есть мaсла и покруче Мотюла

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Лей, что нравится.
По 300V Рекомендую почитать Ликви форум, там Борода очень понятно расказывает, что к чему.:)
даааа борода мега авторитет:D :D :D
особенно по маслу рассказать что 300V обычные эстеры это круто а еще приятней почитать его сказку про корозию внутри движка:D
даа помнится я этот бред ему уже припоминал как то на воробьевых горах и заодно показывал двигло в разборе после молибдена:)
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
По Молибдену особо интересно, что за Молибден был: MoS2, или присадка MOLYVAN L -?

P.S. Если посмотреть на перечень масел с Молибденом, (противозадирная присадка, не путать с противоизносной) то в основном 0/5W-20, как защита от сверхтонкой масляной пленки, при ее продавливании, или экстрим от Идемитсу, еще Титан суперсин 0в-30, все с Моливаном.

Добавлено через 38 минут
Пока не слышал ни каких проблем, молибденовыми являются в частности ОЕМ масла Тойота и Хонда.