Car Scanner - кодировки и возможности

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
включен и активен адаптивный lane assist
когда не трогаю руль, начинает писать что-то типа "примите управление" и когда появляется красная иконка а я не беру руль, то все предупреждения пропадают и адаптивный lane assist отключается, далее ничего не происходит машину просто начинает уводить, т.к. и обычный lane assist тоже отключается!
 

DMITRY-K

Новичок
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
16
Благодарности
14
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 180 Status Plus 2021+IQ.Drive+IQ.Light
когда не трогаю руль, начинает писать что-то типа "примите управление" и когда появляется красная иконка а я не беру руль, то все предупреждения пропадают и адаптивный lane assist отключается, далее ничего не происходит машину просто начинает уводить, т.к. и обычный lane assist тоже отключается!
Та же песня, не работает, выключает удерживание в полосе и все. Проверено со всеми возможными вариантами. Параметрию запускал через Car scanner. Самому интересно, работает ли у кого.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Если грузить нормальную параметию под тигуан и S 0920 Эмерженси ассист работает корректно - проверено
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
Та же песня, не работает, выключает удерживание в полосе и все. Проверено со всеми возможными вариантами. Параметрию запускал через Car scanner. Самому интересно, работает ли у кого.
списался с 0vZ, он ответил что в карсканнере есть пункт в разделе "Ассистенты" - Emergency assist (Ассистент контроля бдительности), должна быть установлена последняя версия программы, только пока не понятно нужна последняя версия: 1.79.8 или нужна бета версия: 1.80.0, надо будет ещё раз посмотреть а то я недели две уже к авто не подключался.
 

DMITRY-K

Новичок
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
16
Благодарности
14
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 180 Status Plus 2021+IQ.Drive+IQ.Light
Если грузить нормальную параметию под тигуан и S 0920 Эмерженси ассист работает корректно - проверено
В car scanner-е один вариант, версия такая же как вы говорите. Перезалита 2 раза, результат не рабочий. Нормальную параметрию через что грузили?
списался с 0vZ, он ответил что в карсканнере есть пункт в разделе "Ассистенты" - Emergency assist (Ассистент контроля бдительности), должна быть установлена последняя версия программы, только пока не понятно нужна последняя версия: 1.79.8 или нужна бета версия: 1.80.0, надо будет ещё раз посмотреть а то я недели две уже к авто не подключался.
на выходных проверю
 

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
306
Благодарности
288
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
feoktist, вот это появилось
 

Вложения

  • Screenshot_20210623-221408.jpg
    Screenshot_20210623-221408.jpg
    63.4 KB · Просмотры: 230

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод

Lelik334933

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
36
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
Всем здравствуйте. Подскажите какой лучше купить Emitron на базе Чипа дешевле и есть дороже прям на оригинальном чипе? Или на алике заказать https://a.aliexpress.com/_AEjhU7
 

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
306
Благодарности
288
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
feoktist, андроид 1.79.8
И кстати активация матричного света теперь совсем по-другому выглядит, добавилось описание для 21 модельного года.
 

Вложения

  • Screenshot_20210623-225724.jpg
    Screenshot_20210623-225724.jpg
    72.8 KB · Просмотры: 200

ProximoBK

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
47
Благодарности
24
Автомобиль
Tiguan 2021г. CZPA 4motion
@Vasia01,все есть)
 

Dmig77

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
174
Благодарности
41
Адрес
Пермь
Автомобиль
тиг коннект 1.4 4х4
У меня тоже пару вопросиков.
1. у кого-то получилось активировать сохранение режимов движения при наличии "шайбы выбора"? У меня после адаптации этого пункта вообще отключилась шайба и выбор режимов в том числе кнопкой на шайбе. Пришлось откатываться. Это я жопорук или адаптер у меня кривой или может это надо делать с открытым капотом или еще что?
2. TJA и EA у кого-то "завелось" на авто в котором уже есть LA (ну и АCC если это важно) а то после фейла с п1. я чет побоялся это делать - там было написано что откатиться будет нельзя...
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод

DMITRY-K

Новичок
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
16
Благодарности
14
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 180 Status Plus 2021+IQ.Drive+IQ.Light
активировал Emergency assist, работает!
Как именно работает? я тоже активировал пункт через car scanner. Работает так: удерживает в полосе пока не появляется красный значок 'примите управление', затем резко притормозит и дальше опять едет с красным значком, затем пищит и вырубает удерживание в полосе полностью, дальше едет куда глаза глядят. ??
 

