ДТП! Помогите советом!

maxmazi

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2011
Нужен совет по ремонту кузова (СПб)

Здравствуйте!
Сегодня попал в аварию и мне помяли весь бок ( две правые двери, переднее крыло может еще есть скрытые повреждения) машина на ходу.

Может кто-то уже был в данной ситуации и делал свою машину? Прошу совета по сервису, где лучше делать? Склоняюсь к официалам, так как у меня КАСКО. Друг говорит найди другой сервис. Даже и не знаю, что делать. Жду ваши советы как поступить и к кому ехать.

Машина VW Tiguan рестаил 2011

 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
maxmazi, Сочувствую. Я бы для начала заехал к официалам, чтобы понимать сумму ремонта. А то страховщики перцы ещё те. Им выгодно написать, что у вас скрытые повреждения(ушёл порог например) и лечится это заменой всей правой стороны или вообще кузова ,и списать машину в полную гибель. И вы об этом узнаете только постфактум, когда вам выдадут решение и изменить ничего нельзя будет. Называется это- сговор персонала страховой компании со станцией, на которой будут находить "скрытые повреждения". А потом вашу машину выкупит сотрудник страховой(или его друг, родственник) и за копеки восстановит. Так что перед тем, как отдавать машину на оценку страховщику лучше ознакомится с порядком цен.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
maxmazi, не вижу вообще причины рассуждать. А\м почти новый, действует гарантия, есть КАСКО - прямая дорога к ОД. По фото не вижу и намека на тотал. Не раскисать! ;)

З.Ы.
"Я бы этому дяде с большими усами, уши-то пооткрутил" (с) Зима в Простоквашино

З.З.Ы. Да даже если случится невероятное, весь мир сговорится против Вас и "придумают" тотал, всегда можно получить деньги + "годные остатки" и отремонтировать где пожелаете.
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Мне неплохо делали в лахте, не без косяков конечно.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
А то страховщики перцы ещё те. Им выгодно написать, что у вас скрытые повреждения(ушёл порог например) и лечится это заменой всей правой стороны или вообще кузова ,и списать машину в полную гибель.
Ну да. Если им выгодно, то и Вам тем более. Новую машину - в тотал, значит все деньги (цену новой) вернуть владельцу. Можно заказывать поновее...
По фотке ничего криминального нет. Крыло, двери. Посмотреть заднюю подвеску - по диску задело.
Не понимаю, как можно гарантийную машину делать не у ОД, только там. Сделать на сторонней станции, потом будет резину "жрать", с этой проблемой по гарантии поедете к ОД или на ту станцию, права "качать"?
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Ну да. Если им выгодно, то и Вам тем более. Новую машину - в тотал, значит все деньги (цену новой) вернуть владельцу.
чет как то не сходится... Про владельцу выгодно.. У нас амортизация при тотале и потеря денег соответственно)))
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Про владельцу выгодно.. У нас амортизация при тотале и потеря денег соответственно)))
Какая на новую амортизация? На б/у - да, будут считать. И при компенсации ремонта посчитают "цена новой з/ч - амортизация", даже если всем новым починишься.
А тут гарантийная машина, т.е новая. Страховая обязана оплатить ремонт (тем более КАСКО) из новых запчастей на ОД, иначе авто соскочит с гарантии (ОД однозначно так сделает при малейших проблемах). У нас при ДТП при осмотре первый вопрос: машина гарантийная? Копия сервисной...
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Мы говорим про тотал или ремонт?
 

maxmazi

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2011
Так, что мне делать? Сначало к страховой или сразу к ОД? Да и еще, ( порог пошел ) так как основной удар был в правую заднюю дверь, машину чуть тянет вправо.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
maxmazi,я бы рекомендовал проконсультироваться с модератором страхового раздела MichailMC
 

maxmazi

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2011
Пришел к мнению, что нужно сделать калькуляцию по ремонту не у ОД, потом уже поеду в страховую и буду требовать чтобы выплатили деньги, а сам тем временем загоню машину на ремонт за свои рубли. Получится быстрее, но боюсь, что страховая выплатит меньше. Ну вот как-то так)
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Пришел к мнению, что нужно сделать калькуляцию по ремонту не у ОД, потом уже поеду в страховую и буду требовать чтобы выплатили деньги, а сам тем временем загоню машину на ремонт за свои рубли. Получится быстрее, но боюсь, что страховая выплатит меньше. Ну вот как-то так)

Не понимаю смысл.. по калькуляции 100% получите меньше, чем будет стоить ремонт у ОД. Мое мнение - получайте направление к ОД и ремонтируйтесь. Перед этим почитайте в интернете отзывы о кузовном ремонте у разных ОД и выберете нужного. Никакого тотала тут точно нет (тотал же больше 70% от страховой суммы, насколько я знаю).
 

maxmazi

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2011
Osip, Пусть я получу меньше, главное чтобы страховая мне заплатила больше! Я к ОД не хочу ехать, так как машина мне нужна, я на ней катаюсь, а у них она простоит 1,5 месяца. Я лучше за свои отремонтирую, уже на след. день машину заберут в ремонт, а через ОД только согласование идет 1,5 недели.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Пусть я получу меньше, главное чтобы страховая мне заплатила больше!
Это как?

машина мне нужна, я на ней катаюсь
Ну, если уж такая острая необходимость.. хотя, можно и на метро или такси на крайняк. Делов Ваше, конечно :)
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Скрытые деффекты, коварная штука. При калькуляции без разборки могут и не заметить.
А что за страховая если не секрет?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Народ, вы чего, ни разу в ДТП не попадали? С документами из ГАИ сразу в страховую, причём тут дилер-шмилер или сервис вообще?? По условиям вашего договора КАСКО страховая направит вас либо на СТО официала, либо на сторонее, сотрудничащее со страховой СТО. Вот и всё.
По поводу повреждений - полная тупая замена дверей и крыла. Порог придётся вырезать и вваривать новый. Как можно накосячить при простой перевеске новых дверей не понятно. Тут главное, чтобы красили не на грунт в котором приходят детали со склада, а на слой грунта поверх базового. Иначе краска будет отколупываться быстрее раза в 3, чем при заводской окраске. Ну и про качественное обезжиривание не забываем.
В целом не ДТП, а так, ерунда!
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
С документами из ГАИ сразу в страховую, причём тут дилер-шмилер или сервис вообще??

Почему обязательно в страховую? Сейчас полно ОД всех марок у которых есть услуга "удаленное регулирование". Как минимум у ОД на Оптиков такая услуга есть. Приехал к ОД, написал заявление, они все сфоткали и направили в страховую, те дали предварительное добро, дилер все разобрал, посчитал, опять отправил в страховую. Те согласовали и ремонт начался.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Почему обязательно в страховую? Сейчас полно ОД всех марок у которых есть услуга "удаленное регулирование". Как минимум у ОД на Оптиков такая услуга есть. Приехал к ОД, написал заявление, они все сфоткали и направили в страховую, те дали предварительное добро, дилер все разобрал, посчитал, опять отправил в страховую. Те согласовали и ремонт начался.
Ну или так. У самого Ресо и по удалёнке ремонтировался на неофициальном сервисе. В любом случае сначала нужно позвонить в страховую, чтобы они предложили на выбор СТО, согласно вашему договору, с которыми у них заключены договоры на удалёнку.))
 

maxmazi

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2011
Спасибо за советы, так и сделаю, поеду к дилеру по УР, сегодня был в сервисе, сказали, чтобы не мудрил с деньгами, так как есть проблемы с подвеской, и деньги которая насчитает страховая может не хватить. Будет ремонт у ОД. Страховая РЕСО

Вот только у кого делать??? Кто делает без проблем ( качество,сроки, адекватные менеджеры)

Или можно у любого?
 

KAP

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
130
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
тигуан
Не замарачивайся машина по каско я в прошлом году 2 раза был в такойже ситуации,главное у что у дилера . Мне делали в Аксель сити ,всё помятое сняли всё новое поставили. Главное когда будеш принимать обрати внимание на зазоры между дверями и стойкой. Также на открывание окон , и дверей. Пока не примеш не подписывай акт приёмки. У меня ремонт был на 85 тысяч в попу вьехали ,после ремонта даже не заметил что он был.
 
Сверху Снизу