Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

babaichek

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Одесса
Изложу единичный опыт пользования климатом (только забрал): замерз как собака. Сел в машину поставил - 24 градуса.. Подогрелся - авто и 22. И нормуль. На улице 0 - -1 и мерзко очень (ибо влажно)

В понедельник буду пробовать спорт в пробках.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
babaichek,Я СКОРО У СЕБЯ В ПОДПИСЬ ПОМЕЩЮ фразу шо спорт низя юзать на обкатке!!! так как он держыт повышеные оьороты!!! а ты как я понял на обкатке находишсо :) обкатку пройдеш и будиш в пропках юзать спорт.... ибо на д ттебя вытошнит быстро от тупизны этово тандема коробка+движок........ :) а щяс пока slow....
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
babaichek,ТОТОЖЭ......... МОЖЭШ МЕНЯ ЕШШО ПАСТОРОМ НАЗЫВАТЬ ..... Я ТАК РЕШЫЛ С ПОЗАВЧЕРАШНЕВО ДНЯ! ПРОВОЗГЛАСИТЬ СЕБЯ МЕСНЫМ ПАСТОРОМ И ВСЕ ТУТ :)
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Ндааа...никакого просвета...:eek: А климат от бензов отличается разительно!
Осмелюсь вас просветить, ДРУЗЬЯ-ДИЗЕЛИСТЫ 2011м.г. ПО ФЕНЕ раБОТАЮЩИЕ...:rolleyes: Расскажу, как греюсь быстро. Села в холодную тачу, завелась, сразу включила попонагревалку(быстро прихватывает)))...стою грею коробку(климат выключен!) через 2 мин. врубаю ФЕН...внимание! оба вентиля на high!...но поток воздуха ТОЛЬКО на окно...еще через пару минут направляю на себя...начинает идти тепло...в путь...в течении 2-3х мин уже жара...сбрасываю до комфортной темпы...сразу идет внешний забор воздуха. Итого...4 мин. на месте...пару минут тихим цапом...через 6-7 мин жара...:)
Никто не ответил, ПОЧЕМУ темпа скачет...на бензе выставил, забыл. Правда, и дилер пока не может вкурить в тонкости немецкой фенозаморочки. Хотя все дружно радуются нововведению...:)

Добавлено через 9 минут
babaichek, только забрал??? и так скромно признался...:eek:
ПО-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ!!! :bp: ПРИЯТНОЙ И БЫСТРОЙ ОБКАТКИ!!! :az:
п.с. Батхед прав...до тыщи о спорте забудь...потом начнешь прокачивать.
 
Последнее редактирование:

babaichek

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Одесса
BATXED, не.. Гуру хватит.. А то зазнаешься еще. Перестанешь со всеми здороваться.. :)

lucky, мерси.. Ты была права на счет "лишений девственности".. Аж руки чешутся.. Но ничего - на неделе по области надо покататься - так что думаю накатаю пару тыщ довольно скоро..
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
babaichek,:) ни! ниякнебуду зазаццо ти шо брат? я нетакий!



lucky,чот мое мудрейшэство опять засклерозило. нука быстро пасматри в маей книге мудрейшых опкатка до 2500 или до 1500 км??? и суда напишы есесно :) как положэно......
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
babaichek, http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3609
Вот, почитаешь заодно поржешь, каким была чайником дизельным... Уделяй внимание постам дизелистов. Вay, к примеру :ay: У нас разные машинки...:)
Новых тебе, глубоких и приятных ощущений!!!:bf: :bi:

Добавлено через 2 минуты
lucky,чот мое мудрейшэство опять засклерозило. нука быстро пасматри в маей книге мудрейшых опкатка до 2500 или до 1500 км??? и суда напишы есесно как положэно......
Батхед,вот здесь твое МУДрейшество ошибается...после 1й тыщи 500 км. надо прокачивать на спорте,желательно, на трассе...и, конечно, не в пробках. Еще советуют переходить на механику...не смогла...совсем хист потеряла. А то, что машинка "просыпается" после 3 тыщ, истинная правда. Но отжигать начала после 2х...правда, не так, как теперь...:)
 
Последнее редактирование:

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
996
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
lucky, http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3609 - почитал ВАШЕ "свидетельство о рождении" и о возникновении взаимных чувств
с BATXED. Прям слеза навернулась....
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
kolba71,:D :ay: гммм...разве при обкатке мы обрели друг друга?:eek:
Казалось, позже...тогда полностью снесло голову от дизелька...:rolleyes: Тоже надо перечитать. А Батхеда, хоть и заносит порой, но в целом он классный ЧЕЛ...и у меня уже конкуренток полно...правда, мы с ним договорились...в его форумном гареме остаюсь старшей и любимой женой! :) СПС, тоже расчувствовалась...:az:
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
996
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
lucky,в той ветке с BATXED у вас там первые непонятки наверно начались. А может ещё где, но я не видел. Как это давно было! Я сам раньше его посты просто не читал, но потом набрался терпения - оказалось интересно, поучительно. Пусть "пастеризует"....:D Я этот форум читаю почти год, прописался тока недавно.:az: Осталось тока полноправным тигуановодом стать. До весны тока ждать:eek:
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
lucky, расскажи про переход на S. , как переключаешь в движении??

