Чип-тюнинг 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

сем343

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan 2G
Они консервы льют и давление на бусте 1,5 бара, у еврокода также.... Вот турбины и летят, не ходят ... Я с еврокода на Етюнерс ушел, как раз по этой причине, но перед прошивкой все проверили, турбина как новая
Е-тюнерс тоже ломает турбины) но методом проб и ошибок решается вопрос к полному исключению этого
 

сем343

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan 2G
Konst4444,
На днях позвонил в Рево Москва - узнать по поводу чипа Тиги 1,4. Там сказали, что перестали их чиповать, на сайте пока не успели убрать инфу. На вопрос почему - типа слабая турбина, она быстро и в стоке разваливается, а при чипе вообще не долго живёт. Вот и думай теперь...

Самое интересное, что у других эти турбины не ломались, а у некоторых ломались
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Очень часто причиной поломки двигателя (или турбины, как его части) становится банальное пренебрежение владельцем правил эксплуатации с учётом особенностей конкретного типа двигателя. Рекомендаций по ГСМ, бензину, маслу и интервалам замены.
К сожалению у нас часто на покупку автомобиля люди денег не жалеют, а вот на его правильном обслуживании экономят, притом это выражается в мелочах: бензин на 2 р. дороже - дорого; масло не по 500, а по 700 р. за литр - дорого; ТО раз в 7500 км, а не раз в 15000 км. - нафиг надо, официалы же не дураки раз интервал 15000 ставят...
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Очень часто причиной поломки двигателя (или турбины, как его части) становится банальное пренебрежение владельцем правил эксплуатации с учётом особенностей конкретного типа двигателя. Рекомендаций по ГСМ, бензину, маслу и интервалам замены.
К сожалению у нас часто на покупку автомобиля люди денег не жалеют, а вот на его правильном обслуживании экономят, притом это выражается в мелочах: бензин на 2 р. дороже - дорого; масло не по 500, а по 700 р. за литр - дорого; ТО раз в 7500 км, а не раз в 15000 км. - нафиг надо, официалы же не дураки раз интервал 15000 ставят...
Именно так и надо, дороже не значит лучше!
Бензин на 10 р дешевле
Масло и фильтр бесплатно
Замены по регламенту!
 

Konst4444

Новичок
Регистрация
17 Окт 2020
Сообщения
5
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан
Очень часто причиной поломки двигателя (или турбины, как его части) становится банальное пренебрежение владельцем правил эксплуатации с учётом особенностей конкретного типа двигателя. Рекомендаций по ГСМ, бензину, маслу и интервалам замены.
К сожалению у нас часто на покупку автомобиля люди денег не жалеют, а вот на его правильном обслуживании экономят, притом это выражается в мелочах: бензин на 2 р. дороже - дорого; масло не по 500, а по 700 р. за литр - дорого; ТО раз в 7500 км, а не раз в 15000 км. - нафиг надо, официалы же не дураки раз интервал 15000 ставят...
Естественно "надо менять норм. масло раз в 200...250 моточасов, лить хороший бензин 98, но и это не гарантия от поломки турбины" - прямая речь из тел. разговора с Рево и отказа в чипе 1,4 (((
 

сем343

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan 2G
Очень часто причиной поломки двигателя (или турбины, как его части) становится банальное пренебрежение владельцем правил эксплуатации с учётом особенностей конкретного типа двигателя. Рекомендаций по ГСМ, бензину, маслу и интервалам замены.
К сожалению у нас часто на покупку автомобиля люди денег не жалеют, а вот на его правильном обслуживании экономят, притом это выражается в мелочах: бензин на 2 р. дороже - дорого; масло не по 500, а по 700 р. за литр - дорого; ТО раз в 7500 км, а не раз в 15000 км. - нафиг надо, официалы же не дураки раз интервал 15000 ставят...
в моем случае все было чинно
у машины был пробег 3000 и все запчасти и жидкости были новые)
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
в моем случае все было чинно
у машины был пробег 3000 и все запчасти и жидкости были новые)
Да, я помню, вы рассказывали. К сожалению заводской брак тоже никто не отменял.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Konst4444, мне не интересно, ни рево ни чип
Просто все эти конторки говорят какой—то бред
Оно и видно что все авто концерна ВАГ колонной едут на замену быстро разваливающихся турбин
 

сем343

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan 2G
Да, я помню, вы рассказывали. К сожалению заводской брак тоже никто не отменял.
самое интересное были люди кто и на стоке ломался) хоть и нет никого чипа))) и там уже домыслы сразу разные лезут людям в голову, что это плохо и это плохо и это плохо... и т.д. до бесконечности)
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,698
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
В европе сеат ибица с этим двс выдаёт штатно 180 лошадей. И ведь ездит и гарантия есть.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Дык вот по турбине вопрос: может можно ее заменить на что-то живучее? Неужели никто не заморачивался?
 

сем343

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan 2G
Дык вот по турбине вопрос: может можно ее заменить на что-то живучее? Неужели никто не заморачивался?
Искал варианты и ничего не нашел
Только если is12 или is20, но опять же не болт он
 

ALEX 169

Новичок
Регистрация
7 Май 2017
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
Ставрополье
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2017
Я 3 года почти на чипе 95000 пробег и с турбой все норм!
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Везёт же людям)))
Я думаю, что вам просто "повезло", либо заводской брак, либо в вашу турбу лазили кривыми руками и что-то сделали не так. В дилерских центрах иногда такое творится неведомое клиентам, аж офигеть можно.
 

сем343

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan 2G
Я думаю, что вам просто "повезло", либо заводской брак, либо в вашу турбу лазили кривыми руками и что-то сделали не так. В дилерских центрах иногда такое творится неведомое клиентам, аж офигеть можно.
Ну кривыми руками за 3000 км ни кто не лазил)))
А вот "повезло" возможно, но тогда не пойму, почему турбина умерла через 2000км, а не сразу, так как эти 2000 я ездил на все деньги)))
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Ну кривыми руками за 3000 км ни кто не лазил)))
А вот "повезло" возможно, но тогда не пойму, почему турбина умерла через 2000км, а не сразу, так как эти 2000 я ездил на все деньги)))
Видимо была какая-то неисправность которая проявилась не мгновенно, прогрессировала и вот...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ну кривыми руками за 3000 км ни кто не лазил)))
А вот "повезло" возможно, но тогда не пойму, почему турбина умерла через 2000км, а не сразу, так как эти 2000 я ездил на все деньги)))
А что у тебя за история, напомни? Турбина рыгнула и прикончила движок?
 
Сверху Снизу