Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
608
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
А какое должно быть? Взглядом? Силой мысли?

я бы сказал, по алгоритму включения обогрева заднего стекла. (Не вместе с ним, а логика управления та же имеется виду).
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,760
Благодарности
663
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
по алгоритму включения обогрева заднего стекла. (Не вместе с ним, а логика управления та же имеется виду).
А какая там логика? Там есть какая-то специальная логика? Я включаю кнопкой. Как и другие обогревы, как раньше. Чего я не знаю?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,686
Благодарности
1,718
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
А какая там логика?
Видимо, чтобы обогрев зеркал включался той же кнопкой, что и обогрев заднего стекла.
Когда то вроде читал, почему у немцев это раздельно, уже забыл ((.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,399
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
По моему раздельно удобнее. Заднее стекло может пару раз грел только. Нафиг не надо.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
608
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Видимо, чтобы обогрев зеркал включался той же кнопкой,

Написано же, не вместе. Специально написал, чтобы так не подумали. Но всё равно....


А какая там логика? Там есть какая-то специальная логика?


Очень простая. Включил, через 15 минут обогрев выключился. И больше не включится никогда - пока снова кнопку не нажмёшь. Вот так я бы хотел чтобы и боковые зеркала грелись. Для не читающих все буквы - по отдельной кнопке.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,686
Благодарности
1,718
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
По моему раздельно удобнее. Заднее стекло может пару раз грел только. Нафиг не надо.

А мне кажется удобно. Если надо греть зеркала, то скорее всего и заднее стекло тоже.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,399
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Включил, через 15 минут обогрев выключился. И больше не включится никогда - пока снова кнопку не нажмёшь. Вот так я бы хотел чтобы и боковые зеркала грелись. Для не читающих все буквы - по отдельной кнопке.
Да тут на всех не угодишь. Может кому-то надо что бы завёл машину и зеркала оттаяли. С автозапуска например.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
608
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
А мне кажется удобно. Если надо греть зеркала, то скорее всего и заднее стекло тоже.

На какой-то машине у меня так было сделано, но в принципе ИМХО удобнее раздельно. Заднее обычно надо только один раз отогреть, потом оно от тепла салона будет теплым. А зеркала по всяким внешним обстоятельствам в процессе движения может захотеться - дождь, туман, снег...
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,686
Благодарности
1,718
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Да тут на всех не угодишь.
Это точно, мнений и желаний может быть сколько угодно. Особенно для пишущих много букв.
Производитель выбрал оптимальное решение, которое устраивает большинство. Причем у разных производителей это реализовано по разному, либо вместе, либо раздельно.
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,965
Благодарности
1,663
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Первое время то же было ощущение лишней крутилки, сейчас привык. Летом обычно зеркала сушу прогревом, заднее получается не включается лишний раз.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,111
Благодарности
622
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Я подогревом зеркал часто пользуюсь - во время дождя, вот выключать частенько забываю. А обогрев заднего за 2 года пару-тройку раз всего включала.
 

Peter-I

Новичок
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Серпухов
Автомобиль
VW Tiguan (Тигрис)
Летом обычно зеркала сушу прогревом, заднее получается не включается лишний раз.
Аналогично, в дождь зеркала удобно обогревом сушить, а на заднее стекло дворника вполне хватает!
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,686
Благодарности
1,718
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Летом обычно зеркала сушу прогревом, заднее получается не включается лишний раз.
Странно, у меня на 2-х прошлых машинах было совмещено обогрев заднего и подогрев зеркал. Я даже не думал о том, чтобы лишний раз что то не включать. Просто и в мыслях этого не возникало. Просто нажимал кнопку при необходимости.
Не понимаю.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Зимой вообще обогрев зеркал не выключаю...Что я делаю не так?[emoji5]

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,111
Благодарности
622
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
А зимой тоже не пользуетесь ?
Нет. Как-то не было особой необходимости. Зимой у меня вебаста, может поэтому заднее не приходится греть. Дворником смахиваю и всё.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,965
Благодарности
1,663
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Учитывая неудачное складывания зеркал на Тиге - зеркалом вверх, постоянно включение крутилкой оправдано.
 
Сверху Снизу