ДТП! Помогите советом!

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Пока на согласовании...Посмотрим, что скажут...

практика такова, коли стоимость восстановления 75% и выше - тотал... при нынешних скачках цен - ваще, что было 560 - может вылезти ещё выше.. :confused:
и ещё, коли тотал- два варианта. Тебе оставят "Останки" и вычтут их их суммы выплаты, либо страхсумма, за вычетом амортизации .. , а "останки" заберёт страховая.
 

BoZZik

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
155
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
практика такова, коли стоимость восстановления 75% и выше - тотал... при нынешних скачках цен - ваще, что было 560 - может вылезти ещё выше..
и ещё, коли тотал- два варианта. Тебе оставят "Останки" и вычтут их их суммы выплаты, либо страхсумма, за вычетом амортизации .. , а "останки" заберёт страховая.

У меня каска предполагает выплаты в полном объеме, без амортизации.
Звонил в страховую, там просто глухо: "Все вопросы в салон, звоните туда"... В салоне отправили повторно документы после дефектовки и копию направления на ремонт, так как страховой почему-то его не оказалось. Сроки истекают в пятницу... подождем-увидим.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
BoZZik, Это нормальная практика для СК - перекидывать туда-сюда бумажки.
Меня, когда чинился, сначала направили на дефектовку к ОД. ОД провел дефектовку, все подсчитал, направил все в СК. Там посмотрели и сказали - нифига и назначили независимую экспертизу. Эксперт осмотрел, подсчитал, направил калькуляцию обратно в СК. Там, как он мне сказал, разница с ОД была на 100 копеек от общей суммы. СК эти документы направила к ОД, те пересчитывали снова, ответили в СК.... Короче, почти полтора месяца бумажками кидались, за 9 дней запчасти и ремонт сделали.
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
У меня каска предполагает выплаты в полном объеме, без амортизации.
Звонил в страховую, там просто глухо: "Все вопросы в салон, звоните туда"... В салоне отправили повторно документы после дефектовки ...

такие они сложные, им нужно "трахать" мозги постоянно.. как на работу ходить. Тогда только что то начинает двигаться
КОреш аналогично .. ждал согласований. СК московская была, дилер сказал - отправил доки, СК-говорит -никто не присылал. Пока им весь мозг не вынес.. ничего не ускорилось
 

BoZZik

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
155
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
такие они сложные, им нужно "трахать" мозги постоянно.. как на работу ходить. Тогда только что то начинает двигаться
Вчера дошел до личностей в СК, заново попросили отправить документы. Отзвонился вечером в салон, сказали, что отправили. Сегодня позвонил в СК, сказали, что по моему делу "страховая выплата сверх лимита...".СК думает, что будут делать с машиной: восстанавливать или нет(как мне объяснили). Но назвать сумму самого лимита не смогли. Сказали звонить позднее. Вот такие дела...
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
В... "страховая выплата сверх лимита...".СК думает, что будут делать с машиной: ...дела...

извиняюсь, запамятовал, освежил ветку не нашел ничего.. , а страховая руководствуется только собственной оценкой? отчего так сомневаются?

при курсовых скачках очень сложно высчитать точную стоимость ремонта и даже списания в утиль. При этом, выплатив деньги по старой, договорной цене - они в выигрыше, а у тебя - попандос... за старые деньги нормального без добавки не купить (((
 

BoZZik

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
155
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
извиняюсь, запамятовал, освежил ветку не нашел ничего.. , а страховая руководствуется только собственной оценкой? отчего так сомневаются?

при курсовых скачках очень сложно высчитать точную стоимость ремонта и даже списания в утиль. При этом, выплатив деньги по старой, договорной цене - они в выигрыше, а у тебя - попандос... за старые деньги нормального без добавки не купить (((


Видимо есть какая-то сумма в страховой, при превышении лимита которой можно говорить о тотале. Но даже при всех раскладах ремонт будет дешевле.
Так получилось, что у меня каска в евро). Видимо, дорого им ремонтировать у официалов, тысяч за 200 они могут в своих сто отремонтировать.

Добавлено через 1 минуту
ну скорее всего им из-за бардака с курсом не определиться с ценой, судом попугать не пробовали?

Думаю, пока рано, да и мастер в салоне делает, что может. Он сразу предупредил, что будет долго, но все отремонтируется.
 
Последнее редактирование:

BoZZik

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
155
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Видимо есть какая-то сумма в страховой, при превышении лимита которой можно говорить о тотале. Но даже при всех раскладах ремонт будет дешевле.
Так получилось, что у меня каска в евро). Видимо, дорого им ремонтировать у официалов, тысяч за 200 они могут в своих сто отремонтировать.

Добавлено через 1 минуту


Думаю, пока рано, да и мастер в салоне делает, что может. Он сразу предупредил, что будет долго, но все отремонтируется.

Вот и новая информация от страховой: "По Вашему делу признаки тотала, повреждения свыше 65% от страховой суммы. 29.12 Ваше дело передано на рассмотрение в организацию по урегулированию убытков". На мой вопрос что это за организация, мне сообщили, что это сторонняя организация. Если будет принято решение о тотале с Вами свяжутся сотрудники этой компании... Попросили перезвонить после 3.01.15...
 

DimanZoin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вот здесь выложи фотографии http://akr24.ru сайт их сам разошлет в атосервисы и выдаст самые выгодные предложения по ремонту от всех автосервисов Москвы. Ты уже выберешь лучшее предложение. Там еще на карте они отображаются, сможешь посмотреть какой ближе.
 

Дмитрий74

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
286
Благодарности
235
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Привет всем.
Хочу подправить пластик: сам вручную попробовал, но без приложения силы не удалось, а иначе боюсь хуже сделать.
Понятно, что скорее всего ерунда и можно сделать в любом "гаражном" сервисе.
У меня вопрос только один: сколько это может стоить? (сейчас с финансами у меня совсем беда).



 

snow leopard

Участник
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
491
Благодарности
27
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Привет всем.
Хочу подправить пластик: сам вручную попробовал, но без приложения силы не удалось, а иначе боюсь хуже сделать.
Понятно, что скорее всего ерунда и можно сделать в любом "гаражном" сервисе.
У меня вопрос только один: сколько это может стоить? (сейчас с финансами у меня совсем беда).
Попробуй сам как потеплеет, тут мелочи. Возьми торекс распусти локер ближе к месту повреждения, серп на крыло в этом месте имеет защёлки, нужно аккуратно отщёлкнуть его в месте повреждения, но не до конца. После чего воткнуть на своё место передний спойлер с помощью небольшого прикладывания силы, затем в обратной последовательности всё собрать на место. Но это при условии если ничего не порвано и не отломано. Удачи!
 

pushist1y

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Капот - ремонт, замена, покраска?

Случилась неприятность с капотом - пара вмятин, пара царапин. Бюджет достаточно ограничен, но совсем колхозом вроде выправления вмятин заниматься желания нету - лучше уж так оставлю до лучших времён.

Пока рассматриваю как основной вариант б/у капот с разборок и перекраску. Какие варианты подскажете? Где искать, у кого красить? Какие подводные камни?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
pushist1y, насчёт разборок не подскажу,но у партнёра клуба - фв центр север стартанула акция:полная перекраска детали с расходниками за 6999р. не агитирую- написал что помнил из проверенных од форумчанами,да и представитель в той теме на форуме бывает часто.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Случилась неприятность с капотом - пара вмятин, пара царапин. Бюджет достаточно ограничен, но совсем колхозом вроде выправления вмятин заниматься желания нету - лучше уж так оставлю до лучших времён.

Пока рассматриваю как основной вариант б/у капот с разборок и перекраску. Какие варианты подскажете? Где искать, у кого красить? Какие подводные камни?

БУ капот тысячи 4, а то и 5, покраска в сторонней малярке минимум 4. Снять поставить ещё тысячи 2. Итого минимум 10 штук.
За эту сумму можно всё выправить в конторах, специализирующихся на локальном ремонте сколов и вмятин без разборки и перекраски всего.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Случилась неприятность с капотом - пара вмятин, пара царапин. Бюджет достаточно ограничен, но совсем колхозом вроде выправления вмятин заниматься желания нету
Если ЛКП на вмятине целое то это отнюдь не колхоз, профи может вывести в 0..Что будет гораздо дешевле даже капота с разборки в цвет :)
Главное найти того кто специализируется на подобных дефектах а не тупо пиарится услугами "до кучи"
 

pushist1y

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Раз так, посоветуете конторы по выправлению вмятин?
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
http://vmyatinet.ru/
За Москву не скажу, а в Питере удалось воспользовался данной технологией, прикольная штука, но берутся не за все вмятины. Есть ограничения. Мне выправили крыло, причём вмятина была на ребре арки крыла (Форд Фокус)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
MakarSP,
В Питере мне человек вывел вмятину в ноль на заднем крыле в районе бензобака(там вообще двойной металл и попасть можно только через технологические заглушки) вмятина была на ребре видимо кто-то у супермаркета свою тележку неудачно запарковал... Стоило 2тыс..Ребят из "вмятин" знаю, несложные работы делают легко, капот это вообще одно из самых простых, если конечно "не посчастливилось" получить вмятину над усилителем )))
 
Сверху Снизу