Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
то толчки при переключениях, тоже самое при сбросе скорости, а если резво набирать скорость или тормозить, толчков нет.

Нормальна ,потом привыкнешь , просто сейчас пока новая прислушиваешься
 

Pavel161085

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
если набирать скорость постепенно, то толчки при переключениях, тоже самое при сбросе скорости, а если резво набирать скорость или тормозить, толчков нет. это нормальное явление??? до этого ездил на фольце поло(автомат, бензин), такого не было, коробка работала четко при обкатке и после!!!
 

melkiy33

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
110
Благодарности
5
Адрес
Моск.обл.
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
ездил на фольце поло(автомат, бензин), такого не было, коробка работала четко при обкатке и после!!!
Может на Поло АКП робот- тогда всё понятно.Мне у Тига АКП вполне нравится.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
если набирать скорость постепенно, то толчки при переключениях, тоже самое при сбросе скорости, а если резво набирать скорость или тормозить, толчков нет. это нормальное явление??? до этого ездил на фольце поло(автомат, бензин), такого не было, коробка работала четко при обкатке и после!!!

так коробки разные, переключитесь в режим S, но не раньше чем 1500 проедете, там толчков нет
 

Pavel161085

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Понял,спасибо!!!

Добавлено через 1 минуту
Ну я когда к ней привыкну, думаю тоже будет нравиться, полюбому не розачаруюсь!!!:)))

Добавлено через 6 минут
Кстати-сегодня попробовал режим "офроод" на легком бездорожье!!! Ощющения непередоваемые!!! Полный привод- сила!!! быстрее бы пройти обкатку и испытать свой дизелек по полной программе!
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Pavel161085, вот кстати оф роад, больше маркетинг помоему, переключаетесь в ручной режим на первую передачу тоже самое, нет конечно электоника работает по другому, но можно и на первой
 

Pavel161085

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Можно и на первой и на второй... Ну возможно и маркетинг отчасти, не буду с вами спорить, но тем неменее эта волшебная кнопочка меняет полностью всю электронную систему, помогая очень даже водителю!!! но это лично мое мнение!!!
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
все это безусловно хорошо, но вот только VW на тигуан со 170 сильным дизелем ставит МКПП, я думаю не спроста

Честно я не знаю почему на тиг с 170 л.с. Ставят механику. Но рискну предположить что немцы просто оставляют простор для сопутствующего бизнеса типа тюнинг ателье которые и перепрошивают авто. Это нужно не всем. А налоги платят в Германии и наверное 170 лс стоит дороже поэтому реже продается и что бы совсем был спортивный ставят ручку.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
уже проехал с чипом порядка 10000 км, прошел ТО, официалы чипа не увидели.
никто это и не смотрит до поломки, требующей гарантийного ремонта. Чиповка просто фиксируется в базе фольксвагена. А вот отказ идет от ВАГа уже по факту обращения
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
никто это и не смотрит до поломки, требующей гарантийного ремонта. Чиповка просто фиксируется в базе фольксвагена. А вот отказ идет от ВАГа уже по факту обращения

Как то странно получается те ВАГ отказывается исполнить гарантийные обязательства. Или они должны обосновать что именно чип стал причиной поломки конкретного узла.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Или они должны обосновать что именно чип стал причиной поломки конкретного узла.
Зачем? Если конструкция рассчитана на одну мощность двигателя, а Вы её несанкционированно изменили, то это и есть достаточное условие для снятия с гарантии. Есть письмо ВАГа о том, что неофициальная чиповка снимает двигатель и трансмиссию с гарантии
 

korynd78

Участник
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
202
Благодарности
9
Адрес
Питер
А как дилер поймет что есть чиповка интересно? Если ему не сказать?
После чиповки много у меня по гарантии на двигателе чего поменяли, но проблем не было вообще.
 

stef

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
чиповку всегда можно вернуть на сток без проблем
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Зачем? Если конструкция рассчитана на одну мощность двигателя, а Вы её несанкционированно изменили, то это и есть достаточное условие для снятия с гарантии. Есть письмо ВАГа о том, что неофициальная чиповка снимает двигатель и трансмиссию с гарантии
Извините конечно но кому ВАГ писал письмо кому? Я с этой информацией не знаком. Автографа моего нет и по закону а если мы начинаем ругаются то только в суд. А с точки производителя зачем геморрой и шумиха в прессе о несоблюдениядения гарантии если можно поменять что то и не парится.
Не могу не поделится случаем у ОД мицубиши. Друг покупает машину оутлендер и мы обсуждаем замену магнитолы. Менеджер слышит наш разговор и начинает гнать: да если замену делаем не мы то машина автоматически снимается с гарантии. На это утверждение я предлагаю написать ему это на бумаге и поставить печать организации. В ответ а почему вы так со мной разговариваете мне тоже на что то жить надо и семью кормить.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Сообщение от stef Посмотреть сообщение
уже проехал с чипом порядка 10000 км, прошел ТО, официалы чипа не увидели.
никто это и не смотрит до поломки, требующей гарантийного ремонта
золотые слова

А как дилер поймет что есть чиповка интересно? Если ему не сказать?
По действительным значениям давления наддува и топлива в рампе, выходящему за пределы стоковых параметров.

После чиповки много у меня по гарантии на двигателе чего поменяли, но проблем не было вообще.

Если это был бы турбокомпрессор, негерметичные форсунки, регулятор давления топлива, или проблемы по ЦПГ, то все зависит от квалификации инженера по гарантии и его желания заставить диагноста сделать подтверждающие распечатки.
чиповку всегда можно вернуть на сток без проблем
Лучше так и сделать если есть подозрения на выход из строя вышеперечисленных деталей. Главное иметь на флэшке свою стоковую и лить через бут иначе счетчик перепрошивок блока все испортит.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
двигатели CBAA,CBAB,CBBA,CBBB по начинке полностью одинаковые, различие только с двигателем CFFB.
Дайте ссылку где про них (всех) почитать можно, плз.
И еще, уточните, какие из перечисленных двигателей 140, а какие 170 л.с.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
serso,
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    93.5 KB · Просмотры: 79
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу