Дизельгейт(( 9977, 9978... Volkswagen перепрограммирует дизельные автомобили в России

Буйабес

Новичок
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Коломна
Автомобиль
Тракторишко
Т.е. ты тоже компенсации жаждешь :D
Ничего что в омерике моторы были типа евро6 а точнее Tier3

Жажды нет. Есть дискомфорт от давно забытого москвичевского звона двигателя. Ну не по немеццки это. Кривововато... Это мой первый дизель и вот так... Вернее не совсем первый, ещё Volvo 2,4 пользовал, там такого звона нет, турбинка свистела, но ничего не звенело. А тут думал мне кажется, страшный сон напал, ан нет звенит и не у меня одного. Ну и подход с заменой ПО, накосячил поменяй, а тут фееричное шоу)) айн, цвай всем прошивко заливай, да ещё так сапожищем под зад.
 

Werbar

Новичок
Регистрация
5 Авг 2016
Сообщения
3
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0t
вчера поменял воздушный фильтр и масло. Фильтр оказался загажен как я и предполагал, хотя сам лично его менял 4000 назад, на ТО-45 не стал попросил написать в рекомендациях. После ТО и замены мною фильтра машина сутки стояла у ОД Авто Ганза на ш. Энтузиастов. Вот и думай как мог убиться фильтр за 4000, а точнее ранее, так как пропажу тяги я заметил сразу как выехал из салона, а через недели две дымок из трубы под нагрузкой. По первым впечатлениям, машина ожила, стала реагировать на малейшее нажатие на педаль газа, сложно сказать как раньше или нет, но по первым впечатлениям не хуже. Дыма тоже не наблюдал, правда когда ехал домой были уже сумерки. В общем буду кататься и смотреть что будет дальше. Мое мнение такое, скорее всего вместе с прошивкой и помпой мне заодно миксанули и фильтр, пропылесосили и поставили убитый, так как ну не может за 1000км ну допустим даже за 2000км фильтр убиться на глушняк. До этого менял раз в 15000 и проблем не было, в сафари я не участвовал, маршруты все те же, в общем остается только предполагать. Всем совет обратите внимание на воздушный фильтр, это мелочь, но играет большую роль в общем результате. Всем удачи!, свои наблюдения позже отпишу...
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
на днях был на дилере. Обрадовали- сервисная акция. новая прошивка двигла..., долго уговаривали- написал отказ. Лучше бы химчистку бесплатно предложили или комплект колес на новых дисках )))
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Да какие деньги! Им план спустили и санкциями пригрозили. Чего не понятно? Уже дизеля сняли с поставки в Россию и вряд ли из за скандала по выбросам. Экономичные машины всем, только не нам.
 

roman69

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Тверь
Автомобиль
T&F 2.0 TDI CLJA 2012 АКПП
У меня тоже самое. После акции у диллера машину не узнать. Расход увеличился, звон(или треск, или детонация) появился. Машина перестала "тянуть". По городу заметно после примерно 30 минут езды. За городом у меня перед деревней есть косогор. Раньше педаль газа не трогал, сейчас что-бы подняться на верх жму чуть-ли не до пола. По расходу - заправляю полный бак после 15-20 км. от "осталось 0". После этого раньше было 950 сейчас 750.
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Я отказался, сказали ничем не грозит(
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Уже представляю плюсовую разницу в цене при продаже бу дизеля с родной старой прошивкой. Именно родной, а не чипованной где попало.
 

sapphir

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
77
Благодарности
37
Адрес
Mоск.обл.
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Уже представляю плюсовую разницу в цене при продаже бу дизеля с родной старой прошивкой. Именно родной, а не чипованной где попало.
Позвольте!!! Давайте называть вещи своими именами и мыслить реально. Вопервых если будет продаваться б/у дизель, то совсем не проблема перед продажей залить прежнюю прошивку. Во вторых новую прошивку ставит только официальный ОД, а не где попало как вы пишите. Просто комуто она нравится и он не написывает сюда, а кому то не нравится.
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Позвольте!!! Давайте называть вещи своими именами и мыслить реально. Вопервых если будет продаваться б/у дизель, то совсем не проблема перед продажей залить прежнюю прошивку. Во вторых новую прошивку ставит только официальный ОД, а не где попало как вы пишите. Просто комуто она нравится и он не написывает сюда, а кому то не нравится.
А что, кто то уже смог откатится на старую прошивку из попробовавших новую? На сколько я понимаю, все рейстайлы на стороне шьются со вскрытием блока. При продаже это просто суперзачет! :rolleyes:

А что скрывать и не отписыватся прошившимся у дилера и довольным этим?
 
