CLJA. Пробег более 100тыщ, выкладывайте отчеты здесь

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,703
Благодарности
631
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Нет... Как то отвлекся, делал долго и начал уже нервничать... не делал фото. Перетирает: рамка с двумя вентиляторам, между ними есть соединение, с внутренней стороны (т.е. между рамкой вентиляторов и радиатором). Этот разъем плохо крепиться на рамке радиатора и начинает чуток играть, и этого хватает. На радиаторе примерно посередине (т.е. между вентиляторов), сантиметров 10-15 снизу. Разглядеть - не получиться (я не смог). Только снимать рамку радиатора (ее можно отдельно снять) и это разъем будет явно видно. Дырочка на радиаторе микроскопическая (протирает ребро), первый радиатор от двигателя, и бежать начинает именно антифриз.

У меня было: потек антифриз через патрубок к термостату. Геморно менять. Что бы до него добраться, снимается практически весь впускной тракт. Заодно и заслонку почистили.
 

mahoni

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2018
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI CLJA OFF ROADS
При покупке машины в салоне специально был задан вопрос про охлаждение турбины глушить или не глушить сказали четко ничего не надо ждать так я и делаю 7 лет и 160 т.км пробега полет нормальный и поверьте я не тошню правым рядом
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
728
Благодарности
175
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
При покупке машины в салоне специально был задан вопрос про охлаждение турбины глушить или не глушить сказали четко ничего не надо ждать
Ключевое слово "в салоне" - в салонах еще те спецы работают... Пусть они Вам пальцем покажут, где этот насос охлаждения турбины.
 

mahoni

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2018
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI CLJA OFF ROADS
главное работает
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,220
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
При покупке машины в салоне специально был задан вопрос про охлаждение турбины глушить или не глушить сказали четко ничего не надо ждать так я и делаю 7 лет и 160 т.км пробега полет нормальный и поверьте я не тошню правым рядом

Не стоит глушить машину при заезде на заправку при движении по трассе с большой скоростью. В остальных случаях, пока паркуется, она успевает остыть.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: KAN©

azureagony

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
215
Благодарности
50
Адрес
Москвалабад
Автомобиль
T&F TDI CLJA
При покупке машины в салоне специально был задан вопрос про охлаждение турбины глушить или не глушить сказали четко ничего не надо ждать так я и делаю 7 лет и 160 т.км пробега полет нормальный и поверьте я не тошню правым рядом

В тигуане вполне достаточно вечных (на весь срок службы) расходников, фильтр халдекса, масло в коробке, подвесной без экрана и т.п. лучше сбросить "излишки" тепла после отжига размереной ездой, а в городе вполне достаточно заезда во двор
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: KAN©

mahoni

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2018
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI CLJA OFF ROADS
в городе вполне достаточно заезда во двор[/QUOTE]

Согласен
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Тема из сбора статистики уехала в решение отдельных проблем, коих тем на форуме тьма, хотя мне искать здесь тоже не очень нравится))
 

drslava

Участник
Регистрация
14 Май 2020
Сообщения
107
Благодарности
18
Адрес
Москва, м.Войковская
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI - CLJA 2013г.в
Тема из сбора статистики уехала в решение отдельных проблем, коих тем на форуме тьма, хотя мне искать здесь тоже не очень нравится))

Статистика.
Пробег 140 тыс.км
Вчера поменяли масло АКПП вместе с солиноидом (один не работал) и чисткой гидротрансформатра (коробка пиналась).

По показаниям опроса ошибок : НЕ РАБОТАЕТ свеча накала (кажется 2-го цилиндра). Пытались выкрутить.....никак:eek: Пока езжу так, как есть.

Добавлено через 3 минуты
В тигуане вполне достаточно вечных (на весь срок службы) расходников, фильтр халдекса, масло в коробке..

С коробкой не соглашусь!!! Надо менять ОБЯЗАТЕЛЬНО и полностью , примерно на 60 тыс.км. Иначе, как у меня, попадёте на ремонт!!!
 
Последнее редактирование:

A082

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
509
Благодарности
60
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Статистика.
Пробег 140 тыс.км
Вчера поменяли масло АКПП вместе с солиноидом (один не работал) и чисткой гидротрансформатра (коробка пиналась).

По показаниям опроса ошибок : НЕ РАБОТАЕТ свеча накала (кажется 2-го цилиндра). Пытались выкрутить.....никак:eek: Пока езжу так, как есть.

Добавлено через 3 минуты


С коробкой не соглашусь!!! Надо менять ОБЯЗАТЕЛЬНО и полностью , примерно на 60 тыс.км. Иначе, как у меня, попадёте на ремонт!!!


