Car Scanner - кодировки и возможности

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
723
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Уважаемые, подскажите пожалуйста. Как убрать карсканнером постоянное уведомление о инспект. сервисе и замене масла через 7500км )) Съездил к неофф товарищам на сервис, и они как-то скинули, теперь постоянно уведомление это при вкл зажигания вылезает и висит. Сбросы уведомления о сервисе в 1 клик не помогают, интервал скидывается, а уведомление так и висит. В разделе сервис и обслуживание внизу "состояние уведомления о сервисе" что вкл что выкл одна фигня висит. Может какие-то волшебные цифры где-то проставить, в разделах пробег между сервисом, что бы за 30 дней смены вылезало, но где логика не понятна. Тиг 1.4 2019г, оффроад, цифровая приборка. Заранее благодарю
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
723
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Уважаемые, подскажите пожалуйста. Как убрать карсканнером постоянное уведомление о инспект. сервисе и замене масла через 7500км )) Съездил к неофф товарищам на сервис, и они как-то скинули, теперь постоянно уведомление это при вкл зажигания вылезает и висит. Сбросы уведомления о сервисе в 1 клик не помогают, интервал скидывается, а уведомление так и висит. В разделе сервис и обслуживание внизу "состояние уведомления о сервисе" что вкл что выкл одна фигня висит. Может какие-то волшебные цифры где-то проставить, в разделах пробег между сервисом, что бы за 30 дней смены вылезало, но где логика не понятна. Тиг 1.4 2019г, оффроад, цифровая приборка. Заранее благодарю.
Яндекс — поиск по видео
 

Mit02

Новичок
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
02
Автомобиль
Тигуан
Спасибо. Вопрос не сбросить интервал, вопрос в убрать ПОСТОЯННОЕ уведомление. Интервал сбросить могу несколькими путями.

Апд. Вот это убрать отсюда, там сейчас контроль давления шин, заправиться говорит, и что через 7,5 тысяч ехать на ТО не забыть. Вот это про ехать можно как-то убрать, оно теперь там постоянно живёт не зависимо от пробега да ТО.
 

Вложения

  • IMG_20230610_161640.jpg
    IMG_20230610_161640.jpg
    70.4 KB · Просмотры: 42
Последнее редактирование:

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
723
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Спасибо. Вопрос не сбросить интервал, вопрос в убрать ПОСТОЯННОЕ уведомление. Интервал сбросить могу несколькими путями.

Апд. Вот это убрать отсюда, там сейчас контроль давления шин, заправиться говорит, и что через 7,5 тысяч ехать на ТО не забыть. Вот это про ехать можно как-то убрать, оно теперь там постоянно живёт не зависимо от пробега да ТО.
Про это я не знаю, но у меня было каждый день уведомление, сбросил как на видео и больше ничего не появляется.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,696
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
@Mit02,В каристе все намного проще.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
723
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
А говоришь, что пользоваться научился.
Ты повнимательнее почитай, что я писал. ( Я смотрел ролики на Ютубе и учился пользоваться, все что хотел, сделал кар сканером. ) А что мне не надо, мне не интересно.
 

Mit02

Новичок
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
02
Автомобиль
Тигуан
А говоришь, что пользоваться научился.
Да мне хоть где, там точно есть возможность убрать? А проще тяжелее, это такой себе тоже совет. Ща скачаю посмотрю где там что.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,755
Благодарности
1,829
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Mit02, исправить, скорректировать отодвинуть, увеличить предельный пробег до технического сервисного контроля.
 

Mit02

Новичок
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
02
Автомобиль
Тигуан
Mit02, исправить, скорректировать отодвинуть, увеличить предельный пробег до технического сервисного контроля.
Все пробовал, безполезно, висит)

Апд. Кариста умеет сбросить и на этом все, карсканер умеет менять интервалы, кариста мимо кассы.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,755
Благодарности
1,829
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Mit02, каристой попытался поработать, очень не понравилась программа. Все урезано до автоматического принятия параметров иногда дате в тот момент, когда критически не нужно!
По кар сканеру покопаю и посмотрю, возможно ли увеличить показания до сервисного ТО.
Но знаю точно, что все это возможно в VCDS или Васе.
 

