Android auto

Aleksdirektor

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
150
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2020 1.4 150 mps 4х4 GO
Здравствуйте!
1. У меня выглядит совсем иначе: снизу полоса и часы с сетью и зарядом батареи в правом нижнем углу. На карплее было примерно как у вас. Версия моего Aндроид авто в телефоне: 11.4.640814-release (у вас даже и новее получается?)
2. Уведомления появились, но пока не совсем так как было на карплее. Фиг с ним, разберусь потом. Странно конечно, карплей работал без блютуза только по кабелю...
3. Вас не затруднит создать штук семь-восемь (>6) закладок любых (т.е. дом+работа не считаем, и кроме них еще 6 закладок в ЯН в папке "избранное") и проверить - увидите вы их больше чем 6 штук или нет?
4. А чтобы эти "стрелки" выводились на приборную панель, вы что-то включали/настраивали? У вас же нет штатной навигации, надеюсь? У меня MIB2.5 (магнитола подревнее, с двумя крутилками, с последней прошивкой) - как бы с нее вывод стрелок на AID организовать.
По пункту 3-показывает только 5 или 6 закладок.Тут без вариантов.
 

serg_sol

Участник
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
140
Благодарности
45
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 4motion 1.4TSI (CZDA)

Aleksdirektor

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
150
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2020 1.4 150 mps 4х4 GO
в смысле? вы пробовали у себя? или вы знаете причины этого? это такая особенность AA чтоли?
У меня АА, поэтому знаю что говорю. Видимо это особенность АА. Попробую создать несколько списков и раскидать туда из Избранного. Посмотрю что получится.
 
Последнее редактирование:

Aleksdirektor

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
150
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2020 1.4 150 mps 4х4 GO
У меня АА, поэтому знаю что говорю. Видимо это особенность АА. Попробую создать несколько списков и раскидать туда из Избранного. Посмотрю что получится.
Да вариант годный, сделать несколько списков, и раскидать туда Избранное. Уже попробовал, работает)).
 

v.kirilin

Новичок
Регистрация
2 Фев 2023
Сообщения
25
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan AllSpace R-Line / 4motion / 2.0biTDi
Здравствуйте!
1. У меня выглядит совсем иначе: снизу полоса и часы с сетью и зарядом батареи в правом нижнем углу. На карплее было примерно как у вас. Версия моего Aндроид авто в телефоне: 11.4.640814-release (у вас даже и новее получается?)
Там есть настройка - что-то про виджеты... Нужно отключить, тогда полоска с иконками будет слева, как у коллеги на фото
 

Aleksdirektor

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
150
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2020 1.4 150 mps 4х4 GO
Там есть настройка - что-то про виджеты... Нужно отключить, тогда полоска с иконками будет слева, как у коллеги на фото
Это в телефоне настройка или в ГУ автомобиля?
 

v.kirilin

Новичок
Регистрация
2 Фев 2023
Сообщения
25
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan AllSpace R-Line / 4motion / 2.0biTDi

Вложения

  • Screenshot_20240321_165633_Android Auto.jpg
    Screenshot_20240321_165633_Android Auto.jpg
    50.1 KB · Просмотры: 43

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
967
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Оптимальный вариант - старый телефон без симки под сиденьем.
Такой- XPERIA X PERFORMANCE . Но их наверно уже нет рабочих, зато мироллинк фигачил!!! Удобней коробочек с карплеем, но немного тормоз по сравнению с этими коробочками.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Удобней коробочек с карплеем, но немного тормоз по сравнению с этими коробочками.
Насчёт удобства - как раз тормознутость и глючность все удобства зачеркивает. Правда, у меня был послабее чем X аппарат - Z3C. Но года три я отъездил с МЛ.
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
967
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Глючности не было. А сейчас коробочка 8/128 то связь теряет, то "башка" виснет, то глонас красным горит. При мироллинке с сонькой такого не было. И телефоном (громкой связью) можно было пользоваться без ограничений.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Глючности не было. А сейчас коробочка 8/128 то связь теряет, то "башка" виснет, то глонас красным горит. При мироллинке с сонькой такого не было. И телефоном (громкой связью) можно было пользоваться без ограничений.
У меня Tbox Plus 4/64 на A13 вообще никаких нареканий, кроме отсутствия возможности подцепить телефон напрямую к ГУ. Понятно, что пришлось сначала поковыряться с подбором и настройками лаунчера и прокнопок для удобства.
 

