Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
babaichek, да все тоже самое...ниче не регулирую...автомат...но меня "спортивный интерес" замучал :confused: При морозе на +21 в салоне жара. А при небольших +++ на том же режиме холод...выстлавляю +23. Езжу только без верхней одежды! Ты еще не прочувствовал...или просто не такой теплолюбиво-чувствительный, как я...;)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
lucky,ггггггг :)
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Похолодало...вспомнила давний совет...и даже нашла...

killahertz1981
Перед началом движения (особенно актуально в холодное время года) греть коробку на месте (20 сек на Д , 20 сек на R). Греть дизель "на ходу"(на холостую практически бесполезно)
Попробовала...просто зашибись!...салон нагревается моментально...на культурной скорости (до 2000об) движка тоже оч. быстро приходит в рабочее состоянее.:ay: Вобщем, открываю НОВЫЙ отопительный сезон! :)
Не буду умирать стоя...от холода...:p
 
Последнее редактирование:

KurPaPa

Участник
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
186
Благодарности
2
Адрес
Киев
Похолодало...вспомнила давний совет...и даже нашла...
.
Лакки, ты наверное на левом берегу проживаешь, потому как у нас на правом сегодня -8 и сказать, что похолодало, да еще в лучшем авто времен и народов...:)
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
KurPaPa,не пробивай, не катит...мы, коренные, с приходом новых и грозных...ушли в глубокое подполье...:p
100пудово похолодало, раз даже твоя шутка не греет...;)
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
lucky, Коренные-зубы
-Кони в упряжке
Люди-потомственные(наверно жители)
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
VAVA, спс...теперь знаю... мы и есть те самые "кони в упряжке"...а зубы, в т.ч. и коренные, новая власть нам быстро выбъет...:mad:
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
lucky, Это грустно,чуть оптимизма( только не бахтед)!
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
VAVA, да если бы не оптимизм...давно копали бы братскую могилу...или к вам понаехали...:rolleyes:
И потом, как думаешь, можно без оптимизма добровольно взять 1й дизель...еще и женщине...;)
Вишь, как стараюсь для тебя в тему вернуться...чтоб не осудили тебя за флуд...;)
 

KurPaPa

Участник
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
186
Благодарности
2
Адрес
Киев
lucky, Коренные-зубы
-Кони в упряжке
Люди-потомственные(наверно жители)
ИЗ Ушакова:
коренной. Коренная, коренное. 1. Исконный, основной, постоянный. Коренные жители города. Коренной москвич. Коренные промыслы населения.

Да, Ушаков устарел, коренной москвич... зубы - да, кони - да, москвич... увы.:)

Киевский анекдот: Ну вот от вас донецких житья уже нет, кругом вы...что делать нам - коренным киевлянам? что,что...собирать чемоданы и ехать в свой Днепропетровск.
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
lucky, Главное здоровье,а там и второй да и третий с четвёртым дизель, мож и не дизель,ой надо заканчивать флудить,а то осудят...
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
KurPaPa, не пугай...ты чоль, ОТТУДА будешь? :eek: Хомяка хоть привези, усыновлю...:rolleyes:
VAVA,пасип...только дизель! Нам ли жить в печали?:)
 

KurPaPa

Участник
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
186
Благодарности
2
Адрес
Киев
надо заканчивать флудить,а то осудят...
По теме или как я полюбил дизель:
Как и у многих, в моем представлении было: дизель - трактор. Да еще один, уважаемый мною человек, как-то изрек: Ни один, уважающий себя, б...н не позволит выйти из авто за 100 кусков с тарахтящим дизелем.
Короче находился я в плену заблуждений советского автопрома, а мир не стоял на месте...
Однажды мой зарубежный партнер (из Минска), приехавший на Пассате турбодизеле с автоматом, дал мне ключики, чтобы я машинку к себе на парковку отогнал. Завелся, поехал. Стоит отметить, что сам я ездил на Ауте 2.4 автомат. Так есть такой вот финт, если хочешь резво перебросить машинку из ряда в ряд при плотном потоке, чтобы понизить передачу не переключая в типтроник, надо резко нажать на газ и бросить. Комп в предвкушении кикдауна понизит передачу, а так как у бензинки на низах тяга тьфу, то машинка не отреагирует никак, а следующим нажатием на газ ты уже тянешь машину на пониженной и резво перестраиваешься. Нет, конечно можно и в типтроник, но так каждый д... может, а так газком управлять коробочкой автомат, ну типа высший пилотаж.:) Значит по привычке, я и тут решил (напоминаю, это был турбодизль) Что тут произошло. Мир перевернулся, земля ушла из под ног, вся моя жизнь...тьфу, понесло! Короче, неожиданно бампер впереди идущей машины, двинулся мне навстречу, т.е. мой авто попер практически с первой космической. По тормозам. Нереально, подумал я , показалось, машинка то не легкая, да и я мальчик упитанный. Повторил маневр, прочувствовал кайф. Понял - следующий авто только дизель.
Лошадиным силам - нет, нет, нет!
Ньютоновским метрам -да, да, да!
 

Rouman

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
40
Благодарности
0
Адрес
Николаев
По теме или как я полюбил дизель:
Как и у многих, в моем представлении было: дизель - трактор. Да еще один, уважаемый мною человек, как-то изрек: Ни один, уважающий себя, б...н не позволит выйти из авто за 100 кусков с тарахтящим дизелем.
Короче находился я в плену заблуждений советского автопрома, а мир не стоял на месте...
Однажды мой зарубежный партнер (из Минска), приехавший на Пассате турбодизеле с автоматом, дал мне ключики, чтобы я машинку к себе на парковку отогнал. Завелся, поехал. Стоит отметить, что сам я ездил на Ауте 2.4 автомат. Так есть такой вот финт, если хочешь резво перебросить машинку из ряда в ряд при плотном потоке, чтобы понизить передачу не переключая в типтроник, надо резко нажать на газ и бросить. Комп в предвкушении кикдауна понизит передачу, а так как у бензинки на низах тяга тьфу, то машинка не отреагирует никак, а следующим нажатием на газ ты уже тянешь машину на пониженной и резво перестраиваешься. Нет, конечно можно и в типтроник, но так каждый д... может, а так газком управлять коробочкой автомат, ну типа высший пилотаж.:) Значит по привычке, я и тут решил (напоминаю, это был турбодизль) Что тут произошло. Мир перевернулся, земля ушла из под ног, вся моя жизнь...тьфу, понесло! Короче, неожиданно бампер впереди идущей машины, двинулся мне навстречу, т.е. мой авто попер практически с первой космической. По тормозам. Нереально, подумал я , показалось, машинка то не легкая, да и я мальчик упитанный. Повторил маневр, прочувствовал кайф. Понял - следующий авто только дизель.
Лошадиным силам - нет, нет, нет!
Ньютоновским метрам -да, да, да!
:ay: У меня практически такая же история, в жисть бы не подумал дизеля брать пока не прокатился. Да и ваще для города только дизелек, всегда есть тяга под педалью (приятно) и не надо постоянно несчастный мотор крутить иногда до звона. Конечно сейчас и бензиновые моторы хороши, но только когда они турбовые, но тут сразу встает вопрос о расходе топлива... :eek:
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
KurPaPa,COLL love story! :ay: Даже простила тебе "левый берег"...;)
Интересно было бы услышать от наших, почему выбрали дизель...меня вот любопытство и европейские приоритеты сподвигли...:)
 

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011
Интересно было бы услышать от наших, почему выбрали дизель...меня вот любопытство и европейские приоритеты сподвигли...:)

Аналогично! Ну и плюс к этому крутящий момент на низких оборотах, а это очень хорошо для грунтовой дороги в деревню. Дорога не чистится от снега. :mad:
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Последнее редактирование:

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011
BATXED, не... Ну это ещё чисто!..
А в деревню дорога: я на НИВЕ собирал перед собой сугроб такой, что щёлочка свободного стекла 5-10 см была сверху. Ориентировался только по деревьям, которые видел через щёлку. Вот так...

Добавлено через 4 минуты
Я так думаю, что на дизеле можно ехать по такой "дороге" на очень тихой скорости?!..
 
Последнее редактирование:

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
KurPaPa,+1 практически одно и тоже ,прошла тест драйв на безинке ну оч. понравилось, а на стоянке у ОД одни дизели,ну манагер предлагает возьмите дизель, ну я конечно возражаю "ТРАКТОР НЕ НУЖЕН-СОЛЯРУ НЮХАТЬ"он мне а попробуйте у нас на стоянке,ну я и попробовала ,тяга супер, придавливаешь ,разгон сразу же,ну я в раж и вошла, а на стоянке машин много, охраник выскакивает и как за орёт так гонять на стоянке нельзя ,я по тормозам манагер чуть в стекло не влетел, вообщем вышла я и сказала беру
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу