Эксплуатация по легкому бездорожью...

Выезжаете ли вы на оффроад ?

  • Дальше асфальта не выезжаю

    Голосов: 15 9.1%
  • Легкий гравий, без проблем бы проехал на седане

    Голосов: 82 50.0%
  • Езжу часто по каше/жиже, полный привод выручает

    Голосов: 67 40.9%

  • Всего проголосовало
    164

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
нижегородская тайга
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Послежу за вашими изысканиями.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
962
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
В конце недели обещали прислать то, что наваяют - будем смотреть и оценивать.
Для нашего африканского друга jedi: вчера гулял с внучкой и специально рассматривал не оффроудный обвес на Тигуанах 2. Думаю, что защита встанет, потому как на заднем бампере везде присутствует нижняя накладка. В разном исполнении, но везде!
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
дык у меня оффроад
 

Вложения

  • IMG_20200723_123522.jpg
    IMG_20200723_123522.jpg
    228.2 KB · Просмотры: 68

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
962
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Ну, тем паче! Именно на такой бампер и были замеры.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
962
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Три новости. Ценник - 2800. Чертежи прислали, сейчас выложу. Третья не очень весёлая для владельцев не оффроудовского обвеса - им щит не очень подойдёт.
Варианта два - либо самим рукоблудить, либо кому-то со стандартным обвесом подъехать в Мотодор и они доработают второй вариант.
02746 на автомобиле.jpg
Проблема в выходе выхлопа. На оффроуде он уходит вниз (как на фото). А на стандартном обвесе труба идёт прямо назад! И здесь щиток нужно как-то переделывать. Надеюсь только, что стойке крепления выхлоп не помешает.
02746_К.jpg 02746_К_2.jpg
Смотрите, думайте. Скос к бамперу будет идти не от шва глушителя, а чуть ниже - будет более пологий.
Я себе уже заказал.
 

Sleshch

Новичок
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180 Offroad + inno 2019
Под стойки ничего сверлить не придётся?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
для владельцев не оффроудовского обвеса - им щит не очень подойдёт.
либо кому-то со стандартным обвесом подъехать в Мотодор и они доработают второй вариант.
[.
Печалька...
Парни с обычным бампером из СПБ, может подъедет кто для замеров?
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
962
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Под стойки ничего сверлить не придётся?
Нет, это было одно из условий. Всё на закладных в лонжерон и нашли ребята ещё какие-то резьбовые отверстия. Сказали, что к изделию будет прикладываться подробная схема крепления.
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
298
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
Три новости. Ценник - 2800. Чертежи прислали, сейчас выложу. Третья не очень весёлая для владельцев не оффроудовского обвеса - им щит не очень подойдёт.
Варианта два - либо самим рукоблудить, либо кому-то со стандартным обвесом подъехать в Мотодор и они доработают второй вариант.
Посмотреть вложение 112762
Проблема в выходе выхлопа. На оффроуде он уходит вниз (как на фото). А на стандартном обвесе труба идёт прямо назад! И здесь щиток нужно как-то переделывать. Надеюсь только, что стойке крепления выхлоп не помешает.
Посмотреть вложение 112763 Посмотреть вложение 112764
Смотрите, думайте. Скос к бамперу будет идти не от шва глушителя, а чуть ниже - будет более пологий.
Я себе уже заказал.
nordman19, очередное Вам спасибо!
Извиняюсь за долгое молчание - у меня подготовка к похоронам. Вообще ни до чего...

Как понял, материал изделия - сталь толщиной 2 мм.
По делу: конструкция хорошая. Можно пользовать. Есть возможности для доработки. Основные доработки касаются сварки граней гнутого профиля у стоек. Эта операция повысит жесткость конструкции, но нужен, разумется, сварочный аппарат.
У меня на спортЛайне выхлоп из банки резонатора двойной - трубы выходят симметрично по обеим сторонам. Так что в конструкции крайне желательно предусмотреть:
- либо накладку на винтах, которую можно демонтировать
- либо сделать некое подобие перфорации области под выхлопные трубы (чтобы отболгарить на любом сервисе или в гараже), симметричной показанной на схеме.
Учитывая конструкцию данной защиты, надо предусмотреть возможность очистки внутренней полости от веток/грязи/песка. Сможет ли мойка шлангом или керхером вымыть оттуда это все? Вот вопрос...

Более замечаний не имею. Ждем очередных выкладок.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
962
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
nordman19, очередное Вам спасибо!
Извиняюсь за долгое молчание - у меня подготовка к похоронам. Вообще ни до чего...

