Альтернативные расходники для 1,4 tsi.

Droopy_54

Участник
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
227
Благодарности
65
Автомобиль
Тигуан уже второй
@SauberF1,вы правы но что то не нашел по первому тигу подобной ветки -наверное владельцы прошлого поколения меньше заморачиваются с расходниками. Хотя у них фильтр какимто странным креплением. У нас если забить на параметры клапанов хоть от жигулей ставь.
 

РусланСаф

Участник
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
131
Благодарности
21
Автомобиль
Шкода Октавия
А Поляки не торгуют фальсификатом или товаром из Китая? Просто на Эмиксе заказывал масленный Хенст H317W01, пришел с бумажным ф.э, забирать не стал, хотя думаю, что это и есть оригинальный Хенст, просто Китайского производства, что в принципе они и не скрывают, на коробке так и пишут. Не хотелось бы, чтоб и с Ареди пришло тоже самое
 

Ahmadey

Участник
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
170
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan2
Как долго ждали заказ? У меня уже 1.5 месяца с момента заказа. И еще таможенные процедуры не прошли. Поддержка только пишет еще немного, еще 2-3 дня и т.п.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Заказывал несколько раз, всегда товар получал в пределах трёх недель (чтоб не сглазить). Вот и сейчас новый заказ в работе. Два дня и пишут "ЗАКУПЛЕНО". Действительно долго пересекает границу, а по России всё быстро.
 

Ahmadey

Участник
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
170
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan2
Заказывал несколько раз, всегда товар получал в пределах трёх недель (чтоб не сглазить). Вот и сейчас новый заказ в работе. Два дня и пишут "ЗАКУПЛЕНО". Действительно долго пересекает границу, а по России всё быстро.
Закупают быстро, да. Потом на складе долго собирают, если разные продавцы. И есть продавцы которые на несколько недель могут затянуть поставку. Потом долго уже висят два заказа один в статусе "Передан в доставку", другой "Упакован для экспорта из Польши". Еще заметил, может случайность, через пару часов после напоминания о заказе в службу поддержки статус меняется. Может просто забывают занести в систему информацию
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Ahmadey странно конечно,два раза заказывал и оба раза 3 недели. Заказывал доставку на почту.
 

Ahmadey

Участник
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
170
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan2
Ahmadey странно конечно,два раза заказывал и оба раза 3 недели. Заказывал доставку на почту.
Вот сегодня наконец-то в приложении почты появилась информация, что с Москвы выехала посылка с заказом от 26 августа. Дня 2-3, и надеюсь будет у меня.
 

Ahmadey

Участник
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
170
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan2
Надо бы где нибудь небольшой faq по заказам на ареди завести. Вот из полезного выше вычитал, что лучше заказывать все позиции у одного поставщика с высоким рейтингом. Не уверен конечно, что это влияет на стоимость доставки, а вот на сроки может существенно. Мой первый заказ был разношерстным, разные поставщики. И по утверждению службы поддержки, один из поставщиков задерживал поставку, в то время как осиальные уже недели 2 на складе были.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Надо бы где нибудь небольшой faq по заказам на ареди завести. Вот из полезного выше вычитал, что лучше заказывать все позиции у одного поставщика с высоким рейтингом. Не уверен конечно, что это влияет на стоимость доставки, а вот на сроки может существенно. Мой первый заказ был разношерстным, разные поставщики. И по утверждению службы поддержки, один из поставщиков задерживал поставку, в то время как осиальные уже недели 2 на складе были.
Я подозреваю, что у некоторых продавцов доставка до условного Калининграда не бесплатная. Один раз поэкспериментировал - сделал заказ у 2-х продавцов, несколько позиций у Мотостаси и одну мелкую у другого, стоимость доставки показалась слишком высокой, покомбинировал этот заказ в разных вариантах, убирая и добавляя позиции, и стоимость доставки без второго поставщика получилась в 2 раза меньше.
 

