Андроид-боксы (навигационный блок), вопросы, возможности, отзывы!

Александр 3102

Новичок
Регистрация
16 Мар 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Skoda kodiaq
slava2206, подскажите кто знает как перегрузить навигационный блок, работает, но чёрный экран
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
649
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
, подскажите кто знает как перегрузить навигационный блок
А что такое "Навигационный блок" ???

Если вы имели ввиду - Andrioid Box? но у него есть специальная зелёная кнопка... Мне её вывели в район бардачка...
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
960
Благодарности
1,052
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
slava2206, подскажите кто знает как перегрузить навигационный блок, работает, но чёрный экран
Если вы имели ввиду - Andrioid Box? но у него есть специальная зелёная кнопка... Мне её вывели в район бардачка...
Где-то в этой ветке писал, как перезагружать АД без зелёной кнопки. Пошарьтесь...
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
649
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Либо выключением зажигания секунд на 30 с вниманием ключа.
У меня лично такое не прокатит, у меня блок в СОН уходит до 2х суток...
по этому поможет лишь снять клемму с Аккумулятора. И да. не у всех есть то куда вставить ключ!!!!wink-emo
 

Илья_М

Участник
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
169
Благодарности
46
Адрес
Балашиха
Автомобиль
GO! 1.4 AMT 150 л.с. 4М
-- Собираюсь купить видеорегистратор в "штатное" место.
Даже тему завел для обсуждения Видеорегистратор в "штатное" место Тигуан-II
Интересны модели с WI-FI.
И вся задумка -- настраивать сам регистратор, и просматривать отснятые ролики на большом дисплее штатного ГУ.
А программу установить на Андроид-Бокс и там же настроить вай-фай.
Кто нибудь пользуется Андроидом вместе с регистратором ? Какие впечатления и удобства ?
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
649
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
-- Собираюсь купить видеорегистратор в "штатное" место.
Даже тему завел для обсуждения Видеорегистратор в "штатное" место Тигуан-II
Интересны модели с WI-FI.
И вся задумка -- настраивать сам регистратор, и просматривать отснятые ролики на большом дисплее штатного ГУ.
А программу установить на Андроид-Бокс и там же настроить вай-фай.
Кто нибудь пользуется Андроидом вместе с регистратором ? Какие впечатления и удобства ?
Попробовал и убрал программу с андроид бокса. Так как бокс сразу присасывается к регистратора по вай-фай и для раздачи интернета надо переключать. У меня симкарты в боксе нет. Мне удобнее на телефоне этот видеорегистратор смотреть. А к ауксу бокса подключил второй, проводной регистратор.
 

Илья_М

Участник
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
169
Благодарности
46
Адрес
Балашиха
Автомобиль
GO! 1.4 AMT 150 л.с. 4М
kashtan,
-- Спасибо за отчет и видео!
А что у Вас за модель видеорегистратора ?
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
649
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.

Зимок

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
64
Благодарности
18
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II
-- Собираюсь купить видеорегистратор в "штатное" место.
Даже тему завел для обсуждения Видеорегистратор в "штатное" место Тигуан-II
Интересны модели с WI-FI.
И вся задумка -- настраивать сам регистратор, и просматривать отснятые ролики на большом дисплее штатного ГУ.
А программу установить на Андроид-Бокс и там же настроить вай-фай.
Кто нибудь пользуется Андроидом вместе с регистратором ? Какие впечатления и удобства ?

Скрытый видеорегистратор
 

Илья_М

Участник
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
169
Благодарности
46
Адрес
Балашиха
Автомобиль
GO! 1.4 AMT 150 л.с. 4М
Зимок,
-- Ха! Оказывается есть тема. Хотя я в поиске забивал и не нашел такой. :Blush1:
Спасибо!
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Установил несколько дней назад Dz-218 2/32.
Приобретал тут: https://aliexpress.ru/item/32917774585.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.10e633edTnQ6IE
Продавец долго готовил отправку, заказал 10.02, а посылка принята к перевозке только 24.02.
Ни где на упаковке или на товаре не указан объем памяти. В остальном к продавцу и блоку претензий никаких.

Установка в «ИВК Авто» на Маршала Соколовского, 1. (по наводке Дмитрия arstronic ,Антистрелка)
К установке вопросов нет. Все быстро, аккуратно. Установили меньше чем за 2 часа.
Немного неудобно, что у них бокс в подземном гараже на минус втором уровне и на месте проблематично проверить работоспособность GPS и GSM. В остальном все ОК, рекомендую!

Карту памяти ставить не стал.
Установил в АБ SIM от Билайн с тарифом Связь Z. Возможно, скорость интернета и не соответствует 4G, как пишут в отзывах по блоку, но на мой взгляд это оптимальный вариант.
Для работы навигации скорости больше чем достаточно. В бардачке не валяется модем. Нет заморочек с запуском на телефоне точки доступа. Кроме того, при попадании в зону действия сети WiFi (например на даче) АБ тут же автоматически подрубается к ней и не расходует трафик. Если нужна скорость, можно в любой момент включить точку доступа на телефоне и АБ подключится к нему. WiFi работает хорошо, на даче ловит сеть метрах в 30-50 от дома, телефон там уже часто теряет связь.

Впечатления по самому АБ – ВАУ!
Я до этого подключал телефон через МиррорЛинк и запускал ЯН. Танцы с бубном даже мне это показалось слишком, не говоря уже о жене.
В двух поездках пользовался Гугл картами через АндроидАвто. Приемлемо, но все равно не удобно. Гугл карты сами по себе никакие по сравнению с ЯН. Провода должны быть хорошими, и все равно это не гарантирует, что не будет отключений. Включение проще, чем миррорлинк, но с заморочками. Надо разрешать доступ на телефоне. Если подключился к АА, то с телефона уже не послушать музыку через блютус.

АБ – максимально приближен к встроенной навигации. Разница только в том что штатная навигация запускается одним нажатием, а здесь нужно 1 длинное нажатие (переход в интерфейс андроид) и одно короткое – запуск ЯН. (говорят, что можно сделать автозапуск навигации). Ещё отличие от штатной в том, что если заглушить и снова запустить двигатель, штатная навигация запускается сразу, а АБ нужно заново подключать.
Зато есть куча плюсов.
Можно выбирать навигацию ЯН, ГК, iGo, Навител и куча других. Пользуйся тем что нравится.
Можно смотреть кино и для этого не нужно разблокирвать видео в движении, можно лазить в интернет, смотреть почту и т.п.
В АБ работает голосовое управление (очень жаль что не распространяется на функции штатной магнитолы)
Телефон теперь не используется для навигации в авто, только для звонков. Нет заморочек с держателем телефона. Не расходуется батарея, нет проблем с подзарядкой. Можно его вообще не доставать из карманов.
Звук от навигатора идет только в колонку водителя (левая) и почти не слышен пассажиру на правом сиденье.
Сейчас пробую установить CarScanner на АБ. (с первой попытки не удалось подключиться к адаптеру).

РЕКОМЕНДУЮ!
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

Илья_М

Участник
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
169
Благодарности
46
Адрес
Балашиха
Автомобиль
GO! 1.4 AMT 150 л.с. 4М
kalamaiht,
Разница только в том что штатная навигация запускается одним нажатием, а здесь нужно 1 длинное нажатие (переход в интерфейс андроид) и одно короткое – запуск ЯН. (говорят, что можно сделать автозапуск навигации). Ещё отличие от штатной в том, что если заглушить и снова запустить двигатель, штатная навигация запускается сразу, а АБ нужно заново подключать.
-- Надо установить сторонний лаунчер.(На родном A-Sure автозапуска приложений нет).
У меня установлен CarWebGuru CarWebGuru Launcher - 4PDA
И сделать этот лаунчен основным. В лаунчере есть закладка "Автозапуск" , туда вставить ЯН с задержкой 1 секунда. (У меня Навител вместо ЯН).

При включении зажигания, всё запустится само, но только звук и экран сразу Радио с ГУ.
Через несколько секунд из колонок рапорт:"Спутники обнаружены". Тут делаем магический взмах перед мордой дисплея и переходим в экраны АБ с запущенным навигатором.
Слушаем радио и любуемся картой открытого навигатора. ;)))

Сейчас пробую установить CarScanner на АБ. (с первой попытки не удалось подключиться к адаптеру).
-- Скорей всего адаптер китайский поздних выпусков с версией 2.1, мини и тд. Который "мини" постоянно по блютузу отваливается....
Работает OBD-II на чипе PIC старых версий 1.5 и 1.6. как пишет автор
ВЫБОР OBDII АДАПТЕРА Выбор OBDII адаптера — Car Scanner ELM OBD2
Какой у Вас адаптер ?
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
-- Скорей всего адаптер китайский поздних выпусков с версией 2.1, мини и тд. Который "мини" постоянно по блютузу отваливается....
Какой у Вас адаптер ?
Тот самый, который рекомендуют - Viecar Bluetooth 4.
Просто я его приобрел три дня назад. На АБ программу установил, попробовал, с первого раза не подключилась. Стал ЯН устанавливать. А потом времени не было. Вечером ещё раз попробую.
 

Илья_М

Участник
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
169
Благодарности
46
Адрес
Балашиха
Автомобиль
GO! 1.4 AMT 150 л.с. 4М
kalamaiht,
Установил в АБ SIM от Билайн с тарифом Связь Z. Возможно, скорость интернета и не соответствует 4G, как пишут в отзывах по блоку
-- Там по чипу только 3G доступно. Но этого в авто для навигатора вполне хватает. Тем более, что связь 4G даже по области не везде доступна. ;)))
Кстати, тариф Z заинтересовал.
Через месяц отпишитесь, п-ста:
сколько денег съедает навигация?
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
сколько денег съедает навигация?
Интересно зачем? У меня съело около 300 мб. Это же зависит от профиля потребления, кто-то только навигацию будет использовать, кто-то мультики смотреть и т.п. Даже в случае с навигацией можно час за месяц проехать за рулем, а кто-то будет целый день ездить. При этом можете по своему профилю посмотреть, попользуйтесь несколько дней навигацией на смартфоне и посмотрите статистику расхода трафика на навигатор, будет по Вашему профилю
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
649
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Кстати, тариф Z заинтересовал.

Пользуюсь Месяц этим тарифом - ИМХО он самый лучший для нашей темы, а так же для Смарт часов (у дочери они есть)
Судя по статистике, если разом закачать Офлайн карты от Яндекса, то за 8 часов в день езды, коробка потребляет примерно 50 мегабайт, но когда нужно что то обновить , то больше, но всё равно не много, и исходя из того что трафик вообще расходуется на 100%, то получается дешевле всего именно Z. Связь стабильна, скорости достаточно!!!
За это месяц потратил 4 гига, но я транслировал детям Мультики с ютьюба. И да, если установить Билайн ТВ приложение, то телевидение не тратит пакет трафика.
 
Сверху Снизу