Боковое зеркало заднего вида - вопросы и ответы

Solo32

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
62
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CBAB 2009 г.в. Откатил чип на сток
Всем привет!! Помоги найти оригинальный номер левого зеркала в сборе. Нашел только отдельно корпус, отдельно зеркальный элемент, отдельно накладка.
Год назад покупал правое и точно помню что покупал всборе. Был или оригинал или производитель оригинала.
Весь инет уже облазил.
 

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
494
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
Solo32, 5N1 857 507 Q9B9
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
в итоге взял Magneti marelli ... качество хорошее и скорее всего оно и стоит в оригинале
 

eleet

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
108
Благодарности
5
Адрес
Киров
Автомобиль
tiguan 2.0
в итоге взял Magneti marelli ... качество хорошее и скорее всего оно и стоит в оригинале
Взял его, пришел оригинал. :az:
Вот кому понадобится код правого 182209009200
 

AAB

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Санкт Петербург
Автомобиль
Тигуан
Вот и меня настигла проблема пр зеркала спасибо за видео отчет помогло разобраться что и как но все равно была проблема сжатием пружины и поворотом по часовой стрелке все настолько было туго ничего не шевелилось пришлось сбивать отверткой чтобы сдвинуть с мертвой точки провозился долго удалось сдвинуть и только после этого все получилось делали в двоем так что будьте готовы к этому внутри соединение было сильно подвержено коррозии от внешнего воздействия короче все закисло капитально
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Может кто подскажет по поводу совместимости зеркал. Подойдет ли вот это http://www.xn----7sbaboujb1cnxmcq5c...naruzhnogo-pravogo-zerkala-5n1857507p9b9.html зеркало для тигуна 2015 года 2.0 CCZD, автомат?

Их варианта два , первый без нижней подсветки и электроскладывания , второй как в ссылке . От комплектации зависит а не от года и коробки .
 

exsorde

Новичок
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
15
Благодарности
6
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
Их варианта два , первый без нижней подсветки и электроскладывания , второй как в ссылке . От комплектации зависит а не от года и коробки .

Уже заказал, у меня как раз с подсветкой, электроскладыванием и памятью.
 

Quadraaa

Новичок
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу: если мне нужна новая накладка на зеркало и новый блок зеркала (сам зеркальный элемент целый), мне нужно отдельно эти две детали покупать? Цвет у меня белый, мне нужно будет красить отдельно накладку в белый, или как? Может, есть смысл на разборке поискать, как думаете? :)
 

exsorde

Новичок
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
15
Благодарности
6
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу: если мне нужна новая накладка на зеркало и новый блок зеркала (сам зеркальный элемент целый), мне нужно отдельно эти две детали покупать? Цвет у меня белый, мне нужно будет красить отдельно накладку в белый, или как? Может, есть смысл на разборке поискать, как думаете? :)

Я бы поискал, если время позволяет. У меня его не было - потому заказывал все.
 

TyPuCT

Новичок
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Народ подскажите, есть ли в природе белые крышки наружных зеркал (нужно правое).
Оригинал грунтованное (5N0857538GRU) не вижу смысла покупать, стоит как самолет, как вариант нашел у Yeti 5L0072530 (черные, 2 шт) и 5L0071719 (металлик, 2 шт), а вот белые найти не могу :mad: Подскажите если кто знает номер в каталоге :eek:
 

TyPuCT

Новичок
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Подскажите, производитель зеркала на Тигуан F.M.POLSKA - это оригинал?
У меня производитель POLAND (рестайл 2013)

1593268
 

Вложения

  • Зеркало .jpg
    Зеркало .jpg
    58.9 KB · Просмотры: 51
Последнее редактирование:

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
398
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
Да оригинал.
 

xlider

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
161
Благодарности
36
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тиг19Connect плюс пакеты
Ребят треснуло зеркало со стороны водителя. Завтра будет известно гарантия или нет. Если самому менять что нужно заказывать и сколько стоит примерно. Тиг nf 2017
 

volochiy

Новичок
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Ивано-Франковск
Автомобиль
Фольксваген
Ребят треснуло зеркало со стороны водителя. Завтра будет известно гарантия или нет. Если самому менять что нужно заказывать и сколько стоит примерно. Тиг nf 2017
Менять само стекло, по гарантии могут поменять все в сборе.
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Отклеилось само зеркало от пластикового крепления с подогревом https://www.drive2.ru/l/501715128287232901/ Наверное не оригинал. На что приклеить?

6f673404k2ef-960.jpg
 

Anatan

Участник
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
165
Благодарности
128
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI 2010
tigushka посмотри мой пост 96 в этой теме.такая же фигня и тоже левое.Приклеил. Прошел год с лишним , признаков отклеивания не наблюдаю.Обогрев не отключаю. Технология в моем случае оказалась удачной. Главное без спешки все аккуратно зачистить и обезжирить.Удачи в ремонте .
 
Последнее редактирование:

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Anatan, спасибо, прочитал. Пару вопросов. Чем можно обезжирить кроме бензина. Что за материал на котором крепилось зеркало с завода, счистить полностью нет смысла?

Думаю приклеить на жидкие гвозди, есть дома, покупал для ремонта квартиры) Что думаете, подойдёт? Будет держать и греться зеркало?

6f673404k384-960.jpg


Добавлено через 3 минуты
По описанию на мой взгляд то что надо) https://goo.gl/dKAsCp

Снимается пластиковый элемент из зеркала просто? Просто подковырнуть с усилием?
 
Последнее редактирование:

Anatan

Участник
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
165
Благодарности
128
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI 2010
Anatan, спасибо, прочитал. Пару вопросов. Чем можно обезжирить кроме бензина. Что за материал на котором крепилось зеркало с завода, счистить полностью нет смысла?

Думаю приклеить на жидкие гвозди, есть дома, покупал для ремонта квартиры) Что думаете, подойдёт? Будет держать и греться зеркало?

6f673404k384-960.jpg


Добавлено через 3 минуты
По описанию на мой взгляд то что надо) https://goo.gl/dKAsCp

Снимается пластиковый элемент из зеркала просто? Просто подковырнуть с усилием?
Обезжирить наверно можно любым растворителем- но использовал Zippo потому что гарантировано минимум масел ,хорошо обезжиривает и не разъест основу.Купи себе маленький пузырек (пригодится с одежды маслянные пятна сводить) Я им 3М скотч с ЛКП оттирал -все ок.
Материал на который крепилось зеркало сносить весь не имеет смысла,удалял только тот который вспучился.Обработка шкуркой дает шероховатость на которую хорошо ляжет клеевая основа.Жидкие гвозди я бы не использовал,хз до скольки градусов греется основа + переменные температуры.Не экономь возьми что нибудь вроде того что я использовал.Год полета -пока все хорошо. А пластиковый элемент из зеркала и вправду просто вытащить .Просто подковырнуть лопаткой пластиковой.
 
Сверху Снизу