Что нам не нравится в Тигуане 2016+

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,051
Благодарности
4,792
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
не нравится, что обогрев руля отдельно от сиденья можно включить только в меню, мне была бы удобнее отдельная кнопка так как обогревом сиденья очень редко пользуюсь.
Можно сделать так: жмете кнопку подогрева сидух несколько раз, чтобы этот подогрев отключился, а на экране магнитолы пальцем тыкаете в иконку обогрева руля. и вуаля, работает только обогрев руля. но чтобы выключить, придется опять жать кнопку подогрева сидух несколько раз
 

Galand

Новичок
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
28
Благодарности
14
Адрес
Владимир
Автомобиль
TIGUAN NF
А я вот не как не привыкну, что двери надо закрывать посильнее что бы захлопнулись, чем на предыдущей машине. Хотя может это только у меня так?!
У меня так же.
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Mitrey, а что мешает вручную отключить?
Память мешает, после того, как вышел из машины и сел в неё на след. день при относительно нормальной темп.воздуха, пусть и минусовой. Ты явно не смотришь на ручку зеркал, которая повернута на их отогрев и периодически нагревает, когда это сегодня не надо уже. Тупо ведь её туда/сюда крутить, не на одной машине так не работали...
 

констинтин

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
175
Благодарности
42
Адрес
кингисепп
Автомобиль
фольсваген
Память мешает, после того, как вышел из машины и сел в неё на след. день при относительно нормальной темп.воздуха, пусть и минусовой. Ты явно не смотришь на ручку зеркал, которая повернута на их отогрев и периодически нагревает, когда это сегодня не надо уже. Тупо ведь её туда/сюда крутить, не на одной машине так не работали...
на предыдущей машине включал эту крутилку осенью-выключал весной
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Таймера я там не замечал никогда, но вот что летом почти не работает (после какой-то плюсовой температуры) это вообще косяк, мокрые зеркала долго.
Где то читал, что датчики температурные стоят на подогрев зеркал и.... теперь можно забыть о прогреве зеркал от дождя при относительно тёплой погоде...тупое решение, крайне тупое если это действительно так.
 

констинтин

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
175
Благодарности
42
Адрес
кингисепп
Автомобиль
фольсваген
про датчики не знаю, но то что обогрев не постоянно работает-это факт

Добавлено через 33 секунды
при плюсовой температуре, летом например-работают
 
Последнее редактирование:

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
про датчики не знаю, но то что обогрев не постоянно работает-это факт

Добавлено через 33 секунды
при плюсовой температуре, летом например-работают
Заморочился... стр. 139 инструкции, выше +20 С обогрев зеркал уже не включается, так что в дождь с температурой окр.среды +21 С можно забыть о подогреве зеркал.
 

Deman

Участник
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
76
Адрес
Минск
Автомобиль
Tig2 1.4 HL 4 motion
Честно говоря, с этим вот тотально не согласен. И уверен, что с вами мало кто согласится в принципе. На MQB тормоза одни из лучших в классе вообще, и это все подтверждают: и владельцы, и журналисты, и эксперты.

Дерготни при замедлении нет никакой, а возможные ступеньки и толчки могут быть связаны лишь с тем, что DSG крайне неумело сбрасывает передачи при торможении. Меня это крайне раздражает, я об этом уже писал. Но это вопрос к коробке, а ни в коем случае не к тормозам.

дерганье от ДСГ я могу отличить от непропорционального резкого торможения при равномерном нажатии на педаль тормоза... Может такая нежная педалька у меня одного, просто не повезло и нужно обратиться к дилеру? :mad:

Добавлено через 18 минут
Можно сделать так: жмете кнопку подогрева сидух несколько раз, чтобы этот подогрев отключился, а на экране магнитолы пальцем тыкаете в иконку обогрева руля. и вуаля, работает только обогрев руля. но чтобы выключить, придется опять жать кнопку подогрева сидух несколько раз

в таком случае проще тыкнуть один раз в кнопку "меню" на климате и один раз на обогрев руля на экране магнитолы)
 
Последнее редактирование:

DasTiga

Новичок
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
28
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 HL
А я вот не как не привыкну, что двери надо закрывать посильнее что бы захлопнулись, чем на предыдущей машине. Хотя может это только у меня так?!
неа, тоже хлопаю два раза частенько.
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
517
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
А мне двери наоборот очень нравятся, лучше чем на прошлой платформе, закрываются тихо, почти без усилия. Обратил на это внимание еще при приемке, сказали, что дескать более продвинутые замки стали ставить, относительно PQ35.
Попробуйтеи с приоткрытым окном позакрывать.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,045
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
наоборот очень нравятся, лучше чем на прошлой платформе
Мне тоже есть с чем сравнивать. Ещё есть один момент, по сравнению предыдущим Тигуаном, этот заметно сложней моется. У меня все условия для этого есть и я стараюсь мойщикам не доверять эту процедуру. Первый был более округлый (яйцеобразный) и очень легко мылся. Здесь больше углов..... Особенно неудобно мыть нижнюю переднюю решетку (соты).
Но тем кто пользуется автомойкой, этот момент не существенный.
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
269
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
Светодиодные фары не нагреваются. Соответственно при околонулевой температуре на них собирается лед со снегом вперемежку, и как от них избавиться - непонятно.
 

voalan

Новичок
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2
Тоже есть проблема. Весь день мокрый снег. Ночью между крышей и крышкой багажника намерзает лед. Открываем крышку – электропривод. Верхняя кромка крышки упирается в наледь. Хруст конкретный. Хорошо наледь маленькая. Пришлось ограничить подъем крышки. Недостаток или так пользоваться не умею. Про лед в этом месте уже было. Думаю можно не только поцарапать ЛКП но и загнуть кромку.
 

diamond137

Участник
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI 2018 DBG
Привет! Собираюсь поменять свой Tiguan рестайлинг TDI, на новый дизель. Может кто стоял перед этой дилеммой, стоит или нет? Товарищ пересаживался с Фокуса 2 на Фокус 3 и говорит пожалел, машина новая, а чувства новизны нет. Как Tiguan 2 откатал первый год, много болячек вылезло? В основном интересуют дизеля, и общие проблемы?
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
517
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Я менял свой Т1 рестайлинг 12 года (правда 2.0 TSI) на дизель. Если забить на разницу моторов и комплектаций, то некоторые ощутимые плюсы есть. И самый главный для меня это тормоза, Т2 именно тормозит, а не катится на стрекочущем АБС, особенно по зимней каше. Если проехать люк/колдобину с прижатым тормозом, АБС не срабатывает. В общем по части тормозов земля и небо. Но привычка отпускать тормоз при проезде ям/люков осталась походу навсегда. :)

Проблем пока массовых нет, нужно еще год видимо выждать. На октавии FL массово все проблемы повылазили спустя 2 года примерно (ДСГ+масложор)

А вообще машины не сказать, что кардинально отличаются, вау эффекта, как поменять 9ку на лансер, у меня не было. Себе правда я брал почти топовый, даже бесполезный люк заказал, дабы разница была больше. Ну и пришлось доплатить за все примерно 1.4млн. На эти деньги на Т1 можно было лет 20 менять цепи, лечить его от масложора и менять масло в айсине/халдексе каждый год :)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,514
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А я вот не как не привыкну, что двери надо закрывать посильнее что бы захлопнулись, чем на предыдущей машине. Хотя может это только у меня так?!

У меня только одна дверь хреново закрывалась. Ещё менеджер в салоне такой фигак - облом, ещё раз - снова облом, с третьего захлопнул наконец. :)

дерганье от ДСГ я могу отличить от непропорционального резкого торможения при равномерном нажатии на педаль тормоза... Может такая нежная педалька у меня одного, просто не повезло и нужно обратиться к дилеру? :mad:

Ну, я не знаю, как именно вы тормозите. Тормоза обеспечивают полный контроль. Если ездить неагрессивно, то для остановки усилий прилагать действительно почти не надо, но обратная связь при этом предельно чёткая. После какого-нибудь УАЗа, наверное, будет непривычно. Как и тем, кто привык замедляться по принципу вкл./выкл. Непропорциональность возникает только при сбросе коробкой передач, поскольку в этом случае сила торможения двигателем меняется.

