Android auto

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
565
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.

ksaver

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
7
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
Работает но всегда со второго раза. Точнее как, подключается сразу, после видимо подключается штатная навигация и отрубает беспроводной АА. Далее отключение и включение bluetooth, андроид авто работает.
Xiaomi 12. У вас все с первого раза и без отвалов?
Работает иногда со второго раза, иногда сразу, зависимости не понял.
Выглядит так: тело подключается к АА, идет разрыв связи и потом может подключится самостоятельно (у меня стоит подключатся автоматом) или просит ткнуть на инициализацию подключения...
Гарантировано работает, если дернуть BT (выкл/вкл).
 

serg_sol

Участник
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
140
Благодарности
45
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 4motion 1.4TSI (CZDA)
Подскажите, при поступлении звонка через Telegram, он вообще никак не отображается в AA, как будто и нет его вообще. Звук по BT передается, но почему-то не сразу после ответа, а секунд через 10.
Если разговаривать просто по телефону (через телефон, без АА) - все хорошо и четко срабатывает, также как и обычный телефонный звонок.
У всех так?
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Какие китайские телефоны без проблем работают с андроид авто, интересует личный опыт. Что то самсунг меня задолбал за последние 4 месяца. После обновления на андроид 14, тупит нещадно, невозможно телефоном пользоваться, чего уж про АА говорить. И чистил и до заводских сбрасывал, не помогает.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Какие китайские телефоны без проблем работают с андроид авто, интересует личный опыт. Что то самсунг меня задолбал за последние 4 месяца. После обновления на андроид 14, тупит нещадно, невозможно телефоном пользоваться, чего уж про АА говорить. И чистил и до заводских сбрасывал, не помогает.
Какая модель? Мой Самсунг S20FE 3 года с момента покупки авто работает с АА без проблем. Правда, андроид 13.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Правда, андроид 13
С 13 у меня тоже проблем не было два года. "А" какой то , не помню точно, вроде А52. Проблема не в работе с АА, а в принципе в его тормозной работе после обновления на 14.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

v.kirilin

Новичок
Регистрация
2 Фев 2023
Сообщения
25
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan AllSpace R-Line / 4motion / 2.0biTDi
У себя проверил тщательно: эта настройка "Виджеты на панели задач" никак не влияет на отображение панели, она и в том и в другом варианте - внизу.
А хотел бы, чтобы как в вашем видео - полоса стала слева от экрана навигации (как в Apple Carplay работает на этой же магнитоле у меня).
Версия Андроид Авто - 11.5.641024-release (даже у меня новее, чем ваша).

К сожалению, не работает ваш рецепт.
Выше писали, что скорее всего из-за того что у меня ГУ MIB2.5 (с крутилками слева и справа от экрана) а у вас MIB3 (c сенсорными кнопками слева от экрана).
У вас Discover Media, у меня Discover Pro. Возможно, функциональность на них различается. Может там какие-нибудь ограничения по диагонали экрана...
А версии самой системы, думаю, у нас одинаковые. По документации у меня Gen2GP
 

v.kirilin

Новичок
Регистрация
2 Фев 2023
Сообщения
25
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan AllSpace R-Line / 4motion / 2.0biTDi
в настройках АА, в списке приложений нет 2 Гис.
Если вы 2ГИС ставили не через Google Play, а, например, из RuStore, то переустановите из Google Play, они там снова появились. Раньше можно было поставить галку на "неизвестные источники" в Android Auto, сейчас почему-то так уже не работает...
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
565
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Если вы 2ГИС ставили не через Google Play, а, например, из RuStore, то переустановите из Google Play, они там снова появились. Раньше можно было поставить галку на "неизвестные источники" в Android Auto, сейчас почему-то так уже не работает...
В Google Play напрямую не ищет, установил по qr коду со страницы 2 гис, после установки появился в АА
 

maxbolo

Новичок
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan
Народ, я так понял что не все ГУ можно переключить в состояние беспроводного АА.
Как понять какое у меня?
 
Сверху Снизу