Apple carplay

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Задержку можно настроить. Меньше 400 мс работает с искажениями. В дефолте настройка 1000 мс.
поставил 400. вроде побыстрее переключаются треки.
там ниже в настройках есть Background mode и GPS mode. Не игрались с этими настройками? особенно GPS на кой он там в карлинке?
 

Xardaz

Новичок
Регистрация
4 Июл 2021
Сообщения
10
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2021 r-line 180
Так, может я туплю, но где эти Настройки задержки найти? Бесит разбежка в секунду между нажатием и откликом. Где поменять?
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
при ра
Так, может я туплю, но где эти Настройки задержки найти? Бесит разбежка в секунду между нажатием и откликом. Где поменять?
при работающем девайсе зайти в браузере 192.168.50.2. спойлер же вверху.
 

Xardaz

Новичок
Регистрация
4 Июл 2021
Сообщения
10
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2021 r-line 180
при ра

при работающем девайсе зайти в браузере 192.168.50.2. спойлер же вверху.
Не открывает у меня данный адрес. Телефон соединён с авто по Блютус и вайфай
 

mdenis

Участник
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
103
Благодарности
82
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Exclusive 1.4 4x4 + IQ.Drive + панорама + Vienna
Не открывает у меня данный адрес. Телефон соединён с авто по Блютус и вайфай

Кажется что вы делаете не то с не тем устройством. У вас же 21 год, беспроводной Carplay из коробки, задержку в отклике не убрать. Меняют задержку с устройством, которое как дает возможность беспровода со старыми ГУ 2017-2020 годов.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Xardaz

Xardaz

Новичок
Регистрация
4 Июл 2021
Сообщения
10
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2021 r-line 180
Кажется что вы делаете не то с не тем устройством. У вас же 21 год, беспроводной Carplay из коробки, задержку в отклике не убрать. Меняют задержку с устройством, которое как дает возможность беспровода со старыми ГУ 2017-2020 годов.
Вот щас понятно стало. Спасибо! А жаль, реально бесит задержка
 

mdenis

Участник
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
103
Благодарности
82
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Exclusive 1.4 4x4 + IQ.Drive + панорама + Vienna
Вот щас понятно стало. Спасибо! А жаль, реально бесит задержка

Согласен, причем на переключении трека мозг можно обмануть тем что переключается музыка со стриминга но вот с паузой это не выходит. Должно быть мгновенно )
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Поскольку с недавнего времени я опять ябоковод, попробовал карплей по шнурку (просто ради интереса). Друзья мои, после почти 3-х лет использования андроид-бокса (он и сейчас используется), этот ваш карплей - мягко говоря не очень. Да, Андроид авто не далеко от него ушел, тоже шлак. Но если нужно нормально работающий девайс с полноценными и всеми возможными приложениями - то только адндроид-бокс, как по мне. Цена вопроса на них сейчас в районе 12-15 тыс. Кто мучается с карплеем - поставить бокс и забыть. Все имхо, разумеется. Чисто личный опыт.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Поскольку с недавнего времени я опять ябоковод, попробовал карплей по шнурку (просто ради интереса). Друзья мои, после почти 3-х лет использования андроид-бокса (он и сейчас используется), этот ваш карплей - мягко говоря не очень. Да, Андроид авто не далеко от него ушел, тоже шлак. Но если нужно нормально работающий девайс с полноценными и всеми возможными приложениями - то только адндроид-бокс, как по мне. Цена вопроса на них сейчас в районе 12-15 тыс. Кто мучается с карплеем - поставить бокс и забыть. Все имхо, разумеется. Чисто личный опыт.
MirrorLink старые Sony до сих пор нормально работают.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,047
Благодарности
2,252
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
-Мучают ли вас по ночам эротические кошмары?
-Почему мучают? Я ими наслаждаюсь :)
BarTig, Вот тоже чисто личный опыт, второй год на крплэее и нафиг не нужны фантики в виде мирролинков и пр:)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: VWMac

sshumakov

Участник
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
133
Благодарности
104
Адрес
РФ
Автомобиль
VW
Но если нужно нормально работающий девайс с полноценными и всеми возможными приложениями - то только адндроид-бокс.
Для Вас нормальный девайс - это возможность запускать все, что душе захочется, даже если это небезопасно. Ограничения на CarPlay продиктованы соображениями безопасности - запускаемые приложения не должны отвлекать внимание водителя. Вам это решение не подходит. Смело ставьте ШГУ с андроидом и наслаждайтесь результатом. Еще и плюсе останетесь, продав родное ШГУ.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...