Последнее редактирование:

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Пусть напишут те кому прошивка понравилась.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,112
Благодарности
3,481
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
zay, никому не понравилась. Просто был тут один человек с Белорусии, который написал что ничего плохого не заметил.
 

sapphir

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
77
Благодарности
37
Адрес
Mоск.обл.
Автомобиль
VW Tiguan TDI
А что, кто то уже смог откатится на старую прошивку из попробовавших новую? На сколько я понимаю, все рейстайлы на стороне шьются со вскрытием блока. При продаже это просто суперзачет! :rolleyes:
Представьте себе Да!, смогли откатиться, у форумчан, благо есть хорошие люди которые могут помочь вернуть всё обратно. О том что это не делает дилер я писал выше, и сведения о том кто откатился уже читайте всю тему. Никаких блоков вскрывать не надо, подключил кабель подождал, и радуйся. При продаже никаких изменений не будет, даже если подключите комп на проверку там будет такая же надпись как и у не прошитых авто.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,176
Благодарности
1,054
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
А что, кто то уже смог откатится на старую прошивку из попробовавших новую? На сколько я понимаю, все рейстайлы на стороне шьются со вскрытием блока. При продаже это просто суперзачет! :rolleyes:
Представьте себе Да!, смогли откатиться, у форумчан, благо есть хорошие люди которые могут помочь вернуть всё обратно. О том что это не делает дилер я писал выше, и сведения о том кто откатился уже читайте всю тему. Никаких блоков вскрывать не надо, подключил кабель подождал, и радуйся. При продаже никаких изменений не будет, даже если подключите комп на проверку там будет такая же надпись как и у не прошитых авто.

Только счётчик кол-ва прошивок будет говорить о том что шаловливые ручки не обошли стороной автомобиль :rolleyes:
 

Virin1973

Участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
206
Благодарности
31
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan, 2019 г.в., 2.0TDI
Только счётчик кол-ва прошивок будет говорить о том что шаловливые ручки не обошли стороной автомобиль :rolleyes:
А чем это может грозить? Дилер может снять с гарантии если увидит что это количество не соответсвуют тому что должно было быть?

Мне по первому времени показалось, что особо ничего не поменялось, а может быть и даже тише стала работать машинка. Но потом проехав тысячи 3 понимаю что погорячился. Вот тоже думаю откатываться...
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,176
Благодарности
1,054
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
А чем это может грозить? Дилер может снять с гарантии если увидит что это количество не соответсвуют тому что должно было быть?
.

Я не писал ничего относительно будут проблемы или нет .Я только написал то что утверждение что "все осталось как было и ничего не заметно" слегка ошибочно.
 

Virin1973

Участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
206
Благодарности
31
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan, 2019 г.в., 2.0TDI
Да я не в укор Вам или еще с каким двойным смыслом. Просто как уже сказал есть желание откатиться с 9977, а с другой стороны боязно гарантию потерять... Вот и пытаюсь понять что лучше сделать в данной ситуации. Или купить "проводок" и перед визитом к дилеру при котором будет подключение в онлайн вернуть прошивку 9977 или продолжать мучаться и ждать исправления кривой прошивки
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,176
Благодарности
1,054
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Да я не в укор Вам или еще с каким двойным смыслом. Просто как уже сказал есть желание откатиться с 9977, а с другой стороны боязно гарантию потерять... Вот и пытаюсь понять что лучше сделать в данной ситуации. Или купить "проводок" и перед визитом к дилеру при котором будет подключение в онлайн вернуть прошивку 9977 или продолжать мучаться и ждать исправления кривой прошивки
Назад откатить и не мучаться
 

vasek71

Новичок
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Подскажите, а какая прошивка стоит на новом Тигуане? А то начитался и задумался, куплен пару недель назад 2016 м.г., 2015 г.в., 2.0TDI, CLJA, 4Motion. Или меняют прошивку 9977 при очередном посещении ОД?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
скорее всего уже новая стоит...дизель держали для обновления, а потом пустили в продажу :)
 
Сверху Снизу