Дымит тигуан 2.0 дизель 140л

fuch

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
56
Благодарности
2
Адрес
Ивантеевка
Автомобиль
tiguan
fuch, Уровень и цвет (наличие пены) ОЖ?

Белый СВВВ на ручке.
Да это все проверил сразу. Цвет без изменений -красный, ни бульков , ни запаха выхлопа в расширительном нет, антифриз не выбивает.Эмульсии тоже нет.
 

fuch

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
56
Благодарности
2
Адрес
Ивантеевка
Автомобиль
tiguan
Сегодня утром опять был дымок, но быстро прошел. Подозреваю что все же охладитель ЕГР. Буду туда сначала лезть.
 

Ledenec

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
47
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2015
Лучше не затягивать с решением, охладитель может течь по разному - сегодня по чуть чуть, а завтра будет потреблять по литру ОЖ в три дня (у меня такое было). Лечится глушением клапана ЕГР и исключением охладителя из системы. Ну и потребуется перепрошивка
 

fuch

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
56
Благодарности
2
Адрес
Ивантеевка
Автомобиль
tiguan
Да я бы не хотел глушить, думал менять...
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
fuch, Позвоните аргументов накидаю )))
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
728
Благодарности
175
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Еще аргументов бы... а просто от зла и иконка помогает...
через ЕГР у Вас сажа летит в камеру сгорания, как следствие - повышенный износ ЦПГ, быстрее теряет свои свойства масло. Что тут непонятного?
 

fuch

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
56
Благодарности
2
Адрес
Ивантеевка
Автомобиль
tiguan
Система ЕГР установлена почита на всех двигателях, а среди них есть с пробегом 1 млн. км, так что сажа это не существенный аргумент.
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
694
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Система ЕГР установлена почита на всех двигателях, а среди них есть с пробегом 1 млн. км, так что сажа это не существенный аргумент.
Немцы (фанаты экологии), когда на "чашах весов" оказались Экология и Ресурс двигателя, выбрали первое и "закинули" сажу в двигатель ни по тому, что ему от этого лучше...
Дизелю СВАВ пробег в млн. не угрожает (ни под это он "затачивался")
При пробеге 306 т км. (166 т моих) и забитости сажевого (256, комп. паники не поднимал) , заглушил и удалил.... Почувствовал разницу. Грешен, экология при этом немного пострадала.....
И... в свое время (при пробеге 150т), не разобравшись, менял охладитель (самовар).... снятый с СВВВ лежит на даче в гараже (т.е надо поискать, если интересно)
Что бы не говорили "радикальные оптимисты", типа что двести это ни пробег .... Так ни пробег, так "возраст", когда нежелательное "попукивание" увы бывает.. Поддерживать работоспособность и требовать идеальных параметров... (это уже лирика)
В любом случае удачи не сочти за труд "отписаться по результатам"

Белый СВВВ на ручке.
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
728
Благодарности
175
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Система ЕГР установлена почита на всех двигателях, а среди них есть с пробегом 1 млн. км, так что сажа это не существенный аргумент.
тогда ждите еще похода антифриза в камеру сгорания к 150 тыс и далее в довесок. + необходимость чистки дросселя и впускного коллектора.
Я свой выбор сделал и не жалею.
 

fuch

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
56
Благодарности
2
Адрес
Ивантеевка
Автомобиль
tiguan
решение принято, буду удалять ЕГР. Есть вопрос по трубке в замен охладителя ЕГР, не хочу всю систему охлаждения рубить,как в некоторых инструкциях, хочу просто трубку вставить вместо охладителя, есть у кого нибудь фото или чертеж?
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Все проще делается и красивее.
 

fuch

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
56
Благодарности
2
Адрес
Ивантеевка
Автомобиль
tiguan
ну я простых путей не ищу. Сниму сам делаю , но может есть пример ?
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Удалите тройники отводы антифриза и вместо них поставьте прямые трубы . Всю линию на ЕГР просто удалите вместе с допнасосом .
 

fuch

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
56
Благодарности
2
Адрес
Ивантеевка
Автомобиль
tiguan
Вот кстати вопрос, этот доп насос он работает только для ЕГР ? или он все же участвует в системе охлаждения и после отключения ЕГР? я вижу что он задействован только в контуре охладителя ЕГР но тем не менее, есть ли влияние на общую систему охлаждения отсутсвие этого насоса?
 

ruslan72

Новичок
Регистрация
14 Июн 2014
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan tsi 2.0 s@s
Доброго времени суток! Потёк корпус помпы. Есть вариант купить не оригинальную новую или оригинальную но б/у. Подскажите как быть, пожалуйста?
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
ruslan72, б/у помпу я точно не стал бы покупать. Кто знает, когда она потечёт или заклинит?
 
Сверху Снизу