sshumakov

Участник
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
133
Благодарности
104
Адрес
РФ
Автомобиль
VW
А, кстати, стало любопытно, каков будет этот плюс в денежном выражении? Или проще - сколько дадут за Composition Media ?
Посмотрите на авито, разброс цен большой. Кто-то за 17 продаёт, кто-то за 40. Вы сразу подумайте как будете продавать свой тиг без штатного ШГУ. Новый владелец не сможет ничего настроить в машине, даже приборку. Камеры худо-бедно зацепить можно, а вот с остальным будут вопросы. Мультируль, штатный микрофон, штатную акустику не на всякий андроид ШГУ получится без проблем подключить. ИМХО стоимость вашего Авто после такого «апгрейда» изменится в меньшую сторону. Если так сильно хочется свободы действий, проще дооснастить штатный ШГУ отдельным андроид боксом, который цепляется через CarPlay интерфейс. Будете смотреть видосики и ютубчик не вторгаясь в штатную электронику.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sme

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Посмотрите на авито, разброс цен большой. Кто-то за 17 продаёт, кто-то за 40. Вы сразу подумайте как будете продавать свой тиг без штатного ШГУ. Новый владелец не сможет ничего настроить в машине, даже приборку. Камеры худо-бедно зацепить можно, а вот с остальным будут вопросы. Мультируль, штатный микрофон, штатную акустику не на всякий андроид ШГУ получится без проблем подключить. ИМХО стоимость вашего Авто после такого «апгрейда» изменится в меньшую сторону. Если так сильно хочется свободы действий, проще дооснастить штатный ШГУ отдельным андроид боксом, который цепляется через CarPlay интерфейс. Будете смотреть видосики и ютубчик не вторгаясь в штатную электронику.
Спасибо за подробное описание всех лишений, которые последуют для владельца (и будущего) при таком "апгрэйде". Возможно, что это кого-то отрезвит.
Лично мне это и даром было не надо. Просто было любопытно, на что люди идут (и что они думают).
"Видосики" и "ютюбчик" я и на нормальном компе не смотрю :Biggrin1:
 

sshumakov

Участник
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
133
Благодарности
104
Адрес
РФ
Автомобиль
VW
Спасибо за подробное описание всех лишений, которые последуют для владельца (и будущего) при таком "апгрэйде"
Не посмотрел кому отвечал ;)
Меня тоже CarPlay устраивает на все 100%, главные задачи решает:
1. Голосовое управление звонками (обычными и через мессенджеры);
2. Музыка со стриминговых сервисов;
3. Навигация на любой вкус.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
MirrorLink старые Sony до сих пор нормально работают.
Был у меня этот старый Sony. Нормальной работой я бы это не назвал))) Рано или поздно отваливался, грелся. Ну и сам запуск не сказать, что мгновенный.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
-Мучают ли вас по ночам эротические кошмары?
-Почему мучают? Я ими наслаждаюсь :)
BarTig, Вот тоже чисто личный опыт, второй год на крплэее и нафиг не нужны фантики в виде мирролинков и пр:)
Я про миррорлинк ничего и не писал. Это зло еще то. Я за андроид бокс без Андроид авто!!!
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Для Вас нормальный девайс - это возможность запускать все, что душе захочется, даже если это небезопасно. Ограничения на CarPlay продиктованы соображениями безопасности - запускаемые приложения не должны отвлекать внимание водителя. Вам это решение не подходит. Смело ставьте ШГУ с андроидом и наслаждайтесь результатом. Еще и плюсе останетесь, продав родное ШГУ.
Я так и не понял, зачем не менять ШГУ, если и с ним андроид-бокс прекрасно работает? Тут же как бэ одно другое не исключает))
Андроид авто и Карплей обрезанные и не сильно красивые. Да, у Яблока внешний вид немного получше (больше из-за единообразия). На этом все плюсы Карплея заканчиваются.
 
Сверху Снизу