Автохолд

AndreyKo

Участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
229
Благодарности
28
Адрес
Смоленская обл.
Автомобиль
Tiguan
Что туже - это я понимаю. Газ давал и больше - только на дыбы машина встает и не с места.
Мне нравится автохолд, проблема в том, что ИНОГДА он не отпускает при одних и тех условиях. Бывает ли такое ИНОГДА еще у кого-нибудь?

При маневрировании на парковке в горку я бы тоже с радостью отключил, только что будет держать машину когда она норовит съехать вниз на соседнее авто. Электронным ручным тормозом можно как-то дозировано пользоваться?
С выключенными кнопками тормозов педаль газа Тиги не совсем понимает чего от нее хотят пока машина еще стоит, а сцепление в каком-то промежуточном положении уже передает вращающий момент, компенсирующий уклон.
А ремень пристёгнут?
 

Max_bb

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
86
Благодарности
19
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан, 1.4, МКПП, релстайл
Blackie, дождёмся ответа Max_bb. Возможно у него те же симптомы, как и у меня: попытка иногда тронуться с непристёгнутым ремнём. Тогда это всё объясняет.

Да нет, час уже едешь-едешь давно пристегнутый от светофора к светофору, по кольцевой и пр. - все нормально срабатывает и тут вдруг при старте на очередной зеленый свет тормоз почему-то вдруг не отпускает (и движок глохнет) при ТЕХ ЖЕ условиях.

Я уж каждый раз медлено педальки нажимаю чтобы этот тормоз все успевал сообразить.
Сейчас ехал и так в очередной раз случилось когда пришлось затормозить на нетралке (включился автохолд, старт-стоп был не активен) и тут же через секунду-две снова нужно было начинать стартовать. Компьютер запутался и движок заглох.
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,600
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Max_bb, тогда езжайте к дилеру. Такого не должно быть.

это называется - детские болезни :)
 

Max_bb

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
86
Благодарности
19
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан, 1.4, МКПП, релстайл
Ясно, звоню дилеру.
 

pompofer

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
20
Благодарности
14
Адрес
СПБ
Автомобиль
Tiguan
autohold = вещь нереальная! За год только позитив. Отключаю только для: паркинг, паребрик, off-road.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Я ещё отключаю, когда по развязкам спускаюсь вниз. Неудобно мне в этом случае с автохолдом. А в остальных довольно прикольно. Стоишь себе, тормоз не держишь, фонари задние не горят, а машина стоит как вкопанная.

Правда есть один неприятный момент у автохолда, может кто замечал: на очень длинных светофорах (не менее 5 минут), когда стоишь на подъёме. В какой-то момент стоишь-стоишь и вдруг, машина слегка дёргается, потом приседает и затихает. Повторюсь: на очень длинных светофорах на подъёме (может подъём и не очень важен, но у меня именно в одном месте проявлялось, а там подъём). В первый раз меня это конкретно напугало - я резко нажал педаль тормоза, так как испугался, что машина покатилась. Смотрю - стоит на месте. Следующая мысль - стукнули сзади: в зеркало заднего вида смотрю - задняя машина достаточно далеко. Потом только дошло, что возможно автохолд через эти 5 минут что-то ещё довключает, что машина дёргается и приседает. Теперь на том месте, я каждый раз жду этого "приседания". Дожидаюсь его всегда, при этом контролируя поведение машины. Но пока в этой ситуации, кроме неприятных ощущений, ничего больше не было.
 

Molokovoz

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Подскажите, кто ездит с постоянно включенным автохолдом, как себя ведет машина в морозы? Ведь при включенном на ночь ручнике могут колодки примерзнуть. у когонить были проблемы?
 

Гарыныч1

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
Зеленоград
Ездию без холда , а ручник пользую постоянно ! Проблем нет !
 

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011
С автохолдом всегда, и в -30 С, проблем нет, дисковые тормоза же.
 

shura

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
г.Каргополь Арх. обл.
Автомобиль
былTSI10г.сейчасTDI12г.
Ездил с постоянно включенным автохолдом 3 месяца-удобно, но в сервисе мастер удивил меня полным износом задних колодок, который произошел как раз в этот период, поэтому пришлось отказаться от постоянного автохолда.
 

Molokovoz

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
С автохолдом всегда, и в -30 С, проблем нет, дисковые тормоза же.
На 308 пежо Прошлой зимой у меня замерзли задние дисковые тормоза.
Да притом я еще и мордой в сугробе стоял. В итоге вытаскивали на веревке, а потом раскатывал.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Подскажите, кто ездит с постоянно включенным автохолдом, как себя ведет машина в морозы? Ведь при включенном на ночь ручнике могут колодки примерзнуть. у когонить были проблемы?
3я зима, холд включен постоянно, ибо на мкпп это очень удобно, примерзаний не замечал
 

Molokovoz

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Так автохолд при стоянке не "держит", только ручник.
Зато автохолд сам включает ручник. Вот по этому и интересуюсь. Уж больно мне понравился. Даже готов смириться с возможным износом колодок.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,965
Благодарности
6,489
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ну что за ерунда?!! 48000 за полтора года ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на автохолде с самого первого часа езды от салона. Менять колодки буду через месяц, а то и к весне. Это при том, что стиль езды совсем не пенсионерский и 75% по городу.
 
Последнее редактирование:

Molokovoz

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Molokovoz, Если нет желания автоматически ставить на ручник, то можно с него снять после включения.
Есть желание ездить и не о чем не думать. А у нас сейчас с утра -20 и на работу опаздывать то же не хочется.

Раз ни у кого проблем не возникло, значит включу автохолд и буду получать удовольствие :)
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Molokovoz, включай, по пробкам самое то, а вот при парковке иногда бесит, а если ремень отстегнуть, то он зараза на ручник перекидывает, даже если на стоянке что то и примерзнет, привод полный, провернет, да и передний провернет, вес имеет значение!
 

erdan

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
Автохолд включен постоянно. Удобно нереально.
Дисциплинирует - заставляет всегда перед началом движения пристегиваться.
Машина не откатывается при старте в горку, сцепление не горит.
Ручник ставится и снимается сам. Сказка.
От примерзания рекомендации общие - просушить тормоза перед парковкой.
Негативный момент - привыкаешь ко всем этим удобствам :)
 
Сверху Снизу