Эксплуатация по легкому бездорожью...

Выезжаете ли вы на оффроад ?

  • Дальше асфальта не выезжаю

    Голосов: 15 9.1%
  • Легкий гравий, без проблем бы проехал на седане

    Голосов: 82 50.0%
  • Езжу часто по каше/жиже, полный привод выручает

    Голосов: 67 40.9%

  • Всего проголосовало
    164

avt0user

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
volkswagen tiguan 2
В общем сейчас предложили просто срезать нижнюю часть юбки, и согнуть кронштейны, чтобы закрепить к верхней части. Плюс добавить ещё пару кронштейнов.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
В общем сейчас предложили просто срезать нижнюю часть юбки, и согнуть кронштейны, чтобы закрепить к верхней части. Плюс добавить ещё пару кронштейнов.

Я бы в таком случае просто предложил купить Ниву :)
 

avt0user

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
volkswagen tiguan 2
Я бы в таком случае просто предложил купить Ниву :)

И из гаража не выезжать)

На самом деле перед покупкой тигуана рассматривал вариант нива+седан в те же деньги, но отмёл его по нескольким причинам:
До бездорожья ещё надо доехать, а на ниве это
1. Менее комфортно
2. Менее безопасно
3. Менее быстро
Плюс бывает,что просто по пути куда-то спонтанно на бездорожье заезжаем(соответственно заранее не знаешь ехать на ниве или на седане).
Так что тот вариант подойдёт только если на седане до деревни, а там пересаживаешься на ниву до близкого бездорожья
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Для бездорожья нужен L200 или аналог. За 500т.р. Проблемы с перевозкой груза, ушатыванием машины и комфортом решена.

А вы пытаетесь в ботинках ходить по болоту, удачи.
 

avt0user

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
volkswagen tiguan 2
Для бездорожья нужен L200 или аналог.

Никто не лезет на тигуане на серьёзное бездорожье, для которого нужны внедорожники. А с лёгким он справляется отлично, за исключением конструктивно неудачной юбки заднего бампера. (Серьёзно, у меня даже на хэтчбеках такой проблемы с бампером не было)
Причём для переднего бампера предусмотрели опциональный скошенный ("оффроад") бампер , а для заднего — нет.
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,140
Благодарности
304
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
На комплектации офрод и задний бампер скошен
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
за исключением конструктивно неудачной юбки заднего бампера. (Серьёзно, у меня даже на хэтчбеках такой проблемы с бампером не было)

Угол съезда у Т2 со стандартными бамперами намного больше, чем угол въезда.
Может дело не в машине? ;)

razmer_1.png
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Никто не лезет на тигуане на серьёзное бездорожье, для которого нужны внедорожники. А с лёгким он справляется отлично, за исключением конструктивно неудачной юбки заднего бампера. (Серьёзно, у меня даже на хэтчбеках такой проблемы с бампером не было)
Причём для переднего бампера предусмотрели опциональный скошенный ("оффроад") бампер , а для заднего — нет.
Я вот думаю почему низкий зад, загрузить вообще нельзя багажник, а если ещё и 3-4 пассажира, всё приехали. Может пружины поменять или проставки какие-то на зад, или аморты менять. Что качественно повлияет на высоту зада Т2?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Проставки влияют на устойчивость и управляемость машины на высокой скорости. Несколько лет ездил с ними на Т1. После того как понял что в говна на тигуане я всё-таки не полезу снял их также как и АТ резину
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
King-Shadow, в мануале у меня другие цифры..

Открою маленький секрет: жизнь она совсем не то, что у вас в мануале )))))

VW обычно по ключевым параметрам, интересующим покупателя, будь-то клиренс или разгон до 100 км/ч, любит приукрашивать действительность ;)

И не стоит забывать, что клиренс на 19-ой зиме и на 17-м лете не может быть одинаковым в силу разности диаметров колес.
А если присовокупить к этому разную просадку пружин под нагрузкой - Trendline легче, чем Highline и потому при прочих равных пустая по комплектации машина будет выше - то противоречия с мануалом и вовсе сведут вас с ума :)
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Открою маленький секрет: жизнь она совсем не то, что у вас в мануале )))))

VW обычно по ключевым параметрам, интересующим покупателя, будь-то клиренс или разгон до 100 км/ч, любит приукрашивать действительность ;)

И не стоит забывать, что клиренс на 19-ой зиме и на 17-м лете не может быть одинаковым в силу разности диаметров колес.
А если присовокупить к этому разную просадку пружин под нагрузкой - Trendline легче, чем Highline и потому при прочих равных пустая по комплектации машина будет выше - то противоречия с мануалом и вовсе сведут вас с ума :)
Да практически одинаковый диаметр, на 19 и 17, на больших даже меньше бывает, не вводите в заблуждение.
По комплектации, на сколько трендлайн легче, килограмм на 10, 20. Это ничего не даст. Только если все эти килограммы бросить на край багажника, что то просядет на мм.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Да практически одинаковый диаметр, на 19 и 17, на больших даже меньше бывает, не вводите в заблуждение.
По комплектации, на сколько трендлайн легче, килограмм на 10, 20. Это ничего не даст. Только если все эти килограммы бросить на край багажника, что то просядет на мм.

Я вам даже завидую - у вас столько открытий впереди! :)

Одна только панорамная крыша дает около 12 кг в плюс. А если посчитать все "допы", там запросто набегает 100+ кг.

Про разность в диаметре летних и зимних шин одинаковой размерности спросите у продавца шин ;)
 

ketsan

Участник
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
256
Благодарности
107
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan2 1.4 4motion 6MT
Про разность в диаметре летних и зимних шин одинаковой размерности спросите у продавца шин ;)
Да ладно, разность в диаметре 1см, а ее априори не будет между летними и зимними шинами одной размерности, даст изменение клиренса на ничтожные 5мм.
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,054
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
Сверху Снизу