автоскладывание зеркал при постановке на охрану

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
нештатная и у меня стоит, зеркала складывается не важно открыты окна или закрыты, если открыты окна - зеркала складываются и окна закрываются сигналкой, код не помню какой стоит, складывание происходит при постановке в охрану, а раскладывание после снятия с охраны и открытия двери водителя
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
raror, обычно подобные глюки на некоторых моделях starline.
 

alexflo

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170hp S&S 2012 Revo St1
Добрый вечер форумчане! Я наверное уже задолбал Вас со своим зеркалом =) заменили джойстик управления зеркалами, и ничего не поменялось, все так же тупит водительское зеркало, иногда складывается и раскладывается иногда нет, происходит такой писк электронный зеркало двинется на несколько милиметров и встает, потом снова крутишь крутилку опять то же самое и так пока не сложится до конца. С раскладыванием попроще, оно либо раскладывается либо стоит на месте пока не подрочишь крутилку управления зеркала. Я уже заколебался с этим зеркалом, может что с блоками не того?
На одном форуме видел такое
Работает на блоках с UDS. По-русски: на машинах с 2012 г. На блоках Tuer-SG (до 2012 г) это не работает.
А у меня как раз блоки Tuer-SG хотя машина 2012года, но ведь все работало нормально несколько недель. Подскажите че за дела блин такие как решить проблему.
Part No SW: 5N0 959 701 G HW: 3C0 959 793 C
Component: TUER-SG FT 002 0503
Revision: 12110009 Serial number: 0004970215
Coding: 0010BE
Shop #: WSC 01530 935 00200
ASAM Dataset: EV_TSGFPQ35BRFVW46X A04001
ROD: EV_TSGFPQ35BRFVW46X.rod
VCID: 3979CB6FB8AC49D693D-806C

Slave Driver:
Subsystem 1 - Part No SW: 5N0 959 703 F HW: 3C0 959 794 C Labels: 1K0-959-70X-GEN4.CLB
Component: J388__TSG-HL 008 1504
Serial number: 00000006833372
Coding: 000090
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
alexflo, попробуй подкинуть зеркало и попробуй подкинуть блок.
 

alexflo

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170hp S&S 2012 Revo St1
попробую блоки перекинуть, но это пока не скоро.
А может там сбились настройки какие-нибудь в блоке? как проверить?
может с кодировкой че не так поэтому и конфликтует что-нибудь.
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
бывает так, что на блоках окисляются контакты, в том месте где штырьки вставлены в печатную плату (они не впаяны), но скорее всего проблема с мотором и механизмом складывания в самом зеркале, есть излишнее сопротивление при повороте, в дверном блоке срабатывает защита по току и складывание прекращается
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,693
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Я уже заколебался с этим зеркалом, может что с блоками не того?
На одном форуме видел такое
Работает на блоках с UDS. По-русски: на машинах с 2012 г. На блоках Tuer-SG (до 2012 г) это не работает.
А у меня как раз блоки Tuer-SG хотя машина 2012года, но ведь все работало нормально несколько недель.
[/SPOILER]

Это работает! Скорее всего действительно что то с механоэлектрической частью.
 

alexflo

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170hp S&S 2012 Revo St1
а если блок перепрошить? можно? мне почему то на него кажется, наверное там что-то сбилось, у кого то же было что рассинхрон был и не до конца складывались раскладывались, потому что иногда нормально работает, значит там с движком норм все и с механизмом то же, если бы было че не так то наверное всегда бы тогда так было, но иногда же складывается и раскладывается. Может блок выдает мало тока на это зеркало вот оно и не может, надо короче наверное разбирать оба зеркала и мерять сколько на правое выдает и сколько на левое, пипец блин гемороя.

Вот еще на драйве нашел
У меня все незаметно началось после активации складывания зеркал через VCP. Проблема заключается в следующем. При складывании зеркало иногда не доходит буквально 1-2- витка шестеренки и из за этого люфтит, но вот при раскладывании зеркало движется немного на складывание и потом сразу же на раскладывание. Тем самым я думаю сбиты 0 точки положения зеркала
https://www.drive2.com/l/7377328/
ему там посоветовали
У меня та же ботва.
Мне рекомендовали считать адаптации с исправного дверного Блока и залить их в своё.
Либо васом, либо вцп
может попробовать так сделать? вот и думаю может кто поделится файликом?
 
