Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
я проверил у себя. Сегодня запустилась точно с того места записи, на котором была вчера остановлена.
Да, я тоже проверил. Запускалась книга с того места где остановил. Но во время дальней поездки я останавливался три раза на заправках или кофе выпить и каждый раз искал место, до которого дослушал. И когда пробовал. Включил воспроизведение с СД карты, автоматом включилась книга, которую слушал. Включлась с середины. Хотя я прекрасно помню, что дослушал ее до конца. Но этот пункт можно вычеркнуть.

Добавлено через 1 минуту
Илья78,
А зачем закрывать жену, тёщу, тестя, коллегу или ещё какого то Взрослого человека в машине, на заправке или просто на кратковременное остановке?
1. У магазина. Пожилая мать. окло 80. Я ухожу в магазин, она всегда просит запереть двери. Ей так спокойнее.
2. У магазина или на заправке, в машине остается один ребенок. Лет 10-12. Я знаю, что детей нельзя оставлять в машине одних. Но десятилетний ребенок уже сам делает выбор выходить в дождь из машины и мерзнуть на улице или остаться в теплом автомобиле.
3. Ночью на заправке. Особенно в дальних поездках Часто бывает что в машине все спят. Оставлять машину незапепртой в незнакомом месте не хочется.
 
Последнее редактирование:

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Добавлено через 1 минуту
1. У магазина. Пожилая мать. окло 80. Я ухожу в магазин, она всегда просит запереть двери. Ей так спокойнее.
2. У магазина или на заправке, в машине остается один ребенок. Лет 10-12. Я знаю, что детей нельзя оставлять в машине одних. Но десятилетний ребенок уже сам делает выбор выходить в дождь из машины и мерзнуть на улице или остаться в теплом автомобиле.
3. Ночью на заправке. Особенно в дальних поездках Часто бывает что в машине все спят. Оставлять машину незапепртой в незнакомом месте не хочется.
Если мне не изменяет память (букваря под рукой нет), есть у нас такая штука - дважды нажимаешь на брелке верхний замочек и сигналка отключается, но машина остаётся закрытой. Это, по-моему, сделано для транспортировки (поправьте, кто в курсе!). Как на бесключевом доступе - не знаю.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,698
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Дак они сами могут закрыться из нутри.
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Тем, кто недоволен актуальным управлением кондиционера, есть штучка которая вроде бы есть в артеоне и пойдет в новом тиге: https://www.aliexpress.com/i/4000427441073.html
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Дак они сами могут закрыться из нутри.
Как? Даже мне не удобно тянуться с пассажирского сиденья к кнопке, расположенной на водительской двери. Пожилому человеку туда не дотянуться.
Ну и опять же я описывал ситуацию. В машине все спят, я остановился на какой-то заправке на трассе. Рядом много дальнобойщиков, бродят какие-то личности. Оставлять машину отрытой? А если поставить на сигнализацию, то машину никто изнутри не откроет.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Если мне не изменяет память (букваря под рукой нет), есть у нас такая штука - дважды нажимаешь на брелке верхний замочек и сигналка отключается, но машина остаётся закрытой. Это, по-моему, сделано для транспортировки (поправьте, кто в курсе!). Как на бесключевом доступе - не знаю.

Да, так и есть.
 

koha300

Участник
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
120
Благодарности
50
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 1.4 TSI MT / Roomster 1.6 AT
Как на бесключевом доступе - не знаю.

2 раза подряд касаешься ручки и автомобиль остаётся закрытым с отключенными охранными датчиками салона. Изнутри автомобиль открывается.

с Redmi Note 5
 

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
В руководстве на эту тему
Посмотреть вложение 100937
то есть двойное нажатие оставляет возможность отпереться изнутри

Про сигнализацию написано что только через ГУ
Посмотреть вложение 100938

По большому счету ради любимой тещи можно заморочиться и перед выходом отключить в меню сигналку, а после выхода закрыть двойным нажатием ;)
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
то есть двойное нажатие оставляет возможность отпереться изнутри
Про сигнализацию написано что только через ГУ
Действительно, так написано. На ТО1 специально задал вопрос как запереть авто не ставя на сигнлизацию, мне у ОД ответили никак. Вечером попробую.
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,140
Благодарности
304
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
а мне не нравиться что у машины за 2+ляма нет электро регулировки сидух.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
а мне не нравиться что у машины за 2+ляма нет электро регулировки сидух.

Значит, у нее за 2+ ляма есть что-то другое. Это же доступная опция и не так чтобы дорогая. Нужно просто было выбрать машину, где эта регулировка была.
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,140
Благодарности
304
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
тогда она и стоит 2+++.у меня оффрод 1,4 турбо.не напрягает отсутствие но все же...
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
а мне не нравиться что у машины за 2+ляма нет электро регулировки сидух.

У вас несколько человек водят машину? Тогда с памятью действительно удобно. А во всех остальных случаях я не понимаю абсолютно, зачем нужны привода на сиденьях. Один раз настроил и забыл. Мне наоборот не нравится, что всякий околопремиум заставляет потребителя платить за это даже тогда, когда это абсолютно ему не нужно.

Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что большинство водителей все же ездят, что называется «в одну харю».

А по поводу цены я бы предложил это воспринимать как машину не за 2+ млн. руб., а как машину за 30К евро. То бишь это по сути простой середнячок и голимый массмаркет, требовать от которого многого по определению не стоит. Да и как тут уже заметили, если это был принципиальный вопрос, то такая опция есть, надо было ее просто заказать. В крайнем случае, можно и доустановить. К недостаткам машины это уж точно никак не относится.
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,140
Благодарности
304
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
я и не сказал про недостаток.я сказал что это мне не нравиться.а так за 11 мес владения мне он очень нравиться.
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
636
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
У вас несколько человек водят машину? Тогда с памятью действительно удобно. А во всех остальных случаях я не понимаю абсолютно, зачем нужны привода на сиденьях.

У каждого свои тараканы. Мои например, начинают нервничать сильно, когда кто-нить на мойке или в сервисе собьет мои настройки... неделю потом их ищу. )))
И кстати я ни один такой, что уже обнадеживает ))))
Поэтому беру с памятью )))
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Таёжник, В ТО сдашь или на мойку, они двигают коврики вытаскивают, потом долго ищешь положение как было, вот я очень хотел сиденья с памятью.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
А мне ни малорослые родственники, ни коротконогие сервисмены не мешают. И память не нужна. Моя настройка - до упора назад, и максимально вверх. А мой наклон спинки вообще никто не сбивал. Всем подходит :)
 
Сверху Снизу