Audiosources AS-7609

knk

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Болгария
Автомобиль
Touran
Понял.Сейчас надо и китайцы тоже понять, но ето трудное дело :). Буду писать когда кокойто результат.Спасибо всем.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня Туран 2005 года
Скорее всего проблема в этом (особенно если модельный год 2005), т.к. CAN-модули обычно рассчитаны на версии CAN 2006-2008, 2009, 2010-2011гг. По крайней мере в описаниях часто попадалось, что для машин 2006-2011. Надо китайцев пытать насчет нужного модуля.

Парктроники и климат показывать не должен, т.к. нет такой информации в шине просто. Может и двери читаются только в новых протоколах.

PS: а сама CAN-шина там на магнитоле есть? У меня нет такой базы по старым машинам, чтобы посмотреть схему...
 

knk

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Болгария
Автомобиль
Touran
Алекс7, Не знаю если Can-шина на магнитоле,не могу открыт потому что гаранция больше не будеть.Но я думаю что Can-каробка не внутри,а внешная.На ней номер и дата которы я уже написал.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
knk, нет, я про саму машину... в ней уже было управление по CAN магнитолой?
 

knk

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Болгария
Автомобиль
Touran
Да,у меня был RNS MFD2 оригинальны.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Doc13, внешне да, только цена на ссылке с перебором... даже с учетом доставки.
 

Doc13

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
31
Благодарности
16
Адрес
Рефтинский
Автомобиль
Trend&Fun 1.4МТ
А цена не зверская?
или можно еще дешевле найти?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Doc13, надо узнать текущую цену у AS. Некоторые перепродавцы продают ниже, чем они, такое бывает.

Мне китайцы ответили про ANS-510. Ее еще нет, будет весной, сейчас в стадии тестирования. Предлагаем попробовать 7608 или 7609.
 

knk

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Болгария
Автомобиль
Touran
Doc13, я писал audiosources несколко дней назад и цена для 7609 была: AS-7609 V5, need $320,

TMC($20), IGO map($20),DVB-T($65 MPEG4)/ISDB($45)/ATSC-H($65), analog tv antenna just 9$ , active antenna 16$ one pair are optional.
Карта конечно не покупаеш,можно найти без проблем.

Добавлено через 13 минут
Извините для offtopic,но я не нашел как создат новую тему,поетому я здес пишу а модератор может променит. Мне надо код для RCD300. Я имею VIN автомобиля и номер на RCD300. Кто то может помоч?
 
Последнее редактирование:

Doc13

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
31
Благодарности
16
Адрес
Рефтинский
Автомобиль
Trend&Fun 1.4МТ
Из всех этих сокращений, что у нас работает? Что мне понадобиться (DVB-T MPEG4 и active antenna)? Аналоговую антенну нужно брать?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Doc13, у нас работает DVB-T MPEG4, к нему активную антенну. За 65$ по идее ставят "одноантенный", работающий на скоростях до ~110км/ч. Учитывая, что это идеальный вариант, лучше, наверное, две активных антенны и тюнер с двумя.

knk, если машина покупалась у дилера, новой, он обязан был выдать код магнитолы. Можно с него требовать. Мне вот не выдали, пришлось приезжать еще раз, чтобы подключились куда-то и считали код магнитолы... По VIN и номеру просто так не скажут.

PS: аудиосорсы сказали, что в этом году они планируют добавить WiFi в свои девайсы. Андроид будут тестировать, думаю, что еще долго будут до него доходить...
 

knk

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Болгария
Автомобиль
Touran
Алекс7, я взял магнитол из одного сломанную машину и хотел в своей ставит,потому что сейчас у меня никокая музика в машине.Не могу с машине идти.Мой друг сказал что будет что то с dump сделат.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
knk, а почему прошлый хозяин не дал код?
Магнитолу можно раскодировать, но это по сути своей противоправные действия. :) Но умельцы есть везде. Для этого надо им магнитолу отдать.
 

knk

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Болгария
Автомобиль
Touran
Алекс7, прошлый хозяин я не знаю,взял из автоморгу.Владелец автоморги мой знаком,но у него нет код.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
knk, тогда ищи умельцев у себя где-то. Электронщики, установщики магнитол. По номеру не скажут код.
 

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
На выходных планирую подключать камеру заднего вида. Здесь на форуме обсуждали подключение питания камеры. + камеры к ACC на магнитоле. Но получается, что питание на камеру будет всегда подаваться когда работает двигатель. Корректнее было бы подключить питание в момент включения задней передачи, например от фонаря заднего хода. Кто и каким образом подключал камеру?
 
Сверху Снизу