благодарности
18
Адрес
Архангельская губерния
Ясно, что нормальные машины делают американцы, немцы и итальянцы, о чём вообще спор, японцы, корейцы и.т.п. такие же тазики, просто японские :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу