Чип тюнинг 2.0 TSI 179hp CZPA (только этот двигатель)

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
До Екатеринбурга далеко, в Западной Сибири представители/сервисы есть?
Вы уточните город, Западная Сибирь огромна - для тех кто прогуливал уроки географии поясню, по площади это сопоставимо с площадью Украины или Франции.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
На Тигуане 1 кузов рестайл. Р-лайн на Дку500.
Получается, что DQ500 на первом Тигуане настроена хуже, чем на втором. Т.к. на моей машинке спорт-режим работает просто идеально.
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Получается, что DQ500 на первом Тигуане настроена хуже, чем на втором. Т.к. на моей машинке спорт-режим работает просто идеально.
Настроены они примерно одинаково и работает режим "спорт" идеально когда пользуешься им, как режимом "спорт", тошнить в режиме "спорт" пользуясь им вместо "драйва" мне и в голову никогда не приходило, возможно со временем коробка, как-то адаптируется и перестаёт проявлять все, присущие режиму "спорт" особенности кроме повышенных точек переключения. Хотя очень в этом сомневаюсь.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
возможно со временем коробка, как-то адаптируется
Думаю, что так и есть. И я не "тошню в режиме спорт", я езжу умеренно динамично, т.к. обычный D-режим меня категорически не устраивает заторможенными откликами на педаль газа.
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Stanislavus, на S часто обороты зависают на 2-3 тыс оборотов. Ты уже газ не жмешь, а обороты большие.
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
330
Благодарности
129
Автомобиль
тигуан 2018
....возможно со временем коробка, как-то адаптируется и перестаёт проявлять все, присущие режиму "спорт" особенности кроме повышенных точек переключения. Хотя очень в этом сомневаюсь.(с)
[/QUOTE]
Водитель адаптируется к режиму Спорт - в мозгах контроллера нет алгоритма адаптации
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Stanislavus, на S часто обороты зависают на 2-3 тыс оборотов. Ты уже газ не жмешь, а обороты большие.
Это нормальный алгоритм работы коробки в спорте, они могут висеть и на 5000 об/мин, в зависимости от того, насколько активно вы едете.

в мозгах контроллера нет алгоритма адаптации
Есть. Но, как я уже говорил, не настолько чтобы "зависание" оборотов пропало совсем.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
330
Благодарности
129
Автомобиль
тигуан 2018
Думаю, что так и есть. И я не "тошню в режиме спорт", я езжу умеренно динамично, т.к. обычный D-режим меня категорически не устраивает заторможенными откликами на педаль газа.
Это нормальный алгоритм работы коробки в спорте, они могут висеть и на 5000 об/мин, в зависимости от того, насколько активно вы едете.


Есть. Но, как я уже говорил, не настолько чтобы "зависание" оборотов пропало совсем.
к
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
330
Благодарности
129
Автомобиль
тигуан 2018
Любопытно какой блок отвечает за адаптацию к манере езды водителя ,его номер, шьется или нет? Как вы водите , так ДСГ и откликается ,разумеется в пределах своих технических возможностей и зашитых настроек
 
Последнее редактирование:

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Любопытно какой блок отвечает за адаптацию к манере езды водителя ,его номер, шьется или нет?
В части коробки - ЭБУ коробки. Шьётся. Номера сами поищите на просторах интернетов.

Как вы водите .так авто и откликается
А не это ли называется адаптацией к стилю вождения о чём выше говорили?
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
330
Благодарности
129
Автомобиль
тигуан 2018
В части коробки - ЭБУ коробки. Шьётся. Номера сами поищите на просторах интернетов.


А не это ли называется адаптацией к стилю вождения о чём выше говорили?
Езжу с чипом TVS ДСГ уже на втором ВАГе, так как на стоке ДСГ -это совсем не вабьен , но вот адаптации под стиль вождения , а это - онлайн изменения, зашитых в ЭБУ настроек, в зависимости от стиля вождения , как в стоке , так и чипами - не предусмотрена. Если сядят другой водитель , то прошивка ДСГ не изменится конкретно под него - как зашито, так будет работать. Где же перманентная адаптация ЭБУ ДСГ под стиль вождения? Если только перепрошивку ДСГ под свои хотелки - считать фиксированной одноразовой адаптацией, а сама по себе ДСГ не адаптируется к стилю вождения (с)
 
Последнее редактирование:

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Stanislavus, так зависает когда не нужно и ты уже педаль газа не жмёшь. В общем на S так себе, меня D устраивает, в принципе ведёт себя как обычный автомат, даже когда ползешь на 1 или 2 скорости в пробке, коробка не пинается и не играет туда-сюда передачами. Возможно в рейсталинге какая нибудь свежая прошивка на коробке стоит.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
зависает когда не нужно и ты уже педаль газа не жмёшь.
Не знаю, не замечал такого. Я не агитирую за спорт-режим, просто констатирую, что лично мне он подошёл на 100%.
Даже видосик небольшой записал сегодня, на расход не смотрите, долго сидел в машине с работающим движком.
В начале видео переезжаю 2 лежачих полицейских, после них разгоняюсь в пол - обороты не зависают и держатся именно какие нужно.
Отклик на газ - идеальный.

 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Настроены они примерно одинаково и работает режим "спорт" идеально когда пользуешься им, как режимом "спорт", тошнить в режиме "спорт" пользуясь им вместо "драйва" мне и в голову никогда не приходило, возможно со временем коробка, как-то адаптируется и перестаёт проявлять все, присущие режиму "спорт" особенности кроме повышенных точек переключения. Хотя очень в этом сомневаюсь.
Про "первый" не скажу, а на Тигуане 2017г. S работает почти идеально всегда. Когда связка "мозг водителя -авто" работает так как нужно. ))
И в пробке не переключается вверх, позволяя тормозить двигателем. И в любых других ситуациях когда нужен нормальный отклик на газ, а не "резиновость" присущая режиму Д. Почему почти? Хотелось бы переключения на более высшие передачи не почти в отсечке.
Упоминаемая иногда нервозность (дерганность) режима S - всего лишь "не адаптированность" водителя при смене режимов. Это как водитель Тигуана 1 пересев в Тигуан 2 рискует при нажатии на тормоз может переместить лицо не пристегнутого пассажира сбоку в лобовое, ибо чувствительность тормозов разная. Так и режимы S и D.
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
вчера гонял в режиме спорт, почти 3 секунды ждал отклик на педаль газа в пол. Да за это время вся ситуация на дороге меняется...
В принципе режим спорт достаточно шустрый, пока не "спит". чуть дать расслабтся на ХХ и потом будить долго.
Кста пробовал отключать ESP - особой разницы в скорости разгона не заметил. все тот же затуп на старте - DSG видимо бережет сцепление
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
гонял в режиме спорт, почти 3 секунды ждал отклик на педаль газа в пол
Отклик на газ 3 секунды? В спорте? Либо с вашей машиной что-то не так, либо с секундомером wink-emo
 
Сверху Снизу