Андроид-боксы (навигационный блок), вопросы, возможности, отзывы!

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
2.5 года подключаю мирролинк, использую Samsung S8. Смотрю в основном ролики Youtuba, плюс навигация Яндекс. Работает без к.л. проблем.
Надоедает подключать кабель, достало уже.
На Samsung S8 не проверял, т.к нет возможности запустить Mirrorlink. Samsung прекратил поддержку Mirrorlink в середине 2020 года. После прошивки или сброса телефона теперь не получить сертификат Mirrorlink. Да и с такой кривой реализацией он и не нужен.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,035
Благодарности
76,024
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Ну так выходит, что бокс и является оптимальным смартфоном. За 3 года перепробовано почти все (включая разные коробочки для беспроводного carplay) :Lol11:

Заинтересовало. Можно поподробнее про симку в этом коробке: смысл, функции, возможности?
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Заинтересовало. Можно поподробнее про симку в этом коробке: смысл, функции, возможности?
По факту это полноценный Андроид сматрфон с сим картой для интернета и звонков, но без батареии и экрана. Только подключение используется по Carplay протоколу. Это позволяет запускать все программы в полный экран и управление с руля работает. GPS навигация может брать сигнал из штатной GPS антенны, в отличии от обычного смартфона.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shadi

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Да я вроде расписал все варианты просмотра видео.
Есть ещё варианты андроид бокса: DZ-218 (DZ-213)
Плюсы этой коробки по сравнению с UX999 - 1. полное отсутствие проводов и доп. устройств в бардачке или в подлокотнике. Все спрятано под торпедо.
2. Практически полное сохранение функционала штатной магнитолы, в т.ч. телефона.
Минусы: 1. Цена выше
2. Установка сложнее.
3. Сложнее добраться до устройства, например, если хочешь заменить СИМ или вставить CD карту
Можно поподробнее про симку в этом коробке: смысл, функции, возможности?
СИМ-ка позволяет выходить в интернет и запускать он-лайн навигацию (гуглмап, яндекс навигатор и т.п.) выходить в интернет через обычный браузер, смотреть ютуб, и т.п. Вроде как можно с нее раздавать интернет в автомобиле, но мне это не интересно. Моя коробка позволяет отправлять и получать СМС, Можно зарегистрировать на этот номер WhatsApp. Если доступна WiFi сеть (раздача с телефона или на WiFi роутер на даче) коробка переключится автоматом. Одним словом как обычный планшет но на экране штатной системы. Я поставил симку, зарегистрированную во Владимире :). Там тарифы дешевле.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shadi

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,035
Благодарности
76,024
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
kalamaiht, уговорили, заказал на алике за 13 тыр. А про Владимир очень кстати, спасибо!
 

i121200

Новичок
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Тигуан
Приветствую! Подскажите как убрать из автозапуска встроенный аудио и видео проигрыватель? Удалить их вроде нельзя.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Подскажите как убрать из автозапуска встроенный аудио и видео проигрыватель?
Поподробнее пожалуйста, какой бокс, какие программы устанавливал, менял ли лаунчер? Чем тебе мешает проигрыватель?
В штатном лаунчере на DZ-218 нет автозапуска. У меня при включении бокса в какой-то момент самостоятельно начинала играть музыка. При подсказках ЯН была слышна в левой колонке посторонняя музыка. Ничего особенного не делал, просто при включении АБ переключился на проигрыватель, остановил музыку, закрыл проигрыватель и перегрузил бокс. Музыка сама не включается.
 

i121200

Новичок
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Тигуан
Бокс DZ-218, лаунчеры пробовал разные. Проигрыватель не нравится во первых оформлением, а во вторых то что его нельзя настроить под стандартные кнопки виджетов(плей, пауза, следущий трек) сторонних лаунчеров, почему то сторонние лаунчеры его не видят при добавлении проигрывателя. К примеру слушаю радио на штатном ГУ, при этом в андроид боксе плеер не играет и выгружен из задач, заглушил машину через некоторое время завожу машину соответственно играет радио, переключаешься на андроид бокс а там уже играет встроенный плеер. И спрошу немного в сторону, а какие плееры поддерживают управление кнопками с руля, перепробовал больше десятка, ни один не поддерживает?
 

Serjo Constanza

Новичок
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Seat Ateca
К примеру слушаю радио на штатном ГУ, при этом в андроид боксе плеер не играет и выгружен из задач, заглушил машину через некоторое время завожу машину соответственно играет радио, переключаешься на андроид бокс а там уже играет встроенный плеер.
Такая же ситуация. Тоже ищу решение.
 

Logray

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
34
Благодарности
1
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
Бокс DZ-218, ........... И спрошу немного в сторону, а какие плееры поддерживают управление кнопками с руля, перепробовал больше десятка, ни один не поддерживает?
Только штатный (идет в прошивке бокса). Пока не нашел вариантов активировать управление с других, давно ищу.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Только штатный (идет в прошивке бокса). Пока не нашел вариантов активировать управление с других, давно ищу.
А зачем пользовать плеер андроид бокса? В штатной системе Тигуана есть и флешки и блютус, можно хоть с телефона включить что угодно.
 

i121200

Новичок
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Тигуан
А зачем пользовать плеер андроид бокса? В штатной системе Тигуана есть и флешки и блютус, можно хоть с телефона включить что угодно.
А затем что штатный не проигрывает видеоклипы.
 

Serjo Constanza

Новичок
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Seat Ateca
i121200, Удалось заморозить плеер с помощью Package Disabler. Больше не запускается сам.
 

i121200

Новичок
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Тигуан

zxv

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2020
Подскажите, dz218 хватает для Ютуба, яндекс карт....? Не тормозит? А то мне кажется 2 ГБ очень мало, хотелось бы 4, но найти не могу такие боксы в продаже.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Подскажите, dz218 хватает для Ютуба, яндекс карт....? Не тормозит? А то мне кажется 2 ГБ очень мало, хотелось бы 4
Вполне. у меня оперативк 2 гб и 32 гб памяти. Уже год. Яндекс навигатор ежедневно. Частенько смотрю Билайн ТВ. Работает без глюков и подтормаживаний. (если интернет нормальный)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zxv

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Подскажите, dz218 хватает для Ютуба, яндекс карт....? Не тормозит? А то мне кажется 2 ГБ очень мало, хотелось бы 4, но найти не могу такие боксы в продаже.
2 гб достаточно для бокса. Нет контроля батареи, дисплея, лишних датчиков и приложений.
Вот 1 гб видимо маловато. Новый Яндекс навигатор мой бокс уже не тянет.(
 

Зимок

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
64
Благодарности
18
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II
не пора нам на случай отключения гпс в россии, задуматься как подключить бокс к глонасс?)
 

Василий 85

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2020
Сообщения
66
Благодарности
21
Автомобиль
Tiguan
Очень сомневаюсь что наш чудо бокс поддерживает глонас, будем по сотовым вышкам ориентироваться)))
 
Сверху Снизу