Как понял, материал изделия - сталь толщиной 2 мм.
По делу: конструкция хорошая. Можно пользовать. Есть возможности для доработки. Основные доработки касаются сварки граней гнутого профиля у стоек. Эта операция повысит жесткость конструкции, но нужен, разумется, сварочный аппарат.
У меня на спортЛайне выхлоп из банки резонатора двойной - трубы выходят симметрично по обеим сторонам. Так что в конструкции крайне желательно предусмотреть:
- либо накладку на винтах, которую можно демонтировать
- либо сделать некое подобие перфорации области под выхлопные трубы (чтобы отболгарить на любом сервисе или в гараже), симметричной показанной на схеме.
Учитывая конструкцию данной защиты, надо предусмотреть возможность очистки внутренней полости от веток/грязи/песка. Сможет ли мойка шлангом или керхером вымыть оттуда это все? Вот вопрос...

Более замечаний не имею. Ждем очередных выкладок.
Во, блин, про подобную обвеску я и забыл - не попадалась на районе. Но вспомнил - видел летом в Туле, правда, с московскими номерами ? .
Получается уже не два, а три варианта. Но это, опять же, нужно делать по автомобилю, т.е. кто-то должен подъехать в Мотодор, чтобы сняли размеры.
По сварке. На третьем рисунке на гнутом профиле обратите внимание на риски (там их видно две). Вот в этих местах металл будет проварен.
По самому щитку видны три продолговатых отверстия - чтобы сливалась вода и жидкая грязь, которую, возможно, будет цеплять щиток при проезде по гОвнам. По поводу веток - не думаю, что они туда попадут - щиток должен стоять довольно плотно к резонатору глушителя и юбке бампера. Допуск пара-тройка мм.
 

Edward72

Новичок
Регистрация
20 Мар 2020
Сообщения
16
Благодарности
8
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 2
Оффроуд 2л. 2019, тоже выхлоп в 2 стороны :(
IMG_20200907_201504.jpg
И вставка в бампер с датчиками парковки, судя по креплениями нижней части совсем не такая (на моём фото, с правой стороны чёрная клипса, с левой стороны уже не родная, после покатушек, бежевая, они большие, на фото выше таких не вижу).
 
Последнее редактирование:

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
962
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Оффроуд 2л. 2019, тоже выхлоп в 2 стороны :(
Посмотреть вложение 112912
И вставка в бампер с датчиками парковки, судя по креплениями нижней части совсем не такая (на моём фото, с правой стороны чёрная клипса, с левой стороны уже не родная, после покатушек, бежевая, они большие, на фото выше таких не вижу).
У Вас ассистент парковки, не парктроник?.. По поводу выхлопа - судя по фото трубы срезаны выше шва резонатора и смотрят в стороны. Щиток будет располагаться ВПЕРЕДИ резонатора и чуть ниже. Вопрос в другом - не перекрывают ли у Вас трубы выхлопа отверстия в лонжероне, куда должны ставится закладные для крепления стоек? На фото не разобрать.
Что касается датчиков - они будут перекрыты щитком - он шире лонжеронов и задним краем будет заходить на юбку накладки бампера, как бы поддерживать-прижимать её. Я не очень силён в принципах работы датчиков, но, мне кажется, можно пробить отверстия под них. Нужно только уточнить, не будет ли обрамление металла сбивать их работу.
Но это уже нужно смотреть на готовом изделии.
 

Edward72

Новичок
Регистрация
20 Мар 2020
Сообщения
16
Благодарности
8
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 2
У Вас ассистент парковки, не парктроник?.. По поводу выхлопа - судя по фото трубы срезаны выше шва резонатора и смотрят в стороны. Щиток будет располагаться ВПЕРЕДИ резонатора и чуть ниже. Вопрос в другом - не перекрывают ли у Вас трубы выхлопа отверстия в лонжероне, куда должны ставится закладные для крепления стоек? На фото не разобрать.
Что касается датчиков - они будут перекрыты щитком - он шире лонжеронов и задним краем будет заходить на юбку накладки бампера, как бы поддерживать-прижимать её. Я не очень силён в принципах работы датчиков, но, мне кажется, можно пробить отверстия под них. Нужно только уточнить, не будет ли обрамление металла сбивать их работу.
Но это уже нужно смотреть на готовом изделии.
Датчики парковки в юбке, как раз стоят там же где и на всех других версиях, а вот крепление самой накладки (юбки) немного другое судя по фото. У меня на фото никаких датчиков нет, только клипсы. По отверстиям в лонжероне, тут смотреть нужно, завтра попробую получше заснять и сверить с предложенным вариантом, думаю что таких как у меня тоже не мало и нужно разобраться. Идея хорошая, спасибо что равиваете её.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
962
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Ага! Я не совсем понял, значит. А для чего эти клипсы? Юбку крепят? Судя по фото (своё и Ваше повнимательней рассмотрел) юбка и её крепление к бамперу (за исключением присутствия этих клипс) не отличаются.
 
Сверху Снизу