Дросельная заслонка на TDI.

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
программно надо + 2 заглушки... лучше сразу сделать и не ждать ошибки

а ты делал? прогорамно это нужно к спецам или васей? и цена вопроса не знаешь какая?
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
а ты делал? прогорамно это нужно к спецам или васей? и цена вопроса не знаешь какая?

к спецам... я делал параллельно с чипом... например melkon2002 может сделать ...

Добавлено через 1 минуту
в одном сервисн озвучили 12 рублей

цена почти как за полноценный чип))) тогда уже лучше чип ставить...
 
Последнее редактирование:

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
к спецам... я делал параллельно с чипом... например melkon2002 может сделать ...

Добавлено через 1 минуту


цена почти как за полноценный чип))) тогда уже лучше чип ставить...

так чип то есть, предхоз чип поставил, а егр не откл, теперь по новой... вот думаю может чип тогда помягше поставить? передувает изредка при жосской тапке... да и мелкон то в мск а я чебоксары, можно в нн конечно, езжу иногда, но все равно деньги немалые
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
так чип то есть, предхоз чип поставил, а егр не откл, теперь по новой... вот думаю может чип тогда помягше поставить? передувает изредка при жосской тапке... да и мелкон то в мск а я чебоксары, можно в нн конечно, езжу иногда, но все равно деньги немалые

значит говно чип... можете взять чип у melkon2002 (я из Киева но у них брал так как ребята знают толк) а у себя найдите кто просто может залить... или обратитесь в нормальную контору которая не отдает машины с передувом... ну и если делали чип то брать деньги по новой это как то бред.. обычно берут небольшую суму за отключения но не по новой же за чип платить...
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
значит говно чип... можете взять чип у melkon2002 (я из Киева но у них брал так как ребята знают толк) а у себя найдите кто просто может залить... или обратитесь в нормальную контору которая не отдает машины с передувом... ну и если делали чип то брать деньги по новой это как то бред.. обычно берут небольшую суму за отключения но не по новой же за чип платить...

вот пока в поисках такого сервиса , предхоз сказал что чип "официальный" или оригинальный, не помню как сказал, у вас прям как не топи спираль не появляется?
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
вот пока в поисках такого сервиса , предхоз сказал что чип "официальный" или оригинальный, не помню как сказал, у вас прям как не топи спираль не появляется?

конечно не появляется... ))) я бы деньги обратно потребовал... так как это не нормально... надо снимать логи и смотреть что не так и т.д.
 
Последнее редактирование:

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
конечно не появляется... ))) я бы деньги обратно потребовал... так как это не нормально... надо снимать логи и смотреть что не так и т.д.

а вот если поставить заглушки пока, а потом уже через мес 2 отключить? и вообще, если програмно отключается, зачем люди заглушки ставят?
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Сегодня, для профилактики, решил снова почистить заслонку. пробег с последней чистки 30 тыс км. Капец, опять все в гуталине.... и заслонка, и свисток.... А вот трубка на удивление чистая.....
Как результат пропали толчки, при движении в пробке на малой скорости. А я то грешил на коробку......
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,113
Благодарности
3,483
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Shokolad, а где заправляетесь?
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Сегодня, для профилактики, решил снова почистить заслонку. пробег с последней чистки 30 тыс км. Капец, опять все в гуталине.... и заслонка, и свисток.... А вот трубка на удивление чистая.....
Как результат пропали толчки, при движении в пробке на малой скорости. А я то грешил на коробку......

а чего егр не глушите?
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Shokolad, а где заправляетесь?
Первые пару лет на Лукойле
Далее постепенный переход на Газпромнефть.
На Лукойле машина более жёстко работает, громче и хуже едет
На Газпромнефте мягче и едет лучше.
Дросель засирается одинаково- нужно чистить раз в 30-40 тыс.

Добавлено через 54 секунды
а чего егр не глушите?

не думал об этом
 
Последнее редактирование:

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Первые пару лет на Лукойле
Далее постепенный переход на Газпромнефть.
На Лукойле машина более жёстко работает, громче и хуже едет
На Газпромнефте мягче и едет лучше.
Дросель засирается одинаково- нужно чистить раз в 30-40 тыс.

Добавлено через 54 секунды


не думал об этом

я как разобрал свисток, сразу задумался, спал плохо ))
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
да, свисток это жесть......
Чистка дроселя 1,5-2 рубля, нужно делать раз в 20-30 тыс
а почем егр заглушить сейчас стоит?

чистка дросселя это фигня по сравнению с тем что летит во впуск, его можно и самому почистить час времени максимум, главное побольше тряпок и хорошие перчатки( а то потом хрен отмоешь), я заглушил програмно, и заглушку на впуск пока толтко поставил, заглушка 400 егр 10000
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Первые пару лет на Лукойле
Далее постепенный переход на Газпромнефть.
На Лукойле машина более жёстко работает, громче и хуже едет
На Газпромнефте мягче и едет лучше.
Дросель засирается одинаково- нужно чистить раз в 30-40 тыс.

Вот это да, вроде в одном городе живем, а я какраз с ГПН на Лукоил переплыл. Моя телега на Луке мурлыкает по сравнению с ГПН :)

Добавлено через 2 минуты
а почем егр заглушить сейчас стоит?
Везде по разному. У тебя чип стоит уже? Просто там цена на ЕГР будет 10р, а на чип+ЕГР 11р.
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,113
Благодарности
3,483
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
У меня знакомый на ГПН заправщиком работает. Говорит они (работники ГПН) свои машины на Луке заправляют.
 
Сверху Снизу