Эксплуатация по легкому бездорожью...

Выезжаете ли вы на оффроад ?

  • Дальше асфальта не выезжаю

    Голосов: 15 9.1%
  • Легкий гравий, без проблем бы проехал на седане

    Голосов: 82 50.0%
  • Езжу часто по каше/жиже, полный привод выручает

    Голосов: 67 40.9%

  • Всего проголосовало
    164

Edward72

Новичок
Регистрация
20 Мар 2020
Сообщения
16
Благодарности
8
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 2
Так точно, к стальным кронштейнам, которые естественно, один фиг выворачивает при проезде хорошей ямки, но это конечно лучше при движении просто по грязи, когда бампер работает как лопата (отвал) у трактора, тогда он держит грязи больше, и до дома доставит всю :) Так же, завтра постараюсь их сфотографировать. А так, думаю на моём фото резонатор сам на много больше выглядит, наверное крепление совсем не подойдёт.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
962
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Да уж! Не помню - толи здесь писал, толи с замерщиками разговаривал - но из леса неоднократно привозил в юбке дерьма немало! НО... ни разу её не отстегнуло!
А вот на резонатор тоже обратил внимание - также показалось, что он поболе моего.
 

Edward72

Новичок
Регистрация
20 Мар 2020
Сообщения
16
Благодарности
8
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 2
В общем фото кронштейна, на котором накладка крепится, их 2, как смог
upload_2020_09_08_20_15_10_971.jpg
И фото отверстий для крепления защиты слева
IMG_20200908_111954.jpg
Справа
IMG_20200908_111945.jpg
Закрепить можно, но нужно всё таки проверить и у кого есть возможность подъехать для обмеров. Я территориально далековато расположен.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
962
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
В общем фото кронштейна, на котором накладка крепится, их 2, как смог
Посмотреть вложение 112940
И фото отверстий для крепления защиты слева
Посмотреть вложение 112941
Справа
Посмотреть вложение 112942
Закрепить можно, но нужно всё таки проверить и у кого есть возможность подъехать для обмеров. Я территориально далековато расположен.
Вчерась был на подъёмнике - крепление юбки у нас одинаковое. И клипсы есть.
А остальное нужно смотреть по установке готового изделия. Ждём-с!
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
962
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Докладаю опчеству - защита пока не готова, обещают на следующей неделе. Ставить надоть обязательно! Сегодня ёкнуло ретивое - чутка цапанулся задним бампером, но - уф! - пронесло...
Сильно на видео не ругайтесь. Чтобы нормально видеть то, что видит глаз, регистратор (или экшн-камеру) нужно ставить на передок капота, лучше на радиатор чуть выше бампера. Сами понимаете, что это нереально, да и не для этого используется регистратор. У меня он стоит вверху лобового, капот у нас длинный (относительно), дорогу перед мордочкой перекрывает. (На Мыше у меня капота из салона не было видно ВООБЩЕ.) Но общая тема дороги понятна.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Докладаю опчеству - защита пока не готова, обещают на следующей неделе. Ставить надоть обязательно! Сегодня ёкнуло ретивое - чутка цапанулся задним бампером, но - уф! - пронесло...
Сильно на видео не ругайтесь. Чтобы нормально видеть то, что видит глаз, регистратор (или экшн-камеру) нужно ставить на передок капота, лучше на радиатор чуть выше бампера. Сами понимаете, что это нереально, да и не для этого используется регистратор. У меня он стоит вверху лобового, капот у нас длинный (относительно), дорогу перед мордочкой перекрывает. (На Мыше у меня капота из салона не было видно ВООБЩЕ.) Но общая тема дороги понятна.
Я извиняюсь, а бездорожье где?))))
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
962
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Это вы все меня извините - не тот ролик вставил. Это я за грибами ездил, видно неважно, конвертер почему-то хреново сработал. А вот это то - дорога на озеро Ройка.
Кстати, Илья78, я пояснил, что регистратор всё одно не передаст то, что видит глаз и ощущает человек. Но что для Вас бездорожье для нашей машины?
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Это вы все меня извините - не тот ролик вставил. Это я за грибами ездил, видно неважно, конвертер почему-то хреново сработал. А вот это то - дорога на озеро Ройка.
Кстати, Илья78, я пояснил, что регистратор всё одно не передаст то, что видит глаз и ощущает человек. Но что для Вас бездорожье для нашей машины?
Я без притензий.
Знаю прекрасно, что на видео вообще сложно передать ощущения.
А какая резина у вас? Я себе АТ поставил этим летом. Чего то особенной разницы по зацепу не почувствовал. Только что теперь "в разрез" колеи чуть увереннее держится. Вот внешний вид сильно улучшился, на мой взгляд)
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
962
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
На чём продали - обычная Pirelli (не помню конкретики :rolleyes:). Дорогу держит нормально в любую погоду, но, на мой взгляд, шумновата.
На АТ не ездил. Ездил на МТ. Но она стояла у меня на Хантере специально для тундры - из дома и до дома доезжать, скажем так, было не совсем комфортно.
А по поводу АТ думал. Но, во-первых, сначала даванула земноводная - новые из салона валяться будут, а я потрачусь на АТ. Решил сначала Pirelli искатать. Во-вторых, начал, пока есть время, изучать сей вопрос и, попутно, заниматься подсчётом, сколько времени я провожу на дорогах (разных) и сколько на направлениях. При изучении стали закрадываться сомнения - шумность, жёсткость, склонность к аквапланированию (самое хреновое - был печальный опыт). А мы неоднократно попадали под дожди на федералках, хороших регионалках и муниципалках. Опять же - всё-таки на дорогах (разных) мы проводим времени кратно больше. А на них и нормальная легковая резина тянет, ежели ездить с умом. Одна беда у неё - НЕ АСФАЛЬТ такая резина выдерживает два, максимум три, лета. Снашивается в лысину.
Но про АТ, возможно, и подумаю. Годика через два. И смотрятся на машине действительно красиво.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
nordman19,
У меня тоже из салона стояла pirelli, но я уже её искатал, три сезона, да и прям подмывало капить АТшку)
Взял hankook ATm (пускал слюни на Борис Фёдорыча, но земноводное ни в какую не соглашалось с 14тр за баллон), предварительно зачитавшись отзывов. Как бездорожную резину не рассматривал, думал как возможность поувереннее чувствовать себя на сырых грунтовка и не глубоких колеях, на родных были сдюлучаи когда стоящая машина сползала в бок по мокрой траве) . По шумности, точно не шумнее pirelli. По плавности хода, стало лучше, на равне с зимней 17". Резина мягкая. Аквапланирования не боится, очень уверенно в дождь. Надо сказать, что на удивление хорошо отбалансировалась, при чём все четыре колеса примерно одинаковы. Единственным нюансом, точно не минусом, можно подметить не значительные, но заметные на контрасте с Pirelli, уводы в крутых поворотах. Но всё в рамках приличия.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
962
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Ага... Ну, придёт время начну поиск... Возможно.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
962
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Ну что ж, пока эпопея с защитой заднего бампера закончилась. Для питерцев - "Мотодор" переехал. Теперь адрес Кондратова 3, ворота №8 (ТриоСервис). Теперь фото IMG_6787.JPG IMG_6788.JPG IMG_6792.JPG IMG_20201008_132310.jpg IMG_20201008_132340.jpg
Кронштейны, держащие защиту, крепятся болтами из нержи в штатные места и в закладные - ничего резать-сверлить не надо. Схемы крепления пока нет - будут делать после установки.
Возникнут вопросы - постараюсь ответить.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
962
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Дополню предыдущий пост. Когда Тигушку подняли на подъёмнике лишний раз порадовался, что установил защиту на бак и муфту IMG_20201008_111142.jpg - видок у них после поездки на озёра не очень :eek:. А ещё поставил пару аэродинамических пыльников IMG_20200909_112004.jpg . Думаю, на этом с защитой днища я закончил.
Кстати, мне сбросили фото, как устанавливали кронштейны. Кого заинтересует - могу выложить.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: rcher01

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Как вспомню как и на тигуане засел что пришлось искать кто б выдернул, так сразу в такие говна не охота лезть :)
Поэтому новый мой тиг с городским бампером
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
962
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Как вспомню как и на тигуане засел что пришлось искать кто б выдернул, так сразу в такие говна не охота лезть :)
Поэтому новый мой тиг с городским бампером
Любим мы природу и её дары, любим... Не подумайте - я не совсем безбашенный, в гОвна стараюсь всё-таки не лазить. Но порой такие лесные-полевые дороги (именно дороги, а не направления) встречаются, что решил я подстраховаться насколько возможно.
 

NolloN

Участник
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
135
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 CZPA
Как вспомню как и на тигуане засел
А двери нормально открываются, если сел на пороги? У других авто есть же сам порог "снаружи" кузова, т.е. высота до грунта или снега до кромки двери, которая позволит открыть дверь, а у нас то дверь порог закрывает....
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Ну что ж, пока эпопея с защитой заднего бампера закончилась. Для питерцев - "Мотодор" переехал. Теперь адрес Кондратова 3, ворота №8 (ТриоСервис). Теперь фото Посмотреть вложение 114061 Посмотреть вложение 114062 Посмотреть вложение 114063 Посмотреть вложение 114064 Посмотреть вложение 114065
Кронштейны, держащие защиту, крепятся болтами из нержи в штатные места и в закладные - ничего резать-сверлить не надо. Схемы крепления пока нет - будут делать после установки.
Возникнут вопросы - постараюсь ответить.
Как конструкция на прочность? Ну если от руки пошатать. Внушает? Там всё таки довольно длинные кронштейны.
 

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
Такая защита спасла не один бампера Т31 Х-трейла. Если катаешься по буеракам - однозначно стоит ставить!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А двери нормально открываются, если сел на пороги? У других авто есть же сам порог "снаружи" кузова, т.е. высота до грунта или снега до кромки двери, которая позволит открыть дверь, а у нас то дверь порог закрывает....
Смотря как сядешь. Если неудачно и в колею то естественно не откроешь
 
Сверху Снизу