Рекомендую включить режим ЭКО и посмотреть, как будет с торможением, если и в этом случае останутся рывки и что-то непонятное, то, возможно, действительно стоит посетить дилера, раз проблема явная и мешает. Может, брак колодок или с дисками что. Хотя я в этом сомневаюсь, если честно.
 

Deman

Участник
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
76
Адрес
Минск
Автомобиль
Tig2 1.4 HL 4 motion
Ну, я не знаю, как именно вы тормозите. Тормоза обеспечивают полный контроль. Если ездить неагрессивно, то для остановки усилий прилагать действительно почти не надо, но обратная связь при этом предельно чёткая. После какого-нибудь УАЗа, наверное, будет непривычно. Как и тем, кто привык замедляться по принципу вкл./выкл. Непропорциональность возникает только при сбросе коробкой передач, поскольку в этом случае сила торможения двигателем меняется.

Рекомендую включить режим ЭКО и посмотреть, как будет с торможением, если и в этом случае останутся рывки и что-то непонятное, то, возможно, действительно стоит посетить дилера, раз проблема явная и мешает. Может, брак колодок или с дисками что. Хотя я в этом сомневаюсь, если честно.

пересел с уазика под названием "хонда аккорд"))) Думаю все объясняется тем, что там ход педали был значительно больше + требовалось более сильное нажатие, видимо просто нужно привыкнуть.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Светодиодные фары не нагреваются

Странно, а мне показалось, что наоборот греются.. по сравнению с абсолютно холодным ксеноном. Надо еще как-нить посмотреть.

Привет! Собираюсь поменять свой Tiguan рестайлинг TDI, на новый дизель. Может кто стоял перед этой дилеммой, стоит или нет? Товарищ пересаживался с Фокуса 2 на Фокус 3 и говорит пожалел, машина новая, а чувства новизны нет. Как Tiguan 2 откатал первый год, много болячек вылезло? В основном интересуют дизеля, и общие проблемы?

И тебе привет. Можешь почитать сравнение Т1-Т2 от первого лица, так сказать. http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=33985

Я для себя решил, что стоит. В том числе и потому, что тупо не нашел альтернатив. Возможно, задумался бы о СХ5, но, тогда новая еще не вышла + ее угоняемость и стоимость каско для меня повод ее не рассматривать.

Год я еще не откатал. Чуть больше 8 месяцев, на днях буду делать ТО1, пробег 14500. Проблем нет. Эмоции положительные. Машиной доволен.

п.с. Конечно, стоит еще упомянуть, что в Т2 у меня комплектация/опции стали значительно лучше, отсюда еще часть эмоций. Вебасто - огонь, Full Led - супер, медиасистема с большим экраном - красота, подогрев руля - актуально, автопарковщик - забавно и иногда полезно, цифровая приборка - современно, и т.д. и т.п. По опциям прямо революция.

Добавлено через 1 минуту
Т2 именно тормозит, а не катится на стрекочущем АБС, особенно по зимней каше. Если проехать люк/колдобину с прижатым тормозом, АБС не срабатывает. В общем по части тормозов земля и небо. Но привычка отпускать тормоз при проезде ям/люков осталась походу навсегда.

В точку. Я, правда, и там привык. Но, на Т2 просто тормоза. Отличные. Без всяких НО.
 
Последнее редактирование:

Papai

Участник
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 4х4 1,4 DSG +медиа+техника
пересел с уазика под названием "хонда аккорд"))) Думаю все объясняется тем, что там ход педали был значительно больше + требовалось более сильное нажатие, видимо просто нужно привыкнуть.
Вы сейчас всем хондводам в лицо плюнули:rolleyes:
 
Сверху Снизу