Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Жена иногда просит закрыть машину, ежели встали у дальней колонки, полно народу и крутятся рядом заправщики-азиаты.
Ну раз так, то вопросов нет. Но этот момент вроде как решаем с помощью OBD11.
 

Lis87

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0tsi 180
Мне не нравится сиденья, не удобные , в долгой поездки устаю очень . Хотя ездил максимум на 200км. Сравниваю с гольф6.
 

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020

Lis87

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0tsi 180
Очень раздражает, готов даже на смену машины. Хотя электрорегулировка нужное положение не могу найти. Устают ноги и спина.

Добавлено через 1 минуту
Сиденья кожа. Комплектация эксклюзив.

Добавлено через 3 минуты
Да ещё сильно греется капот с правой стороны. Нельзя руку удержать. Это нормально? Есть ещё у кого такое?
 
Последнее редактирование:

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,059
Благодарности
679
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
А какие сидения? Комплектация

Во всех одинаково сидится, только обивкой отличаются и наличием/отсутствием поясничного подпоров. Профиль и поддержка хороши, но вот сделано всё из дерьма КРС. Боюсь представить что с ним будет через 200000 км.
 

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.
Мне не нравится сиденья, не удобные , в долгой поездки устаю очень . Хотя ездил максимум на 200км. Сравниваю с гольф6.
А вы когда покупали, в машину не садились? :confused:
ездил до Набережных Челнов, все удобно... даж не устал... ну только лишь.. от долгого сиденья... останавливались пару раз.. размялись и дальше
 

Lis87

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0tsi 180
А вы когда покупали, в машину не садились? :confused:
ездил до Набережных Челнов, все удобно... даж не устал... ну только лишь.. от долгого сиденья... останавливались пару раз.. размялись и дальше

Конечно ездил. И не один раз. Но за короткий тест драйв не определишь. Первое впечатление, удобно. Только посидев дольше в дороге становиться ясно. Да ещё педаль тормоза расположена намного выше педали газа , что приводит очень крутому углу между стопой и ногой, что вызывает лишний напряг и не удобство. P.S.Машина новая , брал лет на восемь надеюсь это все же привычка и машина будет доставлять удовольствие.
 

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.
Конечно ездил. И не один раз. Но за короткий тест драйв не определишь. Первое впечатление, удобно. Только посидев дольше в дороге становиться ясно. Да ещё педаль тормоза расположена намного выше педали газа , что приводит очень крутому углу между стопой и ногой, что вызывает лишний напряг и не удобство. P.S.Машина новая , брал лет на восемь надеюсь это все же привычка и машина будет доставлять удовольствие.
post-70988-1531234208.jpg

походу надо было немцам опыт перенять у корейцев , щас бы другие проблемы обсуждали :D
 

Lis87

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0tsi 180
:)Да нет. Правда устает спина. Елозию елозию рычаги регулировки сиденья , ни как нормальное положение подобрать не могу.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,053
Благодарности
2,267
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
За себя скажу, сидел в салоне перед покупкой на всех возможных в 2017 году сиденьях, даже без поездки смог настроить под себя только Эргоактив. Такой и взял, хотя до этого привык к сиденьям с памятью. На тестрайв не ездил вообще
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Боюсь представить что с ним будет через 200000 км.

Ничего с ними не будет.

Кстати, про удобство кресел есть отдельная тема.

На всех, конечно, не угодишь, как я там и писал, но лично у меня проблем с дальними поездками, кроме очевидных от долгого сидения, как такового, нет, хотя спина не особо здоровая.

А так и по форме, и по обивке никаких проблем нет. У меня замша. Регулярно в машине ездят люди 100+ по весу. Признаков деградации формы не наблюдается, хотя до 200К, конечно, мне очень далеко, но всё же. Обивка, кстати, тоже в идеале, хотя я к ней отношусь просто по-свински и ни разу не чистил её, а езжу порой и грязный, и мокрый, и чёрт пойми какой.
 

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.
Жор масла у первых, а мы на втором обсуждаем.... Крэта только одна..
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Крэта только одна.
Дык устранили рыжики, щас нормально вроде всё.
Я просто пример привёл с Кретой, т.к. прошлись по корейцам зряшно, добротные машины делают, цены вот только уже другими становятся потихоньку.

Добавлено через 2 минуты
Жор масла у первых
Кстати, ликвидность Т2 хреновая из за Т1, должно время пройти, что бы вернуть клиента как раньше.
 
Последнее редактирование:

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.
Кто их (рыжики) устранил,??? Общаюсь с крэта водами... Нет нечего.. Только устраняют по гарантии
 
Сверху Снизу