Mit02

Новичок
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
02
Автомобиль
Тигуан
Mit02, каристой попытался поработать, очень не понравилась программа. Все урезано до автоматического принятия параметров иногда дате в тот момент, когда критически не нужно!
По кар сканеру покопаю и посмотрю, возможно ли увеличить показания до сервисного ТО.
Но знаю точно, что все это возможно в VCDS или Васе.
Да, спасибо. Но похоже надо не карсканер. Завтра если получится в сервис заеду, пусть делают как было )
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,696
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Все пробовал, безполезно, висит)

Апд. Кариста умеет сбросить и на этом все, карсканер умеет менять интервалы, кариста мимо кассы.
Как быстро научился. И каристы разные есть по функционалу как и карсканер.
 

Mit02

Новичок
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
02
Автомобиль
Тигуан
Как быстро научился. И каристы разные есть по функционалу как и карсканер.
Вы уж меня извините, но было бы чему учится, максимально удобная софтина, в сети все рассказано показано, тычь не хочу. Вот отключить распознование знаков за не надобностью, через какр сканер, открытое ранее умельцем, вот это было сложнее. Тоже чтобы лишнее уведомление не вылезо про работу с ограничениями. Отваливался круиз адаптивный при изменении некоторых параметров. И да кариста про последняя с 4пда, Карсканер купленный последний. Свисток элм правильный валяется с прошлых машин. Как сказали выше скорее всего в карсканере отсутствует ввключалка просто.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,696
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Mit02, у твоей машины цифровая панель с ней больше гимароя.
 

Mit02

Новичок
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
02
Автомобиль
Тигуан
Mit02, у твоей машины цифровая панель с ней больше гимароя.
Да, это точно. По русскому тексту вот тут это сидеть должно, по английскому не факт. Либо сканер не может это верно вкл/выкл. Капот открывал)
 

Вложения

  • Screenshot_2023-06-11-09-00-22-740_com.ovz.russcanner~2.jpg
    Screenshot_2023-06-11-09-00-22-740_com.ovz.russcanner~2.jpg
    39.1 KB · Просмотры: 43

Anton4

Новичок
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
5
Благодарности
4
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Tiguan Offroad 2.0
Здравствуйте!
Прошу помощи с ассистентом удержания в полосе. Авто 2020, дорест.
Активировал много разных функций, все заработало, кроме удержания.
Параметрия залилась, все активировал, галочка в меню появилась, но никак не включается. Сразу выдает ошибку..
 

Вложения

  • IMG_6885.jpeg
    IMG_6885.jpeg
    132.4 KB · Просмотры: 54
  • IMG_6884.jpeg
    IMG_6884.jpeg
    100.1 KB · Просмотры: 55

Ra3wum

Новичок
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2g
Здравствуйте!
Прошу помощи с ассистентом удержания в полосе. Авто 2020, дорест.
Активировал много разных функций, все заработало, кроме удержания.
Параметрия залилась, все активировал, галочка в меню появилась, но никак не включается. Сразу выдает ошибку..
Камера откалибрована?
 

Anton4

Новичок
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
5
Благодарности
4
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Tiguan Offroad 2.0
Такой процедуры не делал. Подскажите, как это?
 

koha300

Участник
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
120
Благодарности
50
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 1.4 TSI MT / Roomster 1.6 AT
Здравствуйте!
Прошу помощи с ассистентом удержания в полосе. Авто 2020, дорест.
Активировал много разных функций, все заработало, кроме удержания.
Параметрия залилась, все активировал, галочка в меню появилась, но никак не включается. Сразу выдает ошибку..
Какой-то пункт не активировался, либо не под ту камеру параметрию залили.
 
Сверху Снизу