Car Scanner - кодировки и возможности

Es-Auto

Dimasik1

Новичок
Благодарности
2
Автомобиль
VW Tiguan 2018 TDI 150 hp
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могу ли я с карсканнер про и вьюкар закодировать замену косвенного контроля давления (по датчикам АБС) в шинах на прямое через датчики давления?
Изначально был только косвенный контроль, я купил закодированную антенну, датчики давления, все установил.
Я не нашёл информации можно ли так закодировать, поэтому пишу здесь.
Авто Тигуан го 2020.

Serg_SA

Новичок
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI Offroad
Активировал с помощью CarScaner и компа в ГУ спорт-меню, голосовое управление и электронный усилитель голоса.
Смотрите Кодирование автомобилей VAG - SWAP коды для CM и DM и Антихром и активашки. — Volkswagen Tiguan, 1.4 л., 2020 года на DRIVE2.
Единственное что после обновления на ГУ на прошивки 891 у меня не работали нормально скрипты с vwcoding.ru !
unmount у меня почему то нет в path (находится в /ffs/sbin/umount), да и mount не работал сразу после создание каталога, пришлось немного подправить скрипты.
Но если просто выполнять команды в консоли последовательно то все работает, umount только полный путь задавайте !
Пока правда не понял в чем преимущество всего этого что я активировал :), голосовое управление довольно тупо работает, тех денег что ОД хочет за его активацию это точно не стоит.

Последнее редактирование:

ProximoBK

Новичок
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
В рестовом тигуане 2021 года установок по звуку 15. У меня сейчас стоит 13я. Не знаю заводская установка это или нет, в салоне при покупке обещали что-то по звуку улучшить, но залазили в этот пунк или нет не могу сказать, так как дхо в положении 0 тоже обещали отключить, но не отключили.)) Кто-то пробовал менять настройки? Какую поставить?

ProximoBK

Новичок
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
Andrej_, комфортная посадка работает на версии 0270 рандомно, у кого то робит, у кого то нет. Ждём прошивку 0276.
Персонализацию вроде вырезали.
Беспроводной андроид авто пока не удаётся активировать.
Грин меню тоже вырезали.
Отображение скорости вентилятора попробуйте у себя, может и норм будет.
Остальное вроде должно работать.
У меня отображение нормально работает. Дерганий не замечал.

sedoi56

Заинтересовавшийся
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan 2021

macabre07

Участник
Благодарности
79
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
@sedoi56,возможно как то влияет температура воздуха. Зимой у меня "скакало".

sedoi56

Заинтересовавшийся
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan 2021

Zagdima

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
Skoda Karoq
вопрос немного не по тигуану но не суть, есть ли у кого или кто- то пробовал разлочить штатную навигацию вроде не у всех она открыта? Вообще как бы пофиг на навигацию, но хочу что бы компас заработал, на vwcoding типа есть вариант пустить гпс через глонасс антенну, в кар сканере немного по другому пункты зовутся...

avpx

Завсегдатай
Благодарности
110
Автомобиль
tiguan 2
разлочить штатную навигацию вроде не у всех она открыта?
у большинства на доресте стоит composition media без нави, не слышал что на ней кому то удавалось разлочить навигацию, хотя в техническом плане от dicover media, который в базе на рестайле, она мало чем отличается.

Zagdima

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
Skoda Karoq
avpx, composition media это как swing на шкодах? а discover media что-то типа балеро? и дисковер про типа амундсен или каламбус я так понимаю.

avpx

Завсегдатай
Благодарности
110
Автомобиль
tiguan 2
Сверху Снизу