Чип-тюнинг 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,423
Благодарности
3,377
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Кто в лес, кто по дрова......
АОВ, вот ты тюнинх сделал, разогнал маленький мотор в критическую труху-максимал и чего? Ты по трекам гоняешь, четверть мили, бабло рубишь... Или ради понтов типа у меня чип х.з. от кого, масловода минералка, турбо гибрит, а сопративление говносвечей "еще походит", а реализацию сего проекта не используешь, катаешь как дед. Смысл в чем псевдо тюнинха 1,4л? В двух словах скажи, ради чего. Мотор поскорее угробить? Судя по всему у тебя там солянка еще та... )))
Иль ты реально в WRS зимних участвуешь на Тиге? Но скрываешь. Но бл, такой дисциплины нет. Да и стар ты для такого. )))
Просто элементарное любопытство. Может и я созрею. ))
 
Последнее редактирование:

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,188
Благодарности
527
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
АОВ, вот ты тюнинх сделал, разогнал маленький мотор в критическую труху-максимал и чего?
далеко не самое мудрое решение, мягко говоря, совсем не та железка для такого тюнинга, я еще понимаю когда СННВ+DQ500, а тут.... слов нет, деньги на ветер!
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,731
Благодарности
471
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Диванные войска в атаку пошли.... :Biggrin1:
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,188
Благодарности
527
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Тигуан 1.4 автомобиль с акцентом на экономию и практичность, скорее для семейного пользования, а не для гонок.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,423
Благодарности
3,377
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Диванные войска в атаку пошли....
Причем тут диванные войска. Вкорячить гибрид-турбину и накатить какую то прогу, ума большого ненужно. А про ресурс ДВС забыл? Про диаметры цилиндров вспомни и про поршеньки махонькие. Недиванный ты наш. ))) Нах эт вообще нужно, если это не окупается и ты не "спортсмен" на ставке. Хобби? Пффф, у тебя отсебятина какая то, а не хобби. Извиняй! Я прекрасно понимаю, что к чему и поэтому задаю тебе такие вопросы. Я например у тебя вижу дикий колхоз, но вовсе не грамотный тюнинг. Да и ты особо ничего не комментируешь, что тебе наворотили тем ты и доволен. Иначе ты бы не мычал, а показательно выставил преимущества сего действа. Про ресурс 1.4 после такого тюнинха и таких расходников как у тебя, только полный дебил будет умалчивать, а грамотный человек всё скажет честно. Что хорошего от такого тюнинха как у тебя и что он дает вообще? Хобби поскорее угробить ДВС? Иль что? АОВ, ты же ради чего то это сделал. Поделись, не мыча. Мне просто жалко твою машинку, ей не повезло... ))
ДоступЗакрыт, любитель наваливать, сделал себе пацанский "тюнинх" доездился. Из официалов не вылазиет, турбину не может отбить. Тюнинхисты! Всё, это уже упоротый мотор! А мог бы и наваливать поменьше и без проблем. )))
 
Последнее редактирование:

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,188
Благодарности
527
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
основная проблема еще впереди - продажа "в хорошие руки" этого чудо-автомобиля.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,731
Благодарности
471
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Ты за свой тачан переживай. За чужие не надо....
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,737
Благодарности
1,515
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Я не понимаю чего бомжи лезут в Ст.3 тему... Это же дорого, муторно и долго, потому что надо делать по уму либо вообще не делать ибо будет херня.
Нулевик, впуск, интеркулер, тормоза, турбина, нормальные кованные поршни для уменьшения степени сжатия, хорошо обкатанная карта в эбу, спорт каталик и трасса, в идеале надо и подвеску полностью перерабатывать в сторону спорта и занижения, чип коробки, качественное масло и замена его раз в 200м/ч(плюс проверять как льёт топливо, если льёт то вязкость придётся брать с запасом и вообще сезонность вводить, летом 10w с минималкой загустителя, зимой по ситуации). В итоге всё это за пол мульта улетит спокойно и именно такой конфиг будет во первых ехать быстро и стабильно, а во вторых достаточно надёжно. И обслуживать всё это надо явно не свечами Ганз... Как тебе вообще в голову пришла Гениальная идея на Ст.3 мотор с гибридом купить такие свечи?

И при продаже тебе надо всё это будет снимать, продавать либо продавать машину так. Как по мне если делать Ст.3 то делать его полностью как полагается, всё готовить под возросшую нагрузку, либо вообще не делать ибо как известно "не можешь срать, не мучай жопу".

P.S Не экономь на Ст.3 моторе, харкнёт и ты утонешь и никакая вторая ступень маслонасоса особенности работы которой ты не понимаешь тебя не спасёт.
 
Последнее редактирование:

Mukhametov973

Новичок
Регистрация
22 Мар 2024
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2 2019 1.4 off-road
1. Безусловно имеет смысл. Ожидать что это будет "самолёт", однозначно не стоит. Однако авто поедет гораздо веселее.
2. У меня такой же мотор правда на Кодиаке. Сейчас пробег уже 255000км. Турбина родная. Грамотный чип (то что принято называть st1) на ресурсе не сказывается. Движение дальше st2..st3.. st8.... уже требует другого железа и может превратиться в "езду вокруг сервиса".
3. Прошивки от "Аудитории" хороши. Сам работал в этой организации и владельца знаю более 20 лет (он самолично занимается калибровками прошивок).
4. Рекомендую 180 сил под 98. Под 95, это компромисс. Наш мотор изначально проектировался под 98 (смотри шильдик на лючке бензобака)
5. Чип коробки так же имеет место быть, особенно если много ездить по городу.
Чип коробки я так понял убирает желание коробки пораньше подоткнуть высшую передачу?, просто я не понимаю смысла в этом, если в данный момент от кпп требуется активная езда на высоких оборотах, есть ведь режим S, в котором коробка держит низкую передачу и переключается как можно позже, чип делает режим D более похожим на режим S? Пока что склоняюсь к прошивке мотора прошивкой от аудитории на 180 л.с., насчет кпп не уверен пока что, необходимо сравнить поведение авто с уже установленным чипом коробки, может предоставят на 2 недели прошивку с возможностью отката к стоку...
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,731
Благодарности
471
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Mukhametov973, Хочешь быть подопытным кроликом.... Езжай.
 

Mukhametov973

Новичок
Регистрация
22 Мар 2024
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2 2019 1.4 off-road
Mukhametov973, Хочешь быть подопытным кроликом.... Езжай.
Да нет, просто в ряд ли в моем городе кто либо есть на таком же авто который тут сидит, еще и машину мне даст покататься хотя бы на 15-20 минут для сравнения) А так все подобные конторы заявляют о 14 днях тестового периода, в течении которого при желании можно вернуть все в сток и вернуть денюжки
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,731
Благодарности
471
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Mukhametov973, Подобное регламентируют все чипари. Шить если уж приспичило надобно в проверенных у кого есть готовый софт.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,850
Благодарности
1,651
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
ДоступЗакрыт, любитель наваливать, сделал себе пацанский "тюнинх" доездился. Из официалов не вылазиет, турбину не может отбить. Тюнинхисты! Всё, это уже упоротый мотор! А мог бы и наваливать поменьше и без проблем. )))
Из каких официалов не вылазит?🤦🏻‍♂️ меня то не надо в свои фантазии приплетать) да сдохла турбина, поменяют на новую…и че? Все равно едет лучше, чем в стоке…на обгоны выхожу на любой скорости не наваливая кирпичей, как раньше. Нравится ездить как овощь? Никто ж не осуждает))
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,423
Благодарности
3,377
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Из каких официалов не вылазит?🤦🏻‍♂️ меня то не надо в свои фантазии приплетать) да сдохла турбина, поменяют на новую…и че?
С 5 октября (пол-года) ты у кого ошиваешься для гарантийной замены турбины. Разве не у официального дилера. Где я нафантазировал то. А че, еще не поменяли? Тюнинх он такой тюнинх. )))
facepalm.gif
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,850
Благодарности
1,651
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
С 5 октября (пол-года) ты у кого ошиваешься для гарантийной замены турбины. Разве не у официального дилера. Где я нафантазировал то. А че, еще не поменяли? Тюнинх он такой тюнинх. )))
facepalm.gif
Да какие нах пол года у дилера?🤦🏻‍♂️с головой все норм? Один раз приехал-сделали диагностику, заказали детали. Приехал через пол года, когда все запчасти пришли и поменяли..два раза приехал. Пол года ездил как человек, а не как овощь) но вам этого не понять, лучше уж коврики дальше обсуждать🤣🤣🤣
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,737
Благодарности
1,515
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Да какие нах пол года у дилера?🤦🏻‍♂️с головой все норм? Один раз приехал-сделали диагностику, заказали детали. Приехал через пол года, когда все запчасти пришли и поменяли..два раза приехал. Пол года ездил как человек, а не как овощь) но вам этого не понять, лучше уж коврики дальше обсуждать🤣🤣🤣
Спокойно, есть категория граждан который панически ссут тюнинга и не понимают, что он бывает нормальным, крайности знаете ли.
К тому же люди бывают ещё и пожилые, им уже куда-то гонять не надо, внуки, рассада, туда-сюда, на машине теперь не понятно сколько ездить ибо китайца дедушка не хочет. От нормальной консервы Ст.1 у пряморукого владельца ещё никто не помирал)) А про Ст.3 я уже всё выше написал, если делать всё как надо оно и ехать будет и надёжность будет, а если не могут сделать как надо, пусть не делают вообще. Нет ничего смешнее авто которое не может сделать 3 старта подряд с одинаковыми результатами потому что "перегрелось аз-за-за".

P.S Турбина так же точно и на стоке могла приехать, увы.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,850
Благодарности
1,651
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,850
Благодарности
1,651
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Спокойно, есть категория граждан который панически ссут тюнинга и не понимают, что он бывает нормальным, крайности знаете ли.
К тому же люди бывают ещё и пожилые, им уже куда-то гонять не надо, внуки, рассада, туда-сюда.
И главное есть время со всеми посраться, в каждой теме🤣 там походу ни внуков, ни рассады, ни туда, ни сюда🤣🤣🤣
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,737
Благодарности
1,515
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
И главное есть время со всеми посраться, в каждой теме🤣 там походу ни внуков, ни рассады, ни туда, ни сюда🤣🤣🤣
Воланд то? Ну это да, конфликтный дедушка, манерам не научен. Я его сначала поматросил в теме про масло и маслонасос и его работу, а затем заигнорил, теперь бегает за мной по форуму и пишет мне в надежде, что я снизойду. :Biggrin1: Не удивлён, что у него и по поводу тюнинга Фобия))

P.S Но AOB конечно тот ещё перец, ставить свечи Ганз на Ст.3 мотор. :Lol11:
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,850
Благодарности
1,651
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Воланд то? Ну это да, конфликтный дедушка, манерам не научен. Я его сначала поматросил в теме про масло и маслонасос и его работу, а затем заигнорил, теперь бегает за мной по форуму и пишет мне в надежде, что я снизойду. :Biggrin1: Не удивлён, что у него и по поводу тюнинга Фобия))

P.S Но AOB конечно тот ещё перец, ставить свечи Ганз на Ст.3 мотор. :Lol11:
Воланд/фоланд х разберешь этих экспертов😂
 
Сверху Снизу