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
306
Благодарности
288
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
Как именно работает? я тоже активировал пункт через car scanner. Работает так: удерживает в полосе пока не появляется красный значок 'примите управление', затем резко притормозит и дальше опять едет с красным значком, затем пищит и вырубает удерживание в полосе полностью, дальше едет куда глаза глядят. ??
Вы параметрию TJA не залили. Без нее так и будет, как вы описали.
 

DMITRY-K

Новичок
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
16
Благодарности
14
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 180 Status Plus 2021+IQ.Drive+IQ.Light
Вы параметрию TJA не залили. Без нее так и будет, как вы описали.
Заливал, даже два раза, адаптивное удержание в полосе появилось и работает. Попробую ещё раз накатить.
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
Как именно работает? я тоже активировал пункт через car scanner. Работает так: удерживает в полосе пока не появляется красный значок 'примите управление', затем резко притормозит и дальше опять едет с красным значком, затем пищит и вырубает удерживание в полосе полностью, дальше едет куда глаза глядят. ??
так, интересненько, я идиот, после активации проверил до момента первой сработки тормоза, ну подумал работает (раньше и этого не было), дальше не стал проверять (трасса была сильно оживлённая), на этом и успокоился, ну что проверю полностью ещё раз и отпишусь! Параметрия у меня залита через карсканнер, знаки работают нормально.
 
Последнее редактирование:

Zlobix

Участник
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
126
Благодарности
41
Автомобиль
Tiguan, R-line, 2021 год, 2 литра 220л.с.
1. у кого-то получилось активировать сохранение режимов движения при наличии "шайбы выбора"? У меня после адаптации этого пункта вообще отключилась шайба и выбор режимов в том числе кнопкой на шайбе. Пришлось откатываться. Это я жопорук или адаптер у меня кривой или может это надо делать с открытым капотом или еще что?
У меня пишет не исправен адаптер или не применима функция. Всё кодировки делаю с открытым капотом и на ручнике. Жду когда это поправит автор Car scanner для рестайлов.
 

Dmig77

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
174
Благодарности
41
Адрес
Пермь
Автомобиль
тиг коннект 1.4 4х4
У меня тоже пару вопросиков.
1. у кого-то получилось активировать сохранение режимов движения при наличии "шайбы выбора"? У меня после адаптации этого пункта вообще отключилась шайба и выбор режимов в том числе кнопкой на шайбе. Пришлось откатываться. Это я жопорук или адаптер у меня кривой или может это надо делать с открытым капотом или еще что?
2. TJA и EA у кого-то "завелось" на авто в котором уже есть LA (ну и АCC если это важно) а то после фейла с п1. я чет побоялся это делать - там было написано что откатиться будет нельзя...
На первый вопрос очень быстро ответил разработчик. Сказал что после этой активашки надо было сделать перезапуск 19 блока. Я сделал и все заработало.
Длинное кодирование - Блок 19 - прокрутите экран вниз и нажмите кнопку перезагрузки.

Второй сегодня попробую сделать.

Попутно вопрос, какой номер профиля у индивидуального режима может кто знает. Хочу у него подсветку сменить
 

Akir1

Участник
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
230
Благодарности
48
Адрес
Льгов
Автомобиль
Тигуан 2020 спортлайн TDI
так, интересненько, я идиот, после активации проверил до момента первой сработки тормоза, ну подумал работает (раньше и этого не было), дальше не стал проверять (трасса была сильно оживлённая), на этом и успокоился, ну что проверю полностью ещё раз и отпишусь! Параметрия у меня залита через карсканнер, знаки работают нормально.
Так, к слову, мож не знаете, если Emergency assist сработал (с полной остановкой) и Вы хотите еще раз проверить его работу до полной остановки, нужно откл. и вкл. зажигание, если не перезапустить, все будет (толчки, сообщения), кроме остановки...

p.s.Вчера еще раз проверял на пустой трассе со скорости 120 км/ч, остановил, прикольно (активировал примерно год назад самостоятельно, отломаным одисом и ручками) тогда еще в карсканере такого не было...
 
Последнее редактирование:

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,104
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
так, интересненько, я идиот, после активации проверил до момента первой сработки тормоза, ну подумал работает (раньше и этого не было), дальше не стал проверять (трасса была сильно оживлённая), на этом и успокоился, ну что проверю полностью ещё раз и отпишусь! Параметрия у меня залита через карсканнер, знаки работают нормально.
А если все это на машине с завода работает, будет- ли полная остановка?
Но дальше первичной вибрации тормозов не проверял.
 
Сверху Снизу