schlau

Новичок
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4 рест
Настроил автоматического подключение к АА при подключении телефона, но работает оно не понятно, то подключается автоматом то надо руками тыкать. проблема с двумя телефонами - асус и сяоми. может кто сталкивался и победил?
 

serg_sol

Участник
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
140
Благодарности
45
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 4motion 1.4TSI (CZDA)
Там есть настройка - что-то про виджеты... Нужно отключить, тогда полоска с иконками будет слева, как у коллеги на фото

Это вы точно уверены, что эта настройка меняет расположение панели с иконками в АА? Может быть, это зависит от версии приложения АА на телефоне?
 

v.kirilin

Новичок
Регистрация
2 Фев 2023
Сообщения
25
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan AllSpace R-Line / 4motion / 2.0biTDi
Это вы точно уверены, что эта настройка меняет расположение панели с иконками в АА? Может быть, это зависит от версии приложения АА на телефоне?
Ну конечно уверен, я же проверял. Вот небольшое видео. Также меняется при изменения этой настройки из приложения. Версию АА также приложил. Но совершенно точно эта настройка работает уже не менее года.
 

Вложения

  • Screenshot_20240326_082321_Android Auto.jpg
    Screenshot_20240326_082321_Android Auto.jpg
    38.1 KB · Просмотры: 29

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Ну конечно уверен, я же проверял. Вот небольшое видео. Также меняется при изменения этой настройки из приложения. Версию АА также приложил. Но совершенно точно эта настройка работает уже не менее года.
на composition media эта настройка положение панели не меняет, просто виджеты превращаются в иконки
 

Yurilla

Новичок
Регистрация
27 Мар 2024
Сообщения
10
Благодарности
4
Автомобиль
2021
Поделюсь своим опытом:
Вот
www.drive2.ru/l/670716387668267329/

И так и эдак пробовал пока в точности не повторил его пункты.

Постараюсь написать как можно более подробно:
0. Ставим на ручник, открываем капот.
1. Включаем зажигание, подключаемся к машине через Car Scanner.
2. Заходим в раздел кодирование и сервис.
3. Заходим в блок "Мультимедиа".
4. Настройка "MIB3: Ethernet configuration channel 4" значение "отключено".
5. Настройка "Регион в мультимедийной системе (часть 1)" значение "DE".
6. Настройка "Регион в мультимедийной системе (часть 2)" значение "DE".
7. Настройка "Беспроводной Apple CarPlay (MIB3)" значение "Включено".
8. Настройка "Wi-Fi 5.0 GHz Hotspot (MIB3)" значение "Включено".
9. Сбрасываем магнитолу на заводские настройки (на магнитоле Кнопка Menu -> настройки -> заводские настройки)
10. После сброса перезагружаем магнитолу (удержание нажатой 10 секунд кнопки включения магнитолы). После включения ждем секунд 30 пока магнитола полностью загрузится.
11. Выключаем зажигание.
12. Перезагружаем магнитолу (удержание нажатой 10 секунд кнопки включения магнитолы) и в момент, когда появляется логотип Skoda открываем водительскую дверь. Магнитола погаснет. Закрываем дверь.
13. Включаем зажигание и магнитолу.
14. Открываем на телефоне поиск Wi-Fi сети и ищем там сеть My Skoda с надписью 5GHz на конце.

А именно
1. капот, ручник и зажигание (не заводим)
пункт 9-14 в точности.

Получилось именно так и только так. Остальные варианты не помогали.

Предварительно обновился с 270 на 324
disk.yandex.ru/d/nbkl_QY0hcaaWw
после на 330
disk.yandex.ru/d/CiTlMsCWoCmYHg

Попробовал вернуть
Настройка "MIB3: Ethernet configuration channel 4" значение "master", после перезагрузки wifi5 пропал.
При этом регион вернул на RU.
Повторная активация:
Настройка "MIB3: Ethernet configuration channel 4" значение "отключено".
и wifi 5 cнова виден.
регион не возвращал.
 
Последнее редактирование:

Yurilla

Новичок
Регистрация
27 Мар 2024
Сообщения
10
Благодарности
4
Автомобиль
2021

Виктор zx14

Участник
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
111
Благодарности
15
Адрес
Анапа
Автомобиль
Тигуан 2017г, 2л, бенз.
Yurilla, нужно посмотреть какая версия п.о. на г.у, а можно обновиться сразу на 330 минуя 270? Или нужно по порядку?
 

Виктор zx14

Участник
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
111
Благодарности
15
Адрес
Анапа
Автомобиль
Тигуан 2017г, 2л, бенз.
И через обд инженеринг получиться?
 
Сверху Снизу