Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
. На баночке антигеля написано, что полученная смесь диз топлива и антигеля позволяет сохранить текучесть топлива до -31. Топливо видимо плохое. Возможно, что в топливохранилище уже есть вода или бензовозе...
Текучесть да, а вот фильтруемость...
З.ы. а вебаста тебе чем поможет при плохом топливе?
З.з.ы. так же перед морозами залил 30л на Роснефти + баночка астрохимовского антигеля. В -30 запустился без проблем
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Коль пошла такая пьянка...
Я тут после -20 и 5-ти дней стояния не завелся (((
Причем сначала решил запустить вебасто (видимо это моя ошибка и была), а потом запустить двигатель (минут через 20 примерно). И .. незавелся. После танцев с бубном и пуско-зарядкой (привет отзывчивому соседу) движок радостно затарахтел, и начал греть себя и салон (ну я движку ещё и вебастой помог - уже после заводки двигателя запустил).
Так вот вопрос такой - акк менять надо или ещё поживет?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,121
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Коль пошла такая пьянка...
Я тут после -20 и 5-ти дней стояния не завелся (((
Причем сначала решил запустить вебасто (видимо это моя ошибка и была), а потом запустить двигатель (минут через 20 примерно). И .. незавелся. После танцев с бубном и пуско-зарядкой (привет отзывчивому соседу) движок радостно затарахтел, и начал греть себя и салон (ну я движку ещё и вебастой помог - уже после заводки двигателя запустил).
Так вот вопрос такой - акк менять надо или ещё поживет?

Не удивлен.
Давно заметил что на моем тиге нужно ежедневно ездить чтобы при приличном "минусе" запускаться. Сейчас с утра при ежедневной езде по 10км показывает напряжение в 12.3В. Если постоит 2 дня то уже 12.1В. Через 5 дней да еще и при –20 точно не заведется. Установлена пандора с гсм ну и регистратор, радардетектор. Видимо что то высаживает или не дает уйти в сон. Аккуму 2 года
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
у меня вроде ничего такого нет...


аналогично...
так что делать?
и что такое десульфация?

Как вариант чаще ездить. И подолгу :). Аккум при старте сильно разряжается, а если еще постоянно включены обогревы, фары…
Десульфация это режим работы зарядного устройства при котором происходит восстановление пластин в аккумуляторе. Соответственно, этот режим зарядное еще и должно поддерживать
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Как вариант чаще ездить. И подолгу . Аккум при старте сильно разряжается, а если еще постоянно включены обогревы, фары…
Скоро на работу.. буду ездить каждый день)) да там ещё и гараж с зарядкой есть.
После того как завелся проехал за день 120 км. Но сегодня тож с трудом завелся(((


Десульфация это режим работы зарядного устройства при котором происходит восстановление пластин в аккумуляторе. Соответственно, этот режим зарядное еще и должно поддерживать
попробую поискать....
вот ещё чего нарыл.

Как подручными средствами произвести
десульфатацию пластин кислотного аккумулятора?

Это можно сделать, используя методику В. Рудановского, который
предлагает следующее:

а) подержать под зарядкой аккумулятор несколько часов;
б) слить электролит;
в) промыть батарею 2—3 раза дистиллированной водой;
г) заправить батарею 2,5-процентным раствором питьевой соды
(25 г соды на один литр дистиллированной воды);
д) через 2—3 часа этот раствор слить;
е) залить аккумулятор 2 — 3-процентным раствором поваренной
соли;
ж) в течение часа заряжать аккумулятор нормальным током;
з) слить раствор поваренной соли и промыть аккумулятор;
и) залить 4-процентный раствор питьевой соды и заряжать акку-
мулятор;
к) слить раствор и промыть аккумулятор;
л) залить электролит и полностью зарядить аккумулятор.

P/S ...всем этим надо заниматься в хорошо проветриваемом
помещении.... :)
 

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
215
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA
машина стояла 3 суток мороз был до -28
Утром сегодня -18 вебаста работала минут 30 завелся с 3 попытки только после того как зажал педаль газа. Топливо проверенное, акум новый. Чудеса ...
С зажатой педалью газа заводился и в -32, способ открыл для себя в 2011 году :)
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,079
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
методика В. Рудановского...
Лучше сразу об бетонный пол с размаху...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
?

Это можно сделать, используя методику В. Рудановского

Это не для наших необслуживаемых аккумов.
Если после 120км не заряжается, при этом клеммы на аккуме затянуты и без окислов то видимо пришло время менять аккум
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Раз затерли о АКБ. Машина простояла 2е суток мороз -22 ну и соответственно с запуском БОЛТ. АКБ Форсе хохляцкий 74АМ/ч 3я или 2я зима с ним не помню. Заряжал его 2 месяца назад, потребителей лишних нет. Поставил запасной теплый АКБ и с пол пинка завелся.
А вообще задрюкался я с этими АКБ на Тигуане, как только за -20 сразу очко жим жим и ставлю на автозапуск.
Просто будет очень обидно вывалить за Бош или Варту 5-7 рублей и в итоге таскать их на зарядуку каждый месяц. Именно боюсь за качество дорогого АКБ.
 

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
машина стояла 3 суток мороз был до -28
Утром сегодня -18 вебаста работала минут 30 завелся с 3 попытки только после того как зажал педаль газа. Топливо проверенное, акум новый. Чудеса ...
С зажатой педалью газа заводился и в -32, способ открыл для себя в 2011 году :)

как и куда зажимать педаль газа?
 

hook

Новичок
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan, T&F, 2.0 TDI
З.ы. а вебаста тебе чем поможет при плохом топливе?
Посмотрел на оф. сайте Вебасто ролик: принцип работы Вебасто.
Получается, что прогревается масло в двигателе и ОЖ, а также теплый воздух нагревает салон, а другие агрегаты, например ТНВД (что для нас особенно важно!) тепла от подогревателя не получают?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
а другие агрегаты, например ТНВД (что для нас особенно важно!) тепла от подогревателя не получают?
Нет не получают, только от тепла под капотного пространства, отдаваемого самим двигателем.
В идеале , теплый фильтр, теплую рампу, теплый воздушный коллектор, теплый АКБ, но такое бывает только летом.

Добавлено через 48 секунд
Получается, что прогревается масло в двигателе
Только косвенно. Греется только ОЖ.
 
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Ну что делать, и я сегодня первый раз не завелся, подвел малеха тишка, после 38ч простоя в деревне не завелся. -34 ночью, - 28 при первой попытке заводки тишина, 3 подхода по 3-4 сек и не заводится. На 4ую попытку АКБ не хватило, начало щелкать втягивающее(АКБ 4-ая зима идет, заводская варта). Подсоединил крокодилами еще один АКБ, крутит, но толку нет, и тут дошлло до меня, хваленое лукойловское ДТ встало:confused: Начинаю греть топливный стакан феном(женским), но он падла при при -25-30 горячий воздух гнать отказывается, чуть теплый дует. Фен в сторону, чайник кипятка выливаю на крышку топл. фильтра- результата ноль. Лью второй и паралельно кручу стартером(тесть помогал) и бабах, взорвалась соляра, тига завелся, обороты упали, и заморгала красная индикация ОЖ. Я под капот, уровень меньше нормы, но бачке текучесть не потеряна. Глушу, тут же завожу(АКБ все таки видимо еще живой) лампочка погасла.
В 2012г заводился в -36, правда с 3го раза, качество ДТ даже на одной АЗС видимо нестабильно. Вот теперь думаю не убил ли я АКБ полным разрядом на четвертом году жизни и что теперь ТНВД скажет при маслании на сухую 3-4 раза(аж масленка загорелась один раз).
Есть еще вопрос к знатокам: что делать с топливным фильтром теперь? Менять или оставить? Я менял его сам, в октябре, ДТ в стакане была как слеза, заправляюсь только на Лукойле (у Самолета, земляки поймут)
P.S. Еще блин гул какой то низкочастотный(басовитый) появился в задне части, как будто глушак прохудился, на скорости 100-120 прям как вибрация проносится по авто, зависит вроде от оборотов двигателя, в районе 2500, раньше не было, то ли морозы сильные влияют то ли хз что.
 

PPA63

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
237
Благодарности
66
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan TDI
Тоже сегодня не завелся. Раза 4 попробовал покрутил. В 2-х случаях загорелась масленка и стартер тут же выключался. Бросил машину и уехал на такси. Завтра потеплеет и опять попробую завести
 

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
215
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,121
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Десульфация это режим работы зарядного устройства при котором происходит восстановление пластин в аккумуляторе. Соответственно, этот режим зарядное еще и должно поддерживать

Правильно ! Кедры например поддерживают такой режим.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
АКБ 4-ая зима идет, заводская варта
Отличный результат.
феном(женским)
Лучше 2х киловатный ветерок ставить укрытый сверху одеялом нагревает на раз.
Лью второй и паралельно кручу стартером
Живучий АКБ и ты какой настырный))))
отлично.
Вот теперь думаю не убил ли я АКБ
Снять зарядить и в путь.
что делать с топливным фильтром теперь?
Оставить и не париться, все в норме.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу