Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

nvorobey

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
76
Благодарности
3
Адрес
Курская область
Автомобиль
Track & Field TDI CLJA
Уважаемые форумчане, не могу найти как шнурком прокачать топливную систему после самостоятельной замены топливного фильтра - помогите. Этой прокачки будет достаточно, чтобы заполнить весь стакан фильтра, т. е. интересно сколько длится тест подкачивающего насоса (тест один или два разных?). И если система герметична, то куда стравливает воздух?
 

Wapa

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
72
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Товарищи!
Я уже писал, но потом уматал в командировку....
Проблема (надеюсь только в голове) - непонятный звенящий звук при нажатии на педаль газа, бесит ужасно..... Может кто скажет что это????
 

cjhnfdfkf

Участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
196
Благодарности
4
Адрес
Карелия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI CBAB АКПП 2009 120000 км
S05C, здрасте. Совсем мозг опух у меня. Второй день катаюсь и не чего не происходит. Ошибка ведь не про замок дверей ловилась. Может на машине просто ездить надо, а не в гараже стоять по две неделе. У меня дизель впервые.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Уважаемые форумчане, не могу найти как шнурком прокачать топливную систему после самостоятельной замены топливного фильтра - помогите. Этой прокачки будет достаточно, чтобы заполнить весь стакан фильтра, т. е. интересно сколько длится тест подкачивающего насоса (тест один или два разных?). И если система герметична, то куда стравливает воздух?

Немного офф., но присутствовал на ТО2, видел как меняли фильтр у ОД - операция на 5 мин. максимум, никто ничего не прокачивал. Старый вынули, новый "утопили". Все.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
cjhnfdfkf, Подождем немного, может пока лазили пошевелили оно и заработало. Ждёмс.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Osip, а Вы простите реально считаете что так и должно быть?
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,035
Благодарности
924
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Немного офф., но присутствовал на ТО2, видел как меняли фильтр у ОД - операция на 5 мин. максимум, никто ничего не прокачивал. Старый вынули, новый "утопили". Все.
Мне прокачивали, когда подсоединили комп для диагностики, а не сразу после замены.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,560
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Osip, а Вы простите реально считаете что так и должно быть?

А что нереального, стакан с дизелем, система полная незавоздушена, подкачивающий насос работает. Заводится с полпинка:)
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Alex5-6, Думаю, что Вареза не устроило то что Осипу, солярку с отстоем и грязную с фильтра не слили.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
S05C, да нет, не в этом дело, просто гаражники могут после замены фильтра и слива соляры не заполнять систему, но ОД которые типа всё знают и работают только по elsa не делают таких простых вещей и люди которые считаю, что раз они не делают то так и должно быть. Мне то вообще пофигу, у самого всё есть, если что то серьёзное то всегда люди под боком есть к которым обращусь, но к ОД ни ногой.
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
для TDI CLJA:
- фильтр топливный: 7N0127177B
- фильтр масляный: 03L115562
оно?

А то на ТО брал масляный у ОД, а топливный впервые меняю.
Инфа разная чё-то везде. :eek:
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
для TDI CLJA:
- фильтр топливный: 7N0127177B
- фильтр масляный: 03L115562
оно?

А то на ТО брал масляный у ОД, а топливный впервые меняю.
Инфа разная чё-то везде. :eek:

Масляный точно этот, а по топливному завтра посмотрю отпишусь доки в машине. Меня на ТО-1 развели на замену топливного фильтра, причем ценник за него зарядили 2300, хорошо у меня свой был (брал за рубь), но думаю хрен с ними - хуже не будет.
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Phil71, в сам авто тоже меня разводили, но неудачно. А мне в мае в Чехию ехать на праздники, перед поездкой заменить думаю, на всякий случай.
 

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
S05C, да нет, не в этом дело, просто гаражники могут после замены фильтра и слива соляры не заполнять систему, но ОД которые типа всё знают и работают только по elsa не делают таких простых вещей и люди которые считаю, что раз они не делают то так и должно быть. Мне то вообще пофигу, у самого всё есть, если что то серьёзное то всегда люди под боком есть к которым обращусь, но к ОД ни ногой.
насос в баке накачает саляру или сам залей 300гр.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Osip, а Вы простите реально считаете что так и должно быть?

Я реально считаю, что не стоит себе лишним голову забивать. На форуме есть темы про самостоятельную замену, многие ничего не прокачивали, меняли также как я и написал про ОД. После ТО пару тыщ уже проехал, все ок.

И еще, думаю, не стал бы мастер в моем присутствии делать заведомо неправильные вещи, смысл рисковать? Может я "тайный покупатель" или ваще проверяющий от ФГР? В общем, есть категория людей, которые любят "париться" по поводу многих вещей, я просто езжу.

Добавлено через 1 минуту
и слива соляры не заполнять систему

Соляру никто не сливал, она была в стакане.
 
Последнее редактирование:

Lokot22

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
74
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tdi, track&field
пробег 13000 ушла охлаждающая жидкость (замигала контрольная лампа), см4 ниже минимальной отметки. Нормальное ли это явление или как? Самому доливать, тогда что доливать? Или дождаться то-1? Или ехать на сервис прямо сейчас?
 

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
пробег 13000 ушла охлаждающая жидкость (замигала контрольная лампа), см4 ниже минимальной отметки. Нормальное ли это явление или как? Самому доливать, тогда что доливать? Или дождаться то-1? Или ехать на сервис прямо сейчас?

в сервис не надо.залей гр 200 воды только дисцилированной,а лучше купи оригинального антифриза G13 и залей в бачок по макс.потом посматривай,если будет уходить,то в сервис.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
пробег 13000 ушла охлаждающая жидкость (замигала контрольная лампа), см4 ниже минимальной отметки. Нормальное ли это явление или как? Самому доливать, тогда что доливать? Или дождаться то-1? Или ехать на сервис прямо сейчас?

У меня между ТО уровень опускался до минимума, при таком раскладе ниче страшного. А вот если уже лампа загорелась, я бы долил сам. Посмотрите какого цвета антифриз (у меня розовый, вроде) и купите небольшую банку. Если небольшой объем, можно долить дистиллированной воды. Я бы еще позвонил ближайшему ОД и спросил дольют ли по гарантии (мне доливали на ТО бесплатно).
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу