Car Scanner - кодировки и возможности

ivelin

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2020
Сообщения
30
Благодарности
22
Адрес
Орёл
Автомобиль
Tiguan II
теперь висит ошибка лайн ассистент, соответственно он не работает :-( , ошибки стираются но при вкл. зажигания по лайн ассист. ошибка появляется снова
А на рестайле камера ассистов какая? Вы для своей камеры пункты выбирали (3Q0*/3QD*/5Q0*/2Q0)?
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Если вы про это: "Панель приборов->15. Отображать предупрждение о превышении скорости 120 км/ч / 75 миль/ч" - посмотрю позже и доложу.
не, это не то. Хотя на 4пда сказали надо включать это и то что у вас выше.
speed warning.png
 

Василий 85

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2020
Сообщения
66
Благодарности
21
Автомобиль
Tiguan
Вообщем откатил обратно я параметрию звука и ошибка пропала, видимо не всем подходит смена параметрии звука.
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
Да всё верно, ничего не вышло.
Сегодня спокойно с толком, с расстановкой откатился по всем кодировкам какие делал последними и о чудо лайн ассист заработал, ошибка ушла. Вообщем почти всё встало на свои места, единственное появляется (может и раньше была - не проверял) ошибка 1644017 ЭБУ 75 Emergency Call and Communication module (я так понимаю ГЛОНАСС ?), я её стираю, а она снова пояляется. Ещё что интересно ночь машина простояла с ошибками, о которых я писал выше, и с утра от сигналки пришло оповещение что аккумулятор разряжен, на самом деле я вчера заметил аккум прям таял на глазах, может глонассу не хватает питания вот ошибка и появляется, может кто сталкивался с подобным?
 
Последнее редактирование:

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
А на рестайле камера ассистов какая? Вы для своей камеры пункты выбирали (3Q0*/3QD*/5Q0*/2Q0)?
да конечно для своей камеры 3Q0*/3QD выбирал, авто в подписи, если не ошибаюсь именно такая камера стоит 3Q0*/3QD, остальные кодировки связанные с камерой вродь нормально принялись.
 

ivelin

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2020
Сообщения
30
Благодарности
22
Адрес
Орёл
Автомобиль
Tiguan II
Вообщем откатил обратно я параметрию звука и ошибка пропала, видимо не всем подходит смена параметрии звука.
УПС!!! Такая же ошибка! Откатывал по истории или просто Вариант № 15 поставил, а то мне по истории долго катить?

UPD.
Ошибка появляется только на Варианте № 2. На других, что пробовал - нет.
Остановился на Варианте № 3 (на D2 посоветовали).
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: drus76

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
По поводу speed warning, оно же предупреждение о превышении, нашел 2 темы про t-cross и t-roc там такая же фигня, у кого то есть, у кого то нет.
Предположили что предупреждение заменили на лимитер.
Speed warning setting - Page 2 - Volkswagen T-Roc Forums
speed limit display - Page 2 - Volkswagen T-Cross Forum
Но поскольку ivelin, говорит что у него есть и ACC с лимитером и пункт в БК о превышении на приборке AID, думаю надо копать кодировки приборки дальше, как и блока 5F
тут похоже только odis поможет
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Приборка обычная, АСС есть,предупреждение о превышении появилось, в ГУ тоже такой пункт есть при настройке комбинации приборов
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
ivashkin67, а раньше не было? через кар сканер включили speed warning?
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City

Sato

Новичок
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen
Вот интересный пункт для платформы mqb -
  • 1. Dynamic light assist for camera 3Q0
Кто пробовал?
DLA для 3Q0, а вдруг??
 

