Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,414
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
В сильные морозы заношу на ночь канистру- две топлива в подвал. Там около 10 град. Непосредственно перед поездкой лей тёплый антигель по норме, потом топливо. Во время залива и последующего движения топливо перемешивается.
Если нет возможности занести топливо, отогрей присадку. На АЗС саляра в подземных бункерах хранится, там теплее, чем на улице.
Спасибо! А как быть с тем, что перед заливкой у меня где-то полбака еще будет? Лить в бак, заливать до конца новой соляркой и ждать, когда перемешается? Или ваще не лить :) ?

Добавлено через 11 минут
Спасибо! А как быть с тем, что перед заливкой у меня где-то полбака еще будет? Лить в бак, заливать до конца новой соляркой и ждать, когда перемешается? Или ваще не лить :) ?
Так, сейчас на форуме Ликви-Молли прочитал интересный ответ представителя компании- лить антигель в топливо, замерзающее при -32 бессмысленно, он работает до -31 и не ниже...http://forum.liquimoly.ru/topic/12461-diesel-fliess-fit-dizelnii-antigel/?
 
Последнее редактирование:

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Залей 5-7% от остатка керосина или бензина. Его объём в разы больше, чем присадка, значит и перемешается надёжней. Перед поездкой немного прогрей, пока обратка не начнёт греть сам фильтр. Да и на холостых меньше вероятность запарафинить холодный фильтр.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Да про заправки и их подземное хранение верно подмечено. Когда в -35 вставляешь пистолет в бак шланг просто деревянный , а заправился и вынемаешь уже начинает гнуться - отогревается. Ну это конечно если литров 50 залить.
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
dmitry13, Как нравится машинка хвались? что молчишь то?

Добавлено через 59 секунд
Я то сразу и вылезать не хотела , и по ночам гоняла, и сейчас тоже нра
 
Последнее редактирование:

dmitry13

Участник
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
123
Благодарности
6
Адрес
Тверь
Людмила, да я с конца ноября на Тиге езжу, где-то писал на форуме, и на этой неделе краткие впечатления разместил!:ay:
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Извини ,просто ты с такой радостью сказал так, в теме ждуны, я подумала что недавно
 

dmitry13

Участник
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
123
Благодарности
6
Адрес
Тверь

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
romcer,все гораздо проще....... береш 70 мл лики...... заливаеш в какойнить герметичный ьалон и кладеш в карман........ в брюки шоп ьлижэ к йатсам и лутшэ шрелсо...... патом валиш на азс и перед заправкой вытряхиваеш все из ьалона каторый в кармане (непутать с карманным шлангом) в бак!!!!!!! патом льеш его до краев и готово....... только учти што кагда пенка пайдет из горловины то туда ешшо литра 3 влезет а то и 4..... и какрас получиццо 70 л топлива....... все....... и нах те керасин и бензин в процентном соотношении вычислять? и нахъ с канистрами носиццо какбудто у тя в многоэтажном доме на крышэ геликоптер стоит :) ггггггггг

пс все написано вполне реально взято из соьственного опыта и написано с определенной долей юмора присущей МНЕ ПАСТОРУ МУДРЕЙШЭМУ :)
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,414
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
romcer,все гораздо проще....... береш 70 мл лики...... заливаеш в какойнить герметичный ьалон и кладеш в карман........ в брюки шоп ьлижэ к йатсам и лутшэ шрелсо...... патом валиш на азс и перед заправкой вытряхиваеш все из ьалона каторый в кармане (непутать с карманным шлангом) в бак!!!!!!! патом льеш его до краев и готово....... только учти што кагда пенка пайдет из горловины то туда ешшо литра 3 влезет а то и 4..... и какрас получиццо 70 л топлива....... все....... и нах те керасин и бензин в процентном соотношении вычислять? и нахъ с канистрами носиццо какбудто у тя в многоэтажном доме на крышэ геликоптер стоит :) ггггггггг