Не факт что попадет как у вас. Эти коробки и дольше ездят без замены)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Ошлепкин

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
42
Благодарности
13
Адрес
Мальдивы
Автомобиль
Tiguan 2014 TDI CLJA (продан и 40 000 не накатано)
Пробег с начала 2014 года всего 40500 км
на 8 000 км законопатил EGR
Пугали что будит висеть ошибка на приборке
да хер на нее стираю ошибку раз в месяц
ничего не ремонтировал
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,703
Благодарности
631
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Статистика.
Пробег 140 тыс.км
Вчера поменяли масло АКПП вместе с солиноидом (один не работал) и чисткой гидротрансформатра (коробка пиналась).

По показаниям опроса ошибок : НЕ РАБОТАЕТ свеча накала (кажется 2-го цилиндра). Пытались выкрутить.....никак:eek: Пока езжу так, как есть.

Добавлено через 3 минуты


С коробкой не соглашусь!!! Надо менять ОБЯЗАТЕЛЬНО и полностью , примерно на 60 тыс.км. Иначе, как у меня, попадёте на ремонт!!!


Я с Вами не соглашусь, по одной причине: Вы не знаете фактического пробега своей машины, и условий ее эксплуатации у предыдущего хозяина.
Судя по проблемам, указанных в Ваших постах, авто эксплуатировалось довольно таки жестко. В массе своей коробки Айсин, если их не рвали на бездорожье и чипованных авто, выхаживают без проблем до 300 000 км.

Добавлено через 3 минуты
Пробег с начала 2014 года всего 40500 км
на 8 000 км законопатил EGR
Пугали что будит висеть ошибка на приборке
да хер на нее стираю ошибку раз в месяц
ничего не ремонтировал

Ну что бы писать в этой теме Вам надо будет поездить еще лет шесть, если у Вас не увеличатся годовые пробеги.
И не факт, что за это время, ничего не придется ремонтировать. Да и ошибку стирать раз в месяц быстро надоест.
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,401
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Сегодня сделал то 130 т , пробег 130100. Посмотрели кардан, менял подвесной и ставил защиту почти год назад, 25 июня, все ок, кардан без люфта, экран стоит хорошо:). Пробег чуть меньше 20т после замены.
 

drslava

Участник
Регистрация
14 Май 2020
Сообщения
107
Благодарности
18
Адрес
Москва, м.Войковская
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI - CLJA 2013г.в
Пробег 141тыс. 2 дня назад прорвало топливный фильтр :mad:. Из под прокладки корпуса рекой полилась солярка :confused: . Перед этим заправился на Лукойле - полный бак. Проехал 400км. Постоял часа 3, и после этого началась сильная течь.
При вскрытии обнаружил, что силиконовая прокладка вздулась и частично разрушилась. Фильтр стоял оригинальный (с синей прокладкой). Не пойму, почему это произошло...???

Добавлено через 5 минут
Я с Вами не соглашусь, по одной причине: Вы не знаете фактического пробега своей машины, и условий ее эксплуатации у предыдущего хозяина.
Судя по проблемам, указанных в Ваших постах, авто эксплуатировалось довольно таки жестко. В массе своей коробки Айсин, если их не рвали на бездорожье и чипованных авто, выхаживают без проблем до 300 000 км.
Согласен.
 
Последнее редактирование:

drslava

Участник
Регистрация
14 Май 2020
Сообщения
107
Благодарности
18
Адрес
Москва, м.Войковская
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI - CLJA 2013г.в

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,703
Благодарности
631
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Подделка фильтра или перетяг при закручивании?

Может я и не прав, но топливный фильтр не накручивается на CLJA. Откручиваются болты и снимается крышка топливного фильтра, затем вынимаете фильтрующий элемент из корпуса, и снимаете прокладку с крышки.
Затем вставляете фильтрующий элемент, одеваете прокладку. Ставите крышку на место, и затягиваете болты.
Причины: либо старый забитый фильтр, при чем так что не сработал перепускной клапан. Либо действительно грубая подделка.
Отсюда вопросы:
1. Как давно фильтр менялся (я меняю при каждом ТО через 15 000, получается один-два раза за год).
2. Где приобретали новый фильтр.
3. И кто ставил (есть вариант подмены фильтра недобросовестным автослесарем).

Добавлено через 3 минуты
Видео по замене топливного фильтра:
https://www.youtube.com/watch?v=O8iqRlE4Mx0
 
Последнее редактирование:

Hemi

Участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
357
Благодарности
765
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Track&Field 2,0 TDI CLJA
Сверху Снизу