Andrej_

Новичок
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 220hp
Всем привет, друзья! Я пока новичок в теме, вчера забрал свой сканер Viecar и купил Pro версию Carscanner'а. Пока только протестировал подключение к автомобилю, но кодировать сразу желаемые функции не стал торопиться.
Хочу поинтересоваться у вас, что из желаемого возможно не стоит активировать или что точно не работает, дабы не поиметь проблем на новом авто.
Машина - Tiguan 2021 R-line 220лс
Хочу активировать:
Ассистенты:
3. Адаптивное удержание в полосе
13. Запрет на опережение справа при движении с активным круиз-контролем
Внешнее освещение:
9. Дневные ходовые огни: отключение, когда переключатель света в положении ВЫКЛ.
15. Задние габариты: включение постоянно с ДХО (VW Tiguan II с 3D LED)
32. Подсветка в зеркалах: активация при включении парковочных камер кругового обзора (AreaView)
36. Указатели поворота: изменение количества миганий вежливого поворотника
42. Экстренное торможение: включение аварийной сигнализации
Двери, запирание и отпирание:
10. Закрытие/открытие с брелка работающего автомобиля
Двигатель, трансмиссия, привод:
7. Сохранение профиля движения (Drive mode) после выключения зажигания
Зеркала:
1. Включать обогрев зеркал совместно с обогревом заднего стекла
8. Раскладывать зеркала при включении зажигания
Климат:
1. Автоматическое включение обогрева руля
4. Активация обогрева ветрового стекла в режиме MAX
9. Настройка вентилятора в автоматическом режиме
10. Обогрев руля: сделать 1 уровень
12. Отображать скорость вентилятора в режиме AUTO - видел в теме, что работает некорректно на сенсорном климате
Мультимедиа:
6. Беспроводной Android Auto - читал, что в Белоруссии работает с завода, а в РФ заблокирован. Я так понимаю активация не поможет?
26. Отображение экрана со статистикой экологичного/экономичного вождения (green или blue меню)
Сиденья:
15. Комфортная посадка (сиденье водителя) - наверное самая важная для меня вещь) Появится ли после активации пункт "Сидения" в меню?
16. Комфортная посадка (сиденье пассажира)
Прочее:
9. Персонализация: активация - та ли это персонализация, что и в дорестах с профилями водителей? Или в рестайле она полностью вырезана и активировать ее невозможно?
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
Andrej_, комфортная посадка работает на версии 0270 рандомно, у кого то робит, у кого то нет. Ждём прошивку 0276.
Персонализацию вроде вырезали.
Беспроводной андроид авто пока не удаётся активировать.
Грин меню тоже вырезали.
Отображение скорости вентилятора попробуйте у себя, может и норм будет.
Остальное вроде должно работать.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Andrej_

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
SauberF1,

Разве на дорестайле такое возможно, а как же замена Стекла и камеры, и чем тогда рест не угодил
Изучите вопрос, DLA это система на дорестайле - на рейстайле только простейшая FLA
Это мы говорим про россию
 

Matyuhin

Новичок
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
г. Оренбург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Добрый день! Подскажите, кто то активировал себе удержание в полосе и распознавание знаков без навигации? Тигуан 2019г. Какие пункты включали и в какой последовательности?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Удержание в полосе вообще от навигации не зависит, естественно. А в плане знаков там, вроде, только один параметр есть, который с этим хоть как-то связан: откуда выводить знаки - с камеры или с карты. Так что всё активируется точно так же, как и на машине с навигацией.
 

Sato

Новичок
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen
Изучите вопрос, DLA это система на дорестайле - на рейстайле только простейшая FLA
Это мы говорим про россию
Отлично, значит на дорестайле активируем DLA для камеры 3Q0?
 

ivelin

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2020
Сообщения
30
Благодарности
22
Адрес
Орёл
Автомобиль
Tiguan II
Добрый день! Подскажите, кто то активировал себе удержание в полосе и распознавание знаков без навигации? Тигуан 2019г. Какие пункты включали и в какой последовательности?
Я делал, но у меня тиг 2020 дорестайл exlusive с inovation (dla, acc, side, line assist с завода только кругового нет и нави). Камера 3Q0980654 с прошивкой L.
Делал в таком порядке:
Адаптивное удержание в полосе [$0600]: Включено
Параметризация блока ассистентов с поддержкой Traffic Jam Assist, Распознавания дорожных знаков, и Emergency assist
Активировать систему распознавания дорожных знаков (только камера, без навигационной системы) шаг #5 [$ЗВ63]: Включено
Режим работы системы распознавания дорожных знаков [$ЗВ63]: Camera
Emergency assist (Ассистент контроля бдительности) шаг #5 [$ОА5Е]: Включено
 
Сверху Снизу