Эксплуатация по легкому бездорожью...

Выезжаете ли вы на оффроад ?

  • Дальше асфальта не выезжаю

    Голосов: 15 9.1%
  • Легкий гравий, без проблем бы проехал на седане

    Голосов: 82 50.0%
  • Езжу часто по каше/жиже, полный привод выручает

    Голосов: 67 40.9%

  • Всего проголосовало
    164

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Кстати, об экшн-камерах. Как-то пытался выложить видео с регистратора - народ раскритиковал. В принципе, справедливо - толком неудобья, по которым проезжаешь, не видны: регистратор наверху на лобовухе, капот здоровый, как у 130-го (как сказал приятель, посидев у меня в салоне), дорогу видно плохо. Пришёл к выводу, что для того, чтобы показать т.н. называемое бездорожье, нужно снимать либо со стороны, либо экшн-камерой снаружи. В связи с этим вопрос - кто-либо пользовал подобным образом экшн-камеру и, если да, куда и как крепил?
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Кстати, об экшн-камерах. Как-то пытался выложить видео с регистратора - народ раскритиковал. В принципе, справедливо - толком неудобья, по которым проезжаешь, не видны: регистратор наверху на лобовухе, капот здоровый, как у 130-го (как сказал приятель, посидев у меня в салоне), дорогу видно плохо. Пришёл к выводу, что для того, чтобы показать т.н. называемое бездорожье, нужно снимать либо со стороны, либо экшн-камерой снаружи. В связи с этим вопрос - кто-либо пользовал подобным образом экшн-камеру и, если да, куда и как крепил?
Да надо просто регик ниже опустить. В смысле не крепление, а чтобы на нижней части экрана был полностью виден капот.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Да надо просто регик ниже опустить. В смысле не крепление, а чтобы на нижней части экрана был полностью виден капот.
Пройденный этап, не помогает. Я же написал - капот большой и машина чутка выше, дорога на видео неразборчива. Едешь по говнАм, а при просмотре - более-менее нормальная дорога. и только раскачка кадра даёт понять, что что-то не то. Но кто будет присматриваться?!
Вот jedi выложил видео. Ему тут же ответили
обычная лада любая легко проедет по этим грунтовкам.)))
Мне тоже показалось - ничего особенного, обычная полевая дорога с лужами. Я по таким шнырял на Opel Meriva II элементарно... Но человек пишет "включил режим грязь". Значит, он видел перед собой то, чего на видео не видим мы...
Вот и считаю, что съёмка "экстрима" на нашей машине возможна либо со стороны, либо выносной экшн-камерой. А вот как и куда её закрепить нужно думать и экспериментировать.
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
у меня го-про есть и присоска на дверь для неё
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
у меня го-про есть и присоска на дверь для неё
Ну, во-первых, с двери её может снести ветками, ежели дорожка узкая, как у меня при поездке на болотце, а, во-вторых, думается, ставить надо куда-то перед капотом, чтобы дорога и её качество было видно. Либо на лобовуху снаружи, возможно в районе зеркала заднего вида.
Попробуйте и отпишитесь (покажите) по результату.
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
я же говорю есть присоска! она универсальная, можно ставить куда угодно...я не фанат этого
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
я же говорю есть присоска! она универсальная, можно ставить куда угодно...я не фанат этого
Так я про присоску и говорю - попробуйте! Сделайте людям добро (хоть и не фанат). :Boast1:
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Вот так у меня висит регик. Фото с пассажирского сидения. С водительского не видно, но есть зеркальце... И фото обзора с экрана регика-капот и часть приборной доски от стойки до стойки.
 

Вложения

  • Screenshot_20210619-094731-107.png
    Screenshot_20210619-094731-107.png
    543.2 KB · Просмотры: 47
  • Screenshot_20210619-094748-217.png
    Screenshot_20210619-094748-217.png
    560.4 KB · Просмотры: 47

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Вот так у меня висит регик. Фото с пассажирского сидения. С водительского не видно, но есть зеркальце... И фото обзора с экрана регика-капот и часть приборной доски от стойки до стойки.
И...? Вы пробовали выкладывать своё видео на форум? Раскритикуют вдрызг! Дороги видно не будет - непонятно, где и по чему едете.
Речь последние посты идёт именно об этом.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
И...? Вы пробовали выкладывать своё видео на форум? Раскритикуют вдрызг! Дороги видно не будет - непонятно, где и по чему едете.
Речь последние посты идёт именно об этом.
Как на экране регистратора видно так и видео пишется. Мне удобнее, чтобы капот был виден. Тогда и дорогу видно. Там в лес за вениками дорогу видно только если машину качнет... Ну, кому как..
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Да понятно! У меня, кстати, регистратор стоит также. Просто я теперь стараюсь съёмки лесных-полевых передвижений с регистратора не выкладывать. Я знаю, где и как ехал, какой режим включал, а народ на форуме всё одно критикнёт, потому что при такой съёмке разглядеть ничего непонятно, что видео выше ещё раз доказывает...
 

Maxterrr

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2020
Сообщения
93
Благодарности
26
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan Offroad 2.0 TDI
Согласен, вид из салона сильно отличается от вида снаружи.
20151212.mp4
Вот видео с небольшой горкой, но Киа Спортаж и пятидверная нива не смогли заехать (нива пошла искать другой въезд).
Хотя девятка залетела без проблем.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Согласен, вид из салона сильно отличается от вида снаружи.
20151212.mp4
Вот видео с небольшой горкой, но Киа Спортаж и пятидверная нива не смогли заехать (нива пошла искать другой въезд).
Хотя девятка залетела без проблем.
О чём и речь! Стороннему наблюдателю кажется, что вполне нормальный проезд!
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
Съездили к дальным озёрам, ели доехали, буераки не для тигуана. на дворе +34 и чего-то регистратор начал х-ню пороть., звук записан ,а видео рывками...
за то видюху снял мэвиком

 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
зы подписывайтесь на мой канал, там много чего есть
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
А чего себя-то, любимого, дроном не снял?
Может и показалось, но как-то на обоих озёрах сквозь деревья нормальная такая дорога просматривается. Не?...
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
но как-то на обоих озёрах сквозь деревья нормальная такая дорога просматривается
местами.,.. но колейность для лифтованного чумаза. благо дела, небыло дождя
 
Сверху Снизу