Composition Media и самопроизвольное изменение громкости

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
714
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Только купил машину. Думал у меня глюки. Магнитола по громкости живёт своей жизнью. Когда выставил громкость вроде норм, но бывают моменты (сдавал назад, ответил на звонок) когда она сама становится громче и на столько, что приносит дискомфорт. Магнитола обновлённая, сенсорная.
 

dps

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
56
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2
Ездил перед нг к дилеру.
Без вопросов взяли на «диагностику» и обновили прошивку магнитолы. Не помогло.
Discovery media 2018мг.

У меня бы тоже взяли без проблем на диагностику, но сразу предупредили, что при отсутствие ошибок при диагностике, должен буду ее оплатить. Я не согласился, т.к. ошибок не будет, получается, и неисправности нет. За пустоту платить не хочу. У вас адекватный дилер попался, у меня жадный.

Добавлено через 2 минуты
Только купил машину. Думал у меня глюки. Магнитола по громкости живёт своей жизнью. Когда выставил громкость вроде норм, но бывают моменты (сдавал назад, ответил на звонок) когда она сама становится громче и на столько, что приносит дискомфорт. Магнитола обновлённая, сенсорная.

Это может другая вещь быть. Поищите по меню, возможно, это уменьшение громкости при работе парктроников. Там есть подобные настройки.
У нас проблема немного в другом. Звук становится глухой и субъективно кажется менее громким. Кстати проверил за городом. Звук так же плавает. Так что наводки в городе тут не причем.
 
Последнее редактирование:

Nafanya^^

Новичок
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
8
Благодарности
4
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II
У меня бы тоже взяли без проблем на диагностику, но сразу предупредили, что при отсутствие ошибок при диагностике, должен буду ее оплатить. Я не согласился, т.к. ошибок не будет, получается, и неисправности нет. За пустоту платить не хочу. У вас адекватный дилер попался, у меня жадный.

Диагностика было бесплатной - мастер приёмщик вместе со мной прокатился и услышал проблему. Ошибок в логах нет у магнитолы.
 

larchik

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 2.0TDI Highline
Ошибок в логах нет. Перепрошивка не помогла. Что дилер предполагает делать дальше?
 

Nafanya^^

Новичок
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
8
Благодарности
4
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II
Ошибок в логах нет. Перепрошивка не помогла. Что дилер предполагает делать дальше?

После праздников записался, поеду ещё к дилеру - по результатам напишу.
 
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI, Highline + Техника + Премиум + Offroad
У меня аналогичная проблема.
Машина 50 недели производства, забрал 30 декабря.
Вне зависимости от времени суток, местоположения (город/загород) и пр. изменение громкости при прослушивании радио fm-диапазона присутствует.
Обращение в ФВ РУС написал, жду ответ.
Планирую записаться к дилеру - посмотрим, что скажет...

Ваша заявка зарегистирована 11/01/18 16:46, под номером 1218140.

P.S. Господа из ФВ РУС не могут даже текст правильно в ответном сообщении написать, а мы с вами о таких "высоких материях" их просим))))
 
Последнее редактирование:

Nafanya^^

Новичок
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
8
Благодарности
4
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II
У меня аналогичная проблема.
Машина 50 недели производства, забрал 30 декабря.
Вне зависимости от времени суток, местоположения (город/загород) и пр. изменение громкости при прослушивании радио fm-диапазона присутствует.
Обращение в ФВ РУС написал, жду ответ.
Планирую записаться к дилеру - посмотрим, что скажет...

Был у дилера.
Если кратко - они ничего не могут (не знают что) сделать. Обновление прошивки не помогло.
Нужно пушить завод/представительство, видимо.
 

dps

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
56
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2
Был у дилера.
Если кратко - они ничего не могут (не знают что) сделать. Обновление прошивки не помогло.
Нужно пушить завод/представительство, видимо.
А дилер хоть какое-то письменное заключение дает, коли они видят проблему? Что значить не знают что делать? Пусть составляют акт и отсылают его в ФВ. Не любую проблему же можно отдиагносцировать их стандартным оборудованием.
Я обращался в ФВ. Они говорят провести диагностику у дилера, чтобы выявить и зафиксировать проблему, иначе, получается, ее и нет.
Пока нет официальной бумажки, что проблема существует, ФВ ничего делать не хочет.
Как вариант, нужно попробовать осуществить конференцию с 3-мя участниками: владелец, оф. дилер и ФВ.

Может Москвичам и Питерцам как-то уже начинать организовываться и коллективно к дилеру обращаться?
 
Последнее редактирование:

Nafanya^^

Новичок
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
8
Благодарности
4
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II
А дилер хоть какое-то письменное заключение дает, коли они видят проблему? Что значить не знают что делать? Пусть составляют акт и отсылают его в ФВ. Не любую проблему же можно отдиагносцировать их стандартным оборудованием.
Я обращался в ФВ. Они говорят провести диагностику у дилера, чтобы выявить и зафиксировать проблему, иначе, получается, ее и нет.
Пока нет официальной бумажки, что проблема существует, ФВ ничего делать не хочет.
Как вариант, нужно попробовать осуществить конференцию с 3-мя участниками: владелец, оф. дилер и ФВ.

Может Москвичам и Питерцам как-то уже начинать организовываться и коллективно к дилеру обращаться?

Скажем так, у меня сложилось впечатление что они и неочень-то хотят эскалировать вопрос выше.
Готов принять участие в коллективном обращении если что.
 

dps

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
56
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2
Скажем так, у меня сложилось впечатление что они и неочень-то хотят эскалировать вопрос выше.
Готов принять участие в коллективном обращении если что.

Это вполне понятно. Никому этот гемор по выявлению дефекта и замене не нужен кроме нас.

Все-таки надо изучить вопрос с независимой экспертизой. Сегодня ездил по городу, опять переплевался, устал ручку громкости дрюнькать туда сюда.

Вот интересно понять насколько проблема массовая. Отсутствует ли она у других или они просто не обращают внимания?
А у нас у всех пакет тут "техника" ?
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
На стоячей машине звук плавает?
 

Препод

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, 1.4TSI
У меня только пакет Медиа. Как я понимаю, косяк именно в этой балалайке. К дилеру пока не обращался, до ТО еще 7 тыщ. Как мне показалось, ребята из Великана в Люберцах вроде адекватно на просьбы реагируют. Попроую стрясти с них запрос. В коллективной петиции участвовать готов есличо)
 

dps

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
56
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2
Обратился к другому дилеру. Обозначил проблему, сказали, что о проблемах с радио им известно, мол ждут новую прошивку. Я сказал, что вроде как уже кому-то прошивали, дилер ответил, что все-равно дождаться прошивки и там уже будем смотреть по результатам.
 

mralexpetroff

Новичок
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
16
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, Comfortline (пакеты "Свет", "Техника" и "Медиа")
Обратился к другому дилеру. Обозначил проблему, сказали, что о проблемах с радио им известно, мол ждут новую прошивку. Я сказал, что вроде как уже кому-то прошивали, дилер ответил, что все-равно дождаться прошивки и там уже будем смотреть по результатам.

Какие-нибудь сроки называли?
Смена прошивки - это самый легкий вариант. Хуже, если придется аппаратную часть менять
 

dps

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
56
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2
Сказали перезвонить в начале февраля.
 

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon
А мне показалось, что проблема проявляется следующим образом. Садишься в машину, заводишь двигатель, включается магнитола с определенным уровнем громкости звука, который и удерживается. Но как только переключаешь на другую станцию, уровень громкости падает. При обратном переключении, т.е. на станцию, на которую магнитола была настроена перед включением, уровень громкости остается пониженным.
 

dps

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
56
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2
А мне показалось, что проблема проявляется следующим образом. Садишься в машину, заводишь двигатель, включается магнитола с определенным уровнем громкости звука, который и удерживается. Но как только переключаешь на другую станцию, уровень громкости падает. При обратном переключении, т.е. на станцию, на которую магнитола была настроена перед включением, уровень громкости остается пониженным.
Слышал жалобы о самопроизвольном переключении радиостанций. Короче глючная у них получилась магнитола. Последнее время я стал слушать только диск, радио отвратительное.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Прямо крестовый поход тут у вас против плавающего звука. Я радио особо не слушаю, но таких проблем не замечал ни на стоящей машине, ни в движении. Балалайка - КМ.
 
Сверху Снизу