Ahmadey

Участник
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
170
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan2
Papagot, жаль нет у них нормального калькулятора доставки на сайте. Тоже пришлось так эксперементировать. Заказал тормозные диски, а там за вес неплохо так накидывается в доставке. Разбавил несколькими фильтрами и прочей мелочью, уже не так обидно?
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
@Ahmadey,я примерно так и заказывал,вообще не парился,чтоб закывать у одного продавца,на этот параметр не обрашал внимание,у меня закаы были от разных продавцов,естественно чем больше позиций заказываешь,тем общая цена доставки становится дешевле,поэтому лучше сразу заказывать побольше позиций и лучше по 2-3 шт (цена за опт сразу становится чуть ни в два раза ниже) ,если это фильтра,то почему бы не заказать на несколько ТО),да даже масла в двиг можно заказать сразу 2-3 канистры,и тогда цена будет в два-три раза ниже,чем заказывать у нас. Думаю в нынешних реалиях лучше заказывать впрок,а то напугали,что запчасти и расходники у дилеров и сервисменов заканчиваются,что будет дальше,не известно,но риск есть,что будет еще хуже,и тогда возможно останется Китай с Тайванем,да Турция в лучшем случае с неизвестным качеством, по еще более конским ценам. Поэтому запасайтесь впрок,я вот даже пожалел,что купил по 2 шт, надо было не по две позиции заказать,а по 3-4,если даже вдруг что-то останется,всегда можно продать тем же форумчанам или на Авито.
 
Последнее редактирование:

Ahmadey

Участник
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
170
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan2
GriFonov, я сразу по 3-5 позиций из расходников заказывал в дополнение к тромозным дискам и колодкам. Все равно, даже с конской доставкой выходит дешевле чем у наших барыг и всяких автодоков и экзистов.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
@Ahmadey,вот и я о том же,здесь наши совсем охерели,да и гарантии нет,что придет не подделка. Лучше купить на Ареди с высокими рейтингами,выйдет в два раза дешевше и уверенности больше в подлинности,чем у наших перекупов.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Всем привет.
Свечи заказал на Fastbox
https://fastbox.su/item-i10636642151
Этот поставщик с этими же свечами есть на Aredi, но подороже выходит
https://aredi.ru/svecha_zazhiganiya_bosch_0_241_145_523_10636642151.html
Артикул товара 10636642151 везде одинаков. Что да как, пока не в курсе, впервой так заказал, да еще тормозные колодки и трансмиссионное масло с фильтром.
 

Вложения

  • 20221004_214253.jpg
    20221004_214253.jpg
    28.1 KB · Просмотры: 28
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Автомобиль Volkswagen Tiguan 1,4 CZDA. vin: XW8ZZZ5NZJG208576
Подскажите, существуют ли наборы для замены ГРМ (ремень + ролики) в комплекте. И набор для замены поликлинового ремня (ремень + ролик). Если да, то сбросьте каталожный номер.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Автомобиль Volkswagen Tiguan 1,4 CZDA. vin: XW8ZZZ5NZJG208576
Подскажите, существуют ли наборы для замены ГРМ (ремень + ролики) в комплекте.
VAG 04E198119, Contitech CT1167K1, INA 530 0592 10, Gates K015680XS, Dayco KTB819.
И набор для замены поликлинового ремня (ремень + ролик).
Таких наборов нет.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
1. Из перечисленных наборов, какому отдать предпочтение? Какой лучше искать?
2. При замене поликлинового ремня, обязательна замена ролика?
Спасибо.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
1. Из перечисленных наборов, какому отдать предпочтение? Какой лучше искать?
Все наборы из качественных комплектующих. Мое личное предпочтение к наборам Contitech, INA или Gates. Какой подешевле, тот бы и выбрал. И опирался бы на набор, где ремешок Конти или Гейтс. ))
2. При замене поликлинового ремня, обязательна замена ролика?
Нет.
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Дополню отзыв по салонному фильтру Nordfil, сначала он мне не понравился ( сильно пропускали запахи), сейчас норм, запахи ощущаешь только если рядом чадящее ведро, а так вполне " съедобно", не знаю с чем связано, что он так поначалу пропускал запахи
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Recruit

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
1. Из перечисленных наборов, какому отдать предпочтение? Какой лучше искать?
2. При замене поликлинового ремня, обязательна замена ролика?
Спасибо.
Приветствую.
1. Conti https://aredi.ru/komplekt_grm_conti_ct1167k1_12538284839.html
Или на Fastbox по тому же артикулу товара.
2. Считаю, что замена не обязательна, если обновить смазку в подшипнике. На первом Тигуане заменил ролик (на INA), но заменив смазку на родном ролике (не сложно), можно было бы его снова поставить. Старая смазка была в плохом состоянии на примерно 60 000 - 70 000 км пробега.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу