Андроид-боксы (навигационный блок), вопросы, возможности, отзывы!

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
У меня вот проблема с лаунчером по умолчанию, либо загружается штатный либо окно с предложением выбрать лаунчер по умолчанию. При этом это не зависит от установленного лаунчера. Вдруг удалось кому решить?
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
я бы попробовал поставить другую версию навигатора
Для дальних поездок у меня iGo. Но для Москвы он не подходит. Слишком быстро меняется организация дорожного движения. То где-нибудь одностороннее движение замутят, то поворот налево организуют по хитрому. Когда в Измайлово хорду строили и эстакаду на Щелковской, каждую неделю движение менялось.
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Для дальних поездок у меня iGo. Но для Москвы он не подходит. Слишком быстро меняется организация дорожного движения. То где-нибудь одностороннее движение замутят, то поворот налево организуют по хитрому. Когда в Измайлово хорду строили и эстакаду на Щелковской, каждую неделю движение менялось.
Я имел в виду другую версию Яндекс навигатора. Можно взять с 4pda более лёгкую да ещё и без рекламы
 

Николай447

Новичок
Регистрация
10 Апр 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Как подключить блютуз машины, к блютузу Андройд системы? Он пишет «поиск доступных профилей» и не подключается. Хочу включить ютуб, он его запускает, но, звука нет. Тоже самое и с аудио.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
960
Благодарности
1,052
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Коллеги, а кто-нить пользовал или собирается вот такое? Я, конечно, понимаю, что ценник совершенно негуманный, но мало ли... Тем более, что этот гаджет можно использовать и в других машинах, а, по моим наблюдениям, большинство присутствующих на форуме собираются через n-ое время машину менять. А использовать его беспроблемно - не надо лезть под обшивку.
Я нашёл на форуме ветку с этим гаджетом, но она как-то умерла не успев ожить...
 

Илья_М

Участник
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
169
Благодарности
46
Адрес
Балашиха
Автомобиль
GO! 1.4 AMT 150 л.с. 4М
@zvas,
У меня вот проблема с лаунчером по умолчанию, либо загружается штатный либо окно с предложением выбрать лаунчер по умолчанию. При этом это не зависит от установленного лаунчера. Вдруг удалось кому решить?
-- Нет такой проблемы. Как поставил КарВебГуру, то больше и не спрашивает, а его и грузит, следом грузится Навител... Попробуйте переустановить...
 

Илья_М

Участник
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
169
Благодарности
46
Адрес
Балашиха
Автомобиль
GO! 1.4 AMT 150 л.с. 4М
@Николай447,
Как подключить блютуз машины, к блютузу Андроид системы? Он пишет «поиск доступных профилей» и не подключается. Хочу включить ютуб, он его запускает, но, звука нет. Тоже самое и с аудио.
-- Зачем через блютуз? Музыку лучше слушать с родной ГУ-КМ(USB, SD-card, CD-disc), а не с хрипавого АБ. У меня по Блютузу ГУ телефон по громкой делает... Кстати, самая качественная музыка с компакт-диска. ;)))
И можно с помощью VAG-COM адаптера установить эквалайзер в "3"= музыка, а не речь с радио, или "4" = +басы.
Но если уж приспичило по блюпупу, то скорее всего надо определить в настройках : кто Мастер, а кто Помощник, и чтоб пароли совпадали...
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Как подключить блютуз машины, к блютузу Андройд системы? Он пишет «поиск доступных профилей» и не подключается. Хочу включить ютуб, он его запускает, но, звука нет. Тоже самое и с аудио.
Не надо по блютус. Вообще на боксе блютус не включать. Включите в штатном медиа источник АУХ. Ну и как уже сказали, музыку надо слушать штатную включая блютус, флешки и радио. На боксе только видео, ютуб...
 
Последнее редактирование:

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Коллеги, а кто-нить пользовал или собирается вот такое? Я, конечно, понимаю, что ценник совершенно негуманный, но мало ли... Тем более, что этот гаджет можно использовать и в других машинах, а, по моим наблюдениям, большинство присутствующих на форуме собираются через n-ое время машину менять. А использовать его беспроблемно - не надо лезть под обшивку.
Я нашёл на форуме ветку с этим гаджетом, но она как-то умерла не успев ожить...
Наши опять китайскую игрушку распиарили под красивым названием и продают втридорога.
Я бы предпочёл спрятать и подключить с тыльной стороны к юсб. Но это уже "вторжение". А бокс удобнее и функциональнее, независимый от штатного.
 

Николла21

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
30
Благодарности
2
Автомобиль
Тигуан 2
Коллеги, а кто-нить пользовал или собирается вот такое? Я, конечно, понимаю, что ценник совершенно негуманный, но мало ли... Тем более, что этот гаджет можно использовать и в других машинах, а, по моим наблюдениям, большинство присутствующих на форуме собираются через n-ое время машину менять. А использовать его беспроблемно - не надо лезть под обшивку.
Я нашёл на форуме ветку с этим гаджетом, но она как-то умерла не успев ожить...
На 4пда есть тема андроид через карплей. Это та же самая приблуда что и с али за 15-17 тыр, только типа "с гарантией" . Изучил я тему по таким устройствам... и заказал АБ в итоге. Все же удобней и эстетичней за те же деньги.
 

Fedorych

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
168
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
В заказе R-Line 220
Наши опять китайскую игрушку распиарили под красивым названием и продают втридорога
Ценник, конечно космос они зарядили за процессор 2015г и андроид 7. Аналогичный по характеристикам ТВ бокс 2.5-3 рубля.
 

Fedorych

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
168
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
В заказе R-Line 220
На 4пда есть тема андроид через карплей. Это та же самая приблуда что и с али за 15-17 тыр, только типа "с гарантией"
Ну да, ссылку выше написал.

и заказал АБ в итоге
АБ из той той темы, по carplay который или видео интерфейс с Андроидом 9?
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Попробуйте переустановить
Что именно переустановить? Про лаунчеры я написал, что не зависит, иначе говоря не только переустанавливал, но и другие ставил картина не меняется. Или Вы мне андроид предлагаете накатить?
 

Fedorych

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
168
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
В заказе R-Line 220

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
960
Благодарности
1,052
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Ну, типа, андроид-бокс тоже не родное устройство... :Biggrin1:
 

Илья_М

Участник
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
169
Благодарности
46
Адрес
Балашиха
Автомобиль
GO! 1.4 AMT 150 л.с. 4М
-- Хотел видеокамеру проверить на нашем Андроиде.
Какой программой можно посмотреть изображение с видеокамеры, которая подключена к тюльпану жгута ? (питание на камеру приходит)
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
-- Хотел видеокамеру проверить на нашем Андроиде.
Какой программой можно посмотреть изображение с видеокамеры, которая подключена к тюльпану жгута ? (питание на камеру приходит)
Тюльпан наверное АУХ на боксе. У меня один видеорегистратор подключен к аукс (тюльпан), и на экране андроид-бокса есть такая иконка. Изображение выводится.
 

Илья_М

Участник
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
169
Благодарности
46
Адрес
Балашиха
Автомобиль
GO! 1.4 AMT 150 л.с. 4М
-- Поставил видеорегистратор в штатное место. С Андроидом по WiFi соединяется.
Установил прогу "TimaCam" -- проверяю на дисплее картинку с дороги, и файлы записей смотрю.
Картинка_171856.jpg
Картинка_151052.jpg
Заодно поставил игры: Косынку, Судоку и еще,... внуку поиграться. ;)))

Пасьянс_152149.jpg
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan
Сверху Снизу