Бронирование пленкой фар, капота

Mishok

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TDI
Попросите посмотреть эту пленку на другом авто.За 1тыс. руб. только птф или еще что?
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Да, за эту цену только птф. Больше и не предлагалось ничего, наверное потому что я дал понять, что мне не надо ничего навязывать. Поэтому менеджер перечислили самое нужное и необходимое на его взгляд, без чего ехать не советует :)
Посмотреть не получится, дилер за 400 км, я машину то свою не видел :) Поеду уже сразу забирать.
 

Mishok

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TDI
Я до этого тоже никогда ничего не бронировал пленкой,а в этот раз попробовал, фару уже спас,на капоте и переднем бампере у меня тоже пленка. Так на пленке капота уже есть царапины,после мойки увидел.Запишусь на гарантийную мойку туда где бронировал,они должны поправить царапины. Если есть КАСКО и время ездить менять фары или красить капот от сколов,то можно и не бронировать.Хотя я забронировал почти всю морду,а лобовое все равно не уберег.
 

rom_new

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
152
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI 2013 г.
Для Питерцев. НЕ РЕКЛАМА!!! Я делал здесь-http://twax.ru/services/antigravel/#plus Пока сказать ничего не могу, авто всего 2 месяца.

Позвонил я на этот сервис, поинтересовался, озвучили цену 5000р за пленку на фары. А у дилера 4200р...
 

Mishok

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TDI
Позвонил я на этот сервис, поинтересовался, озвучили цену 5000р за пленку на фары. А у дилера 4200р...[/QUOTE

А дилер тоже гарантию дает? И царапины которые возникнут от камней исправят при гарантийной мойке?
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Позвонил я на этот сервис, поинтересовался, озвучили цену 5000р за пленку на фары. А у дилера 4200р...

Думаете есть смысл бронировать фары? Пластик и так хорошо амортизирует камни. Есть смысл делать притивотуманки, там стекло. Капот делать до линии фар, дальше горизонтальная линия не попадающая под встречный поток шлака.
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Думаете есть смысл бронировать фары? Пластик и так хорошо амортизирует камни. Есть смысл делать притивотуманки, там стекло. Капот делать до линии фар, дальше горизонтальная линия не попадающая под встречный поток шлака.

У меня на Пассате за почти два года достаточно сильно отпескоструило фары и появилось несколько значительных коцок, так что на Тиге решил попобовать и забронировать фары. А по поводу противотуманок, то их можно заклеить только если в них стоит ксенон, а гологен сильно греет стекло. Но ксенон в туманках это ИМХО :(.
 

Foxx@

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
124
Благодарности
35
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TDI 4 motion & LR F
:bf:У меня заклеены все передние фары. И ничего не перегревается и не отклеивается. Противотуманки использую только по прямому их назначению (езда в тумане, езда в условиях ограниченной видимости). ИМХО. Кстати в Финляндии за нарушение правил использования противотуманок - штраф!:bf:
 

mikas

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
41
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
VW
никогда ни чего не клеил на фары, главное не тереть тряпкой на сухую и будет все Ок, а коцки по любому будут появляться от пробега, но берешь авто не на всю жизнь, пускай следующий париться
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
никогда ни чего не клеил на фары, главное не тереть тряпкой на сухую и будет все Ок, а коцки по любому будут появляться от пробега, но берешь авто не на всю жизнь, пускай следующий париться

Тут каждому свое:az:. Лично я покупал машину не на год и хочу, чтоб она как можно дольше оставалась как новая. А оптика так как и капот одни из первых принимают на себя все прелести с дороги.

Добавлено через 3 минуты
:bf:У меня заклеены все передние фары. И ничего не перегревается и не отклеивается. Противотуманки использую только по прямому их назначению (езда в тумане, езда в условиях ограниченной видимости). ИМХО. Кстати в Финляндии за нарушение правил использования противотуманок - штраф!:bf:
Клеил бронь на две мешины и каждый раз мастера отговаривали клеить туманки, объясняя это высокой температурой. Еслиб я точно знал, что все будет ОК,обязательно бы и туманки закатал.
 
Последнее редактирование:

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
ИМХО. Закатать туманки стит, стекло даже не нагретое лопается. Галька округлая, а вот щебень нет, он то и делает углами сколы. Пленка хорошо держит и распределяет энергию удара правда белеет в этом месте.
 

Didie

Новичок
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
Планирую обклеивать морду Тигуана пленкой. Посоветуйте хороший автосервис в Москве.
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,382
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Планирую обклеивать морду Тигуана пленкой. Посоветуйте хороший автосервис в Москве.

Почитайте несколькими страницами выше - там народ отписывался, да я тоже;)

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
 

Didie

Новичок
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
Спасибо
 

Marat_F

Новичок
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
20
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Думаете есть смысл бронировать фары? Пластик и так хорошо амортизирует камни. Есть смысл делать притивотуманки, там стекло. Капот делать до линии фар, дальше горизонтальная линия не попадающая под встречный поток шлака.

Есть смысл желать фары! Может от камней они и не трескаются, а вот после одного-второго зимнего сезона если фары протирать от грязи что бы светили, то пластик затирается и мутнеет! Пленка тоже будет затираться, но ее можно будет заменить, а фары под ней как новые.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Это только если омывателя фар нет
 

Marat_F

Новичок
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
20
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Это только если омывателя фар нет

У меня он например есть! Тем не менее я не избавлен от необходимости зимой через день мыть фары вручную. Есть конечно регионы где зимой холодно, сухо и чисто, так там можно машину всю зиму не мыть, не то что фары протирать
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
А зачем руками протирать? Не нравиться, что на лампу поворота жижи мало прилетает?

P.S. В мск всю зиму ровно столько же каки летит, как и у вас в городе
 

Marat_F

Новичок
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
20
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
А зачем руками протирать? Не нравиться, что на лампу поворота жижи мало прилетает?

P.S. В мск всю зиму ровно столько же каки летит, как и у вас в городе

Живу за городом. Езжу много. Каждые 100 метров на омыватель не жму, поскольку не хочется на омывайку тратить больше чем на бензин)) Многое зависит от эксплуатации, в пробках грязь особо не летит, может тогда омыватель фар и справляется и тд. Не проверял
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
народ, у кого есть опыт эксплуатации
ORAGUARD 270 Stone Guard Film - прозрачная защитная пленка "антигравий" ("Orafol", Германия)

http://www.helvetica-t.ru/catalog-15b.php
она ПВХ, не полиуретановая как 283. Толщина 150 микрон. Из плюсов,т.к. ПВХ не должна желтеть вообще, на растяжение большие показатели, поэтому не нужны лекала и плоттер, и след-но оклейщики делают по месту заворачивая пленка за капот или кузовную деталь. И главное цена по сравнению с VentureShield. Пока удалось снизить до 12 тыс руб за капот, бампер и фары ( за Venture в той же мастерской просят 19 тыс) Из минусов боюсь, что сдюжит при ударе камнем по сравнению с Venture. Срочно нужен ваш совет, что делать?
 
Сверху Снизу