Добавлено через 2 минуты
Например я еду по тихонько ползу грею, появилась температура и как , нужно остановиться или можно сразу, через кнопочку,

Добавлено через 3 минуты
Или же сразу на С греешься? Я греюсь на титроне или на Д
 
Последнее редактирование:

KurPaPa

Участник
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
186
Благодарности
2
Адрес
Киев
а что тут Лакки расскажет если у нас температура только пару дней было -12, а сейчас около нуля. И греть то нечего.
Сегодня увидел рекламу Шелла, что дизель у них до -32, это с учетом нашей конструкции и до -40 вполне можно будет ездить.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
lucky,ты мне сразу понравилась по первым постам!!!! но уже тогда я сваим професиональным чютьем охотника учуял в тебе блондинку шикарную и неошыбсо!!!!!!!!!!! :)

Добавлено через 1 минуту
kolba71,несцы! дождешсо! :) оькатаеш и к нам в падольск приежай в карьер говна месить :)
 
Последнее редактирование:

babaichek

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Одесса
KurPaPa, до -32 это они v-power имеют ввиду.. Друг говорил, что на шелле соляра - гуано.. У него дизельный ровер.. Говорит на пару литров вырос расход.. Но он скорее всего заливает просто дизель, а не ви-пауэр..
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
996
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
BATXED,а я думал ты оттуда "71", коль интересовался, а ты оказывается сосед.:az: Кажный день небось трафик по Варшавке мимо меня заполняешь.:rolleyes: Т-с-с. А lucky точно блондинка? Излагает то всё в тему...:confused:
 
Последнее редактирование:

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
lucky, расскажи про переход на S. , как переключаешь в движении??

Добавлено через 2 минуты
Например я еду по тихонько ползу грею, появилась температура и как , нужно остановиться или можно сразу, через кнопочку,

Добавлено через 3 минуты
Или же сразу на С греешься? Я греюсь на титроне или на Д
Неужто так сложно поясняю???:eek: S всегда юзала в горку и на разгоне...теперь буду еще и в пробках. Втыкается легко, хош стоя хош в движ. одним пальчиком...:) Да, резкий разгон в дизеле особенный...врубаешь спорт, плавная тапка...после 60-70км.ч переход на D...летит, шо глухонемая...:)
А греть на S не надо! Чуток на D и на R. На типтрон уже забИла...пару раз забывала перейти на D, так и выруливала...прозревала только от воя...чуть коробку не угробила...:(
до -32 это они v-power имеют ввиду.. Друг говорил, что на шелле соляра - гуано.. У него дизельный ровер.. Говорит на пару литров вырос расход.. Но он скорее всего заливает просто дизель, а не ви-пауэр..
babaichek ОККО the best!:az: Долго была фанаткой ШЕЛЛ, но уже посыпались и зажрались ...:(
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
BATXED,а я думал ты оттуда "71", коль интересовался, а ты оказывается сосед.:az: Кажный день небось трафик по Варшавке мимо меня заполняешь.:rolleyes: Т-с-с. А lucky точно блондинка? Излагает то всё в тему...:confused:

точно точно! красиваяяяяяяяяя!!!!!!! ууууууу-у-ууу!!!!! дык исчо и умная! никада таких невидел :)

Добавлено через 30 секунд
kolba71,а ты то сам откуда будиш?

Добавлено через 3 минуты
кстати тогда проще сделать так...... поставить автохолд и воткнуть Д или С или Реверс и стоять греть :) тож дело! (ток шо закреативил) а вот про переключение на С на ходу незнал....... спасибо амеба :)
 
Последнее редактирование:

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
kolba71,мудрое решение...дизель, еще и весной! :) Мы за тебя зимой отмучаемся...:rolleyes: , а ты по весне с ветерком и кайфом обкатаешься!:az:
а что тут Лакки расскажет если у нас температура только пару дней было -12, а сейчас около нуля. И греть то нечего.
Она расскажет следующее...мерзлячка...родилась по ошибке НЕ на Крайнем Юге...теплый салон безоговорочен!
Речь и шла о тех самых -12-13гр....сег -4-5...греется моментально...САЛОН! При этом охлаждайка еще долго поднимается до раб. темпы...о масле ваще сведения не скоро поступают. А вот почему глючно греется САЛОН при небольших ++ так никто и не ответил...:p
Сегодня увидел рекламу Шелла, что дизель у них до -32, это с учетом нашей конструкции и до -40 вполне можно будет ездить.
Сегодня увидела ПРАЙСЫ Шелла...прозрела...вип-дизель 8.95грн...перевожу для наших братьев...около 34р.:eek:
С такими запросами на РЕКЛАМУ жалеть глупо...чот протупили...сразу надо было фугануть -50! Обычная соляра у них стандартный отстой...а вип тот же, что и ...все, молчу :rolleyes: И так заливаться приходится во внеурочное время.
BATXED, :eek:...пасип, что слил, малюск нечленистораздельный...ну, погоди, тоже дам твой словестный портрет...даже знаю, кому...:p ятятолю...:)
 
Последнее редактирование:

babaichek

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Одесса
А вот почему глючно греется САЛОН при небольших ++ так никто и не ответил...:p

Пока полет нормальный с климатом и с прогревом салона тоже. Надо только подобрать правильно темп-ру и "авто".. Вполне адекватно работает..
Утром -4. Завел. Стояло "авто" и 22 град. Решил оставить как есть, но включил подогрев сидений. Пока погулял собаку (мин 5), уже стало вполне комфортно. В течении дня опустил климат до 20, ибо в пальте получалось уж жарковато.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу