DSG «задумывается» в положении D

Lavrent

Новичок
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
21
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
где то в просторах интернета натыкался на такое решение проблемы, по сути возможно. У себя например заметил что если стоишь на уклоне, при переводе селектора в Д она начинает откатываться назад, то есть удержание на подъеме не работает, а если не ошибаюсь за эту функцию отвечает блок абс. Может блок абс тупит и не "дает" тронутся вперед.
Теперь это будешь пробовать?
 

Reech

Новичок
Регистрация
9 Окт 2020
Сообщения
23
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2018
А кто-нибудь менял датчики мехатроника?
Говорят, старого образца работают некорректно. И из-за этого тоже может быть эта проблема…
27ого будем менять датчики давления. В сервисе сказали что в этом может быть причина,но честно я ни разу не буду находил информацию о лечении моей болезни путем замены датчиков, везде пишут что датчик меняют когда передачи пропадают
 

Lavrent

Новичок
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
21
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
27ого будем менять датчики давления. В сервисе сказали что в этом может быть причина,но честно я ни разу не буду находил информацию о лечении моей болезни путем замены датчиков, везде пишут что датчик меняют когда передачи пропадают
а какой у тебя пробег?
Отпишись, пож-та, сюда по итогу замены.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Вам поменяли пакет фрикционов, а не сцепление всборе. Естественно регулировать его никто не стал. Вот проблема и осталась. Кому меняют сцепу всборе и регулируют правильно, проблема решается.
 

Sanyava72

Новичок
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Тюменская область, г.Тобольск
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TSI
Всем привет. Присоединяюсь в касту "хромых" DSG DQ500.
Тачка бенз 2л, 2017 г.в.
Проблемы с коробкой начались где то на 90К пробега. На данный момент пробег на хромой коробке 108К. Каких либо ошибок не было ни разу.
В кратце про мой случай: впервые косяк произошел при резком ускорении с наката-был жёсткий удар при переключении с 2ой на 3юю передачу.
После пинки стали более частыми, добавились небольшие толчки при переключении с 5 на 6.
Потом после стоянки (не важно 5 минут постоял или 1 час) на прогретую тачка стала отказываться двигаться вперед при переключении в D. Задним ходом без проблем едет.
На холодную все четко работает, только присутствуют пинки со 2 на 3.
Ездил к ОД, вердикт все отлично-уровень масла в норме, ошибок нет, обновлении ПО нет. Типа снимайте видео и будем копать дальше.
Позвонил в местный профильный сервис, типа 150 тыщ денег и все отремонтируем.
 

БахурТов

Новичок
Регистрация
27 Сен 2020
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Планета Земля
Автомобиль
Tiguan G2 TDI 2.0
Всем ПРИВЕТ! Нашел ещё информацию по нашей проблеме.
Суть поста, в обновления ПО нашего блока ABS.
-=ЧИТАЕМ =-
Я проверил свой блок ABS, какая у меня версия, и
03. Блок управления ABS
Application software identification: FFFFFFFFFFF
Manufacturer spare part number: 5Q0614517CE
Manufacturer ECU software version: 0413

У человека (VzikMSG), всё то же самое было:
Снимок экрана 2023-08-18 в 21.28.42.png
В общем читайТЕ подробности по ссылке в верху!
Завтра хочу позвонить своему "одису", узнаю как дела с прошивками по этим блокам.
Всем УДАЧИ!
 
Последнее редактирование:

Алексей011

Новичок
Регистрация
18 Авг 2023
Сообщения
8
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan(2G)
Всем ПРИВЕТ! Нашел ещё информацию по нашей проблеме.
Суть поста, в обновления ПО нашего блока ABS.
Я проверил свой блок ABS, какая у меня версия, и
03. Блок управления ABS
Application software identification: FFFFFFFFFFF
Manufacturer spare part number: 5Q0614517CE
Manufacturer ECU software version: 0413

У человека, всё то же самое было:
Посмотреть вложение 149663
В общем читайТЕ подробности по ссылке в верху!
Завтра хочу позвонить своему "одису", узнаю как дела с прошивками по этим блокам.
Всем УДАЧИ!
И он решил проблему?
 

БахурТов

Новичок
Регистрация
27 Сен 2020
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Планета Земля
Автомобиль
Tiguan G2 TDI 2.0
И он решил проблему?
У него всё написано!!!
Если лень читать целиком(а нужно вникать), то цитата:
"Уже откатал неделю после прошивки, и могу сказать, что рывки пропали абсолютно, и при старте вперед, и при старте назад, и в снежной каше, и при маневрировании на парковке, теперь авто стартует ровно как и ожидаешь, без рывков и провалов."
 

Павел 80

Участник
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
141
Благодарности
16
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Тигуан2TDI
Так так проблема другая, машина едет но дёргается, а тут включаешь D и машина стоит обороты поднимаются а она не едет потом удар и начало движения.
 

Ник 1959

Новичок
Регистрация
11 Фев 2022
Сообщения
11
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан II 2021 г.в. 1,4 СZDA
Павел 80, У меня была подобная проблема на Sportage. Ошибок нет, по гарантии и масло меняли четыре раза и одаптацию делали и бублик меняли не помогло. Только полная разборка и дефектация выявила порванную манжету. Заменили- поехала машина на отлично.
 

Павел 80

Участник
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
141
Благодарности
16
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Тигуан2TDI
Павел 80, У меня была подобная проблема на Sportage. Ошибок нет, по гарантии и масло меняли четыре раза и одаптацию делали и бублик меняли не помогло. Только полная разборка и дефектация выявила порванную манжету. Заменили- поехала машина на отлично.
У меня тоже выявили после полной дефектовки коробки, был кусечек резинки оторваный от муфты из за этого был спуск давления , поменяли сцепу всё прошло.
 

Алексей011

Новичок
Регистрация
18 Авг 2023
Сообщения
8
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan(2G)
У меня тоже выявили после полной дефектовки коробки, был кусечек резинки оторваный от муфты из за этого был спуск давления , поменяли сцепу всё прошло.
Это давление никак по диагностике не выявить ?
 

Павел 80

Участник
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
141
Благодарности
16
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Тигуан2TDI
Павел 80, У меня была подобная проблема на Sportage. Ошибок нет, по гарантии и масло меняли четыре раза и одаптацию делали и бублик меняли не помогло. Только полная разборка и дефектация выявила порванную манжету. Заменили- поехала машина на отлично.
У меня тоже выявили после полной дефектовки коробки, был кусечек резинки оторваный от муфты из за этого был спуск давления , поменяли сцепу всё прошло
Это давление никак по диагностике не выявить ?
ошибок по коробке не было
 
Сверху Снизу