пс все написано вполне реально взято из соьственного опыта и написано с определенной долей юмора присущей МНЕ ПАСТОРУ МУДРЕЙШЭМУ :)
Спасибо! Геликоптера реально не хватает. С канистрами тоже не набегаешься. Придется твой вариант с хранением Ликви рассмотреть :) Вобщем так- теплый антигель в холодное топливо непосредственно перед заправкой и заливаем до полного бак. До пены не буду, вряд ли 3-4 литра серьезно скажутся на концентрации.
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
А в морозы, хоть с присадками, хоть без...палюбэ надо заливаться не под завязку. Всегда прошу лить до отстрела...:)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
romcer,Я ТУТ ПАЗАВЧЕРА ЗАливалсо....... на 1500р все чотко ьез пены :) но исходя из опыта при налитых 59 литрах 4 литра точно ьы влезли исчо :) или на заправке мухлят...... хз тнк на домодедовском шосе в районе подольска-видного
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
BATXED, не делай так больше! Соляра в морозы должна свободно перемешиваться!
И по-разному заливается...разное топливо, напор, темпа...разная пена.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
lucky,ну там полчяса проехалсо и она нестоит в горловине а ужэ плескаеццо в баке а мне какрас с той заправки именно столько и ехать плюс пропки :) хорошо небуду мая госпажа :)
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Из нижеуказанных брендов:

bp, ТНК, Роснефть

у кого соляра луше ? Мош хто знаеть ?
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,414
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
ТНК и БП из одной партии разливают, одинаковое. Про РН узнаю в понедельник. Работаю и с теми и с теми, инфа должна быть адекватная.
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
992
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Сначала про безопасность. Для водителя главное чтобы всё впереди в любое время суток было всегда видно (ксенон). Сзади - вопрос второй не все постоянно по зеркалам "зыркают". Всем остальные опции лишь увеличивают удобство управления авто.................... Второе. Солярка сегодня стоит в Москве также как и 95-й бензин (Лукойл). Экономия на расходе - под большим вопросом?????? Получается, что 50 т.р. переплаты за дизель никогда не окупятся...... Даже если его эксплуатировать 4-5 лет....... Сегодня ещё раз покатался на дизеле (тест-драйв). Пассажир на заднем сидении (жена) сказала, что ощущение "грузовика" (тяжело мотору).
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Сначала про безопасность. Для водителя главное чтобы всё впереди в любое время суток было всегда видно (ксенон). Сзади - вопрос второй не все постоянно по зеркалам "зыркают". Всем остальные опции лишь увеличивают удобство управления авто.................... Второе. Солярка сегодня стоит в Москве также как и 95-й бензин (Лукойл). Экономия на расходе - под большим вопросом?????? Получается, что 50 т.р. переплаты за дизель никогда не окупятся...... Даже если его эксплуатировать 4-5 лет....... Сегодня ещё раз покатался на дизеле (тест-драйв). Пассажир на заднем сидении (жена) сказала, что ощущение "грузовика" (тяжело мотору).

Сначала заказал, а потом задумался? Смешно...и "очень" логично!
С УВАЖЕНИЕМ...
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
kolba71,СТЕКЛЯНЫЙ НЕСЦЫ :) ГГГГГГГ привыкнеш а патом палюьиш! и ьудиш ешшо думать а шо таке есть за жыжа такая ьензин??? ггггггггг раскатаеш и норм! неслушай никаво! ет я те как пастор гаварю :) гггггггггг вад савечикофф и суда ВИРТУАЛЬНАЯ ИСПАВЕДАЛЬНЯ!
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
992
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
van-77, когда я заказывал, соляра 21 руб стоила, а сейчас???? Неожиданно (как зима:D) пришло время подумать..... Правда время года пройдёт и цены в нашем грёбаном г........ве вернутся к прежним соотношениям??? 95 станет по 40 :D......... а можа нет:( Почитав Ваши мнения по поводу цен на соляру я склоняюсь к мысли, что ВЫ в той же конторе, которыя их устанавливает работаете.......:eek:
BATXED, я никого не слушаю. Я сегодня ездил на нём. Он, ка ты гаваришь "сцуко не хочет на каше ъаксывать, прут яки танка"....... а расход луца 12 с х...... кажет....
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу