Андроид-боксы (навигационный блок), вопросы, возможности, отзывы!

Logray

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
34
Благодарности
1
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
Добрый день, форумчане. Недавно подключил DZ_218 на 9.0 Андроиде от добрых китайцев.
https://aliexpress.ru/item/32917774...386.1032672560.1639632807-16431527.1623072058
И на данный момент всплыло 2 проблемы, которые пока победить не получается:
1. Переодически пропадает инет на боксе (раздаю по WIFI с телефона) - пишет, что неверное системное время. Я уже сам его выставлял и ставил атоползунки, но систему отваливания пока не понял.
2. Переключение треков на руле работает только со штатным проигрывателем "Аудио". Ставил другие (Poweramp, jetAudio). Звук регулируется, а при попытке переключения трека воспроизведение останавливается и запускается вшитая программа АУДИО, и уже на ней переключаются треки. Некоторые форумы предлагают поставить MyMtcService (Rockchip) - не помогло..., или неправильно настроил (рут прав нет на боксе)

Если кто сможет помочь, заранее оч. благодарен. Пока буду дальше шерстить инет.

Машина Тигуан 2020)
 

remiz

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
54
Благодарности
18
Адрес
тверь
Автомобиль
tiguan 2.0
2. Переключение треков на руле работает только
Добрый день!
На руле корректно управляется ЯМузыка, Deezer. JetAudio тоже работает, но у меня ломаная про версия. Попробуйте запустить Ютюб, пусть висит в фоне, тогда плеера управляются с нуля ( где то здесь ранее писали)
 

Logray

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
34
Благодарности
1
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
Добрый день!
На руле корректно управляется ЯМузыка, Deezer. JetAudio тоже работает, но у меня ломаная про версия. Попробуйте запустить Ютюб, пусть висит в фоне, тогда плеера управляются с нуля ( где то здесь ранее писали)
Спасибо, попробую с ютюбом. JetAudio у меня оригинал про, купленный.

" Попробуйте запустить Ютюб " - оригинал? - попробую.
 

Logray

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
34
Благодарности
1
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
Попробовал с запущенным и свернутым Ютюбом в фоне - не работает переключение треков, только громкость звука. Причем при нажатии на кнопки на руле из димамиков слышны сигналы (прикаждом нажатии тикает), но ничего не происходит. Через Nova Lancher нашел штатную андройд микропрограмму "кнопки на руле", но там пусто(((, настоить нечего. Буду дальше искать. Сейчас переключил внимание на проги (ищу) чтобы переключать треки не касаясь экрана взмахами.

Да и кстати - какой-то совсем урезанный андройд в плане интерфейса.
 

remiz

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
54
Благодарности
18
Адрес
тверь
Автомобиль
tiguan 2.0
Попробовал с запущенным и свернутым Ютюбом в фоне - не работает переключение треков, только громкость звука
Странно... А стриминговые сервисы не инсталлировали (ЯМузыка,Дизер,Спотифай)? Там работают кнопки руля?
 

remiz

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
54
Благодарности
18
Адрес
тверь
Автомобиль
tiguan 2.0
Вот что сейчас понял, Вы JetAudio на АБ установили, а я Вам про музыку через ВТ пишу.
С АБ я не могу слушать музыку. Звук с него отстойный. Через ВТ на порядки лучше!
У меня АБ в качестве навигатора, браузера при необходимости и в качестве телевизора в дальних поездках (с жёсткого диска, прицепленного через usb)
 

Logray

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
34
Благодарности
1
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
remiz, Ясно. Я пробую настроить все варианты. По поводу звука (вроде не меломан), но отличий не услышал. Хотя вначале был отстойный звук, но я зашел в предустановленный эквалайзер и отключил все "улучшалки", т.е. вырубил его совсем. После звук стал норм. Акустика штатная.
 

angelsound

Новичок
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
HAVAL h9
РЕБЯТА ПРИВЕТ
выручайте
долго шел к этому устройству
купил установил
все супер
КРОМЕ ОДНОГО НО


И через точку вайфай и через симкарту с 4g у меня сильно тормозят навигаторы. Любой. Хоть яндекс хоть гугл хоть навител.
Обновление происходит через 4-10 секунд. А мое местонахождение, порой на соседней улице показывает.
Так и должно быть или это как то можно настроить? Или это косяк и нужно вернуть устройство?
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
РЕБЯТА ПРИВЕТ
выручайте
долго шел к этому устройству
купил установил
все супер
КРОМЕ ОДНОГО НО


И через точку вайфай и через симкарту с 4g у меня сильно тормозят навигаторы. Любой. Хоть яндекс хоть гугл хоть навител.
Обновление происходит через 4-10 секунд. А мое местонахождение, порой на соседней улице показывает.
Так и должно быть или это как то можно настроить? Или это косяк и нужно вернуть устройство?
Хоть 4G у них говорят и нет. Но на тормоза навигационных программ не жаловались. Антенна GPS где и как установлена?
 

angelsound

Новичок
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
HAVAL h9
Хоть 4G у них говорят и нет. Но на тормоза навигационных программ не жаловались. Антенна GPS где и как установлена?
у меня ловит именно 4джи
а где и как установлена антенна я не знаю
сам карбокслежит в подлокотнике
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
а где и как установлена антенна я не знаю
сам карбокслежит в подлокотнике
А что за устройство у вас? Если USB-приблуда, то эта тема не про неё, а про специально сделанный для платформы VW mqb бокс.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
И как, удобная в пользовании штука, как с штатной мультимедиа дружит? Одновременно радио или музыка с навигатором работают?
Я подозреваю что 5 секунд задержки это нормально для USB прибора. Но попробуйте ещё разместить на торпедо, будет чуть лучше. Но смартфон на держалке ещё лучше и удобнее.
 

angelsound

Новичок
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
HAVAL h9
да все супер! только подьезжать к точке финиша
когда навигатор тебе показывает ЕЩЕ 800 метров))
особенно в незнакомом городе_) это ваще не айс
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Я испробовал много методов просмотра видео. Разные телефоны пробовал Apple, Android, SONY с миррорлинк. В итоге купил Android box UX999, который меня полностью устраивает. Youtube видео показыват во весь экран, нет внизу черной полосы как на Android Auto, и видео не подтормаживает как на Mirrorlink. Также с данной коробкой нет проблем с подключением основного телефона к громкой связи. И работает безпроводной Carplay, который теперь уже фактически и ненужен.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shadi

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Я перепробовал много телефонов и разных мультимедий. Везде на миррорлинк видео с подтормаживанием шло.
Ни разу никому ничего не навязываю, будем считать, что мне повезло)
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Ни разу никому ничего не навязываю, будем считать, что мне повезло)
Я бы сказал, что просто не обращал внимания на подтормаживание видео :Lol11: . У всех на миррорлинк видео подтормаживается. HTC, SONY, SAMSUNG везде нету плавности, присутствуют подергивания.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
У всех на миррорлинк видео подтормаживается. HTC, SONY, SAMSUNG везде нету плавности, присутствуют подергивания.
За всех говорить не надо. У меня Samsung A5 (2017 модельный год) подключаю по MirrorLink - тот же YouTube работает без тормозов, если конечно качество мобильного интернета нормальное
 

liandvin

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
154
Благодарности
57
Адрес
С.Петербург
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Я испробовал много методов просмотра видео. Разные телефоны пробовал Apple, Android, SONY с миррорлинк. В итоге купил Android box UX999, который меня полностью устраивает. Youtube видео показыват во весь экран, нет внизу черной полосы как на Android Auto, и видео не подтормаживает как на Mirrorlink. Также с данной коробкой нет проблем с подключением основного телефона к громкой связи. И работает безпроводной Carplay, который теперь уже фактически и ненужен.
2.5 года подключаю мирролинк, использую Samsung S8. Смотрю в основном ролики Youtuba, плюс навигация Яндекс. Работает без к.л. проблем.
Надоедает подключать кабель, достало уже.
 
Сверху Снизу