Car Scanner - кодировки и возможности

Dennis48

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
378
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
Были:ВАЗ21011, ВАЗ21093, ВАЗ2110, FORD MONDEO3, AUDI A4 B8, SUZUKI G V .TOYOTA COROLLA E160/180

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,759
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Dennis48, и хотя я рискую навлечь на себя кучу упреков и я тоже делал, но только VCDS. Я бы не рискнул делать адаптацию DQ 250 этой коробочкой да еще и по беспроводному сервису, слишком много тонкостей и формальностей, тем более для такого узла, как DSG 6/
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2

Dennis48

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
378
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
Были:ВАЗ21011, ВАЗ21093, ВАЗ2110, FORD MONDEO3, AUDI A4 B8, SUZUKI G V .TOYOTA COROLLA E160/180
а толчки то пропали?)
хз, подольше держу педаль тормоза, сегодня с утра назад сдал без толчков, вроде меньше. И мне кажется прошивка не поможет ... Я в принципе понял смысл, по дольше держать педаль тормоза, жена не понимает
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,759
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Dennis48, Денис, не хотелось бы разуверять или разочаровывать, но это плацебо и только на время фактической адаптации DSG6 в процессе движения!
 

Dennis48

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
378
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
Были:ВАЗ21011, ВАЗ21093, ВАЗ2110, FORD MONDEO3, AUDI A4 B8, SUZUKI G V .TOYOTA COROLLA E160/180
Dennis48, Денис, не хотелось бы разуверять или разочаровывать, но это плацебо и только на время фактической адаптации DSG6 в процессе движения!
Ну хрен с ним, у меня особо и не было толчков сильных, стали посильнее после смены масла.
 

Dennis48

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
378
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
Были:ВАЗ21011, ВАЗ21093, ВАЗ2110, FORD MONDEO3, AUDI A4 B8, SUZUKI G V .TOYOTA COROLLA E160/180
Я уже давно догодался тормозом по плаванее работать и вообще их нет, как жену научит, не понимает, хотя на МКПП до тиги отъездила, резко отпускает педаль тормоза, вот и толчки.
 

Yuriy_Ko

Новичок
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 2021
Всем добрый день! У меня вопрос, кто какую платформу выбирал в настройках
 

Вложения

  • IMG_3566.jpeg
    IMG_3566.jpeg
    48.5 KB · Просмотры: 33
  • IMG_3564.jpeg
    IMG_3564.jpeg
    55.8 KB · Просмотры: 31

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
399
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
Ну хрен с ним, у меня особо и не было толчков сильных, стали посильнее после смены масла.
Масло недолили скорее всего, поэтому и драйв не сразу включается.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,759
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
gowolf, и хотя, - это не факт и не совсем та тема, но я бы немного покорректнее высказался! Просто не выставили корректный уровень масла в КПП, если его вообще проверяли после замены масла:Blush1:
И тут адаптация уже вряд ли поможет.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
gowolf, и хотя, - это не факт и не совсем та тема, но я бы немного покорректнее высказался! Просто не выставили корректный уровень масла в КПП, если его вообще проверяли после замены масла:Blush1:
И тут адаптация уже вряд ли поможет.
Ну очень интересно как проверить уровень масла в дсг после его замены. Будь добр опиши.
 

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
399
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
Кто знает как с помощью этого адаптера проверить сцепление на DSG 7 DQ500?
 

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
399
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
gowolf, и хотя, - это не факт и не совсем та тема, но я бы немного покорректнее высказался! Просто не выставили корректный уровень масла в КПП, если его вообще проверяли после замены масла:Blush1:
И тут адаптация уже вряд ли поможет.
С уровнем масла скорее всего всё в норме. Да адаптация навряд ли поможет, это скорее всего сцеплению подходит конец.
 

Ra3wum

Новичок
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2g
Активировал карсканером ассистент дальнего света + сохранение его состояния после выключения автомобиля, перестал работать обычный режим дальнего света даже моргнуть им не получается, откатил по истории кодирования всё встало на свои места.
Теперь у вас ассистент и обычный режим работают? На какой версии активировали? Обычной или про?
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Сегодня продиагностировал все приложения, это полное гавно, тока бабки отстёгивай.... Кариста и та скурвилась, кар сканер и раньше были пидо....
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
723
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Вам по приколу писать сообщения в стиле 10-летнего мальчика, которого друг жевачкой не угостил?
При этом пруфов так и нету. Что делали, что получилось, что не получилось, что сломалось? Нафлудили целую кучу, а смысла ноль.
Да он просто не разобрался с приложением, вот и обиделся на разработчиков. А ведь на Ютубе много роликов, как надо пользоваться тем же кар сканером, какой лучше адаптер покупать.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Сегодня продиагностировал все приложения, это полное гавно, тока бабки отстёгивай.... Кариста и та скурвилась, кар сканер и раньше были пидо....
более развернутый ответ и адекватный текст помог бы клубням не совершать ошибки и не покупать неработающее приложение.
или где проблемы то?
в том что разрабы жадные?
ничего не понятно...
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
723
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Сегодня продиагностировал все приложения, это полное гавно, тока бабки отстёгивай.... Кариста и та скурвилась, кар сканер и раньше были пидо....
Какие бабки? В кар сканере отстёгивать? Скачал,купил Про версию ( навсегда, платишь один раз) и пользуйся. Главное , чтоб адаптер рабочий был. Я смотрел ролики на Ютубе и учился пользоваться, все что хотел, сделал кар сканером. Конечно эта прога не всё может, но работает нормально.
 

Mit02

Новичок
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
02
Автомобиль
Тигуан
Уважаемые, подскажите пожалуйста. Как убрать карсканнером постоянное уведомление о инспект. сервисе и замене масла через 7500км )) Съездил к неофф товарищам на сервис, и они как-то скинули, теперь постоянно уведомление это при вкл зажигания вылезает и висит. Сбросы уведомления о сервисе в 1 клик не помогают, интервал скидывается, а уведомление так и висит. В разделе сервис и обслуживание внизу "состояние уведомления о сервисе" что вкл что выкл одна фигня висит. Может какие-то волшебные цифры где-то проставить, в разделах пробег между сервисом, что бы за 30 дней смены вылезало, но где логика не понятна. Тиг 1.4 2019г, оффроад, цифровая приборка. Заранее благодарю.
 
Сверху Снизу