Последнее редактирование:

IvoMcLoad

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
56
Благодарности
21
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан
По симптомам больше на механическое заедание похоже. Я бы для начала разобрал и проверил, смазал механику.
 

andreyd

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Москва - Рязань.
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 tdi
Здравствуйте. Установил на свой туран полные зеркала от пассата СС, дверные блоки брал в польше. Кода подключил Васю оказалось, что они от сирокко. Все заботало наоборот вместо опускания стекла оно поднимается, зеркала не складываются, а раскладываются, с регулировкой зеркал тоже самое. Но самый главный косяк это дергание стекла при открытии и закрытии закрытии дверей, как это происходит на сирроко. Через вас пс зделал инверсию стеклоподъемников и складывания зеркал, регулировку зеркал можно решить перепиновкой, а как вот быть с этим дерганием при закрытии ? Есть у кого какие мысли?
 

izmeritel

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
wv tiguan
в сервисе околдовали и зеркала стали складываться по длительному нажатию кнопки закрывания дверей! ps Денег не взяли, так как сами не знали как проверить работоспособность этой функции;)
 

Vladimi_R

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
город-герой Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 170
У меня иногда зеркала не складываются при повороте рычажка в нужное положение.
А бывает и не раскладываются. Приходится глушить двигатель и заново заводить, а потом пробовать открыть.
Данная проблема происходит раз в неделю примерно.
Может кто сталкивался с данной проблемой?
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
У меня иногда зеркала не складываются при повороте рычажка в нужное положение.
А бывает и не раскладываются. Приходится глушить двигатель и заново заводить, а потом пробовать открыть.
Данная проблема происходит раз в неделю примерно.
Может кто сталкивался с данной проблемой?
Первый и основной вопрос. сигналка не штатная есть? Ибо оттуда такое лезет.Были жалобы владельцев старлайна, может еще каких..
 

Vladimi_R

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
город-герой Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 170
Первый и основной вопрос. сигналка не штатная есть? Ибо оттуда такое лезет.Были жалобы владельцев старлайна, может еще каких..

Все штатное. Два года без проблем. И вот в течении последнего месяца начались эти глюки. Гарантия заканчивается. Проблема не постоянна!
У ОД может будет все ровно, и соответственно они скажут, что все работает без проблем.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Все штатное. Два года без проблем. И вот в течении последнего месяца начались эти глюки. Гарантия заканчивается. Проблема не постоянна!
У ОД может будет все ровно, и соответственно они скажут, что все работает без проблем.

Я бы попроовал подкинуть заведомо исправный рычажок зеркал, ошибок нет в 9, 42 или 52 блоках?
 

Akella870

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
43
Благодарности
26
Адрес
г. Юбилейный
Автомобиль
Tiguan CLUB 2.0 TSI
У меня иногда зеркала не складываются при повороте рычажка в нужное положение.
А бывает и не раскладываются. Приходится глушить двигатель и заново заводить, а потом пробовать открыть.
Данная проблема происходит раз в неделю примерно.
Может кто сталкивался с данной проблемой?

За год эксплуатации такое было раза 3-4. При прохождении ТО пару недель назад попросил ОД проверить. Ошибок не обнаружено. Больше не заморачиваюсь.Без необходимости стараюсь не пользоваться этой функцией.
 

Penk

Новичок
Регистрация
3 Сен 2017
Сообщения
8
Благодарности
10
Адрес
Казань
Автомобиль
VW
в сервисе околдовали и зеркала стали складываться по длительному нажатию кнопки закрывания дверей! ps Денег не взяли, так как сами не знали как проверить работоспособность этой функции;)

Тоже так хочу. Но наш од так не может, будем искать...
 

Vladimi_R

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
город-герой Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 170
Я бы попроовал подкинуть заведомо исправный рычажок зеркал, ошибок нет в 9, 42 или 52 блоках?

Извиняюсь, что значит подкинуть?
По поводу ошибок я не в курсе. Как их можно проверить?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Извиняюсь, что значит подкинуть?
По поводу ошибок я не в курсе. Как их можно проверить?

Подключить комп и проверить ошибки, поставить с другой машины рычажок.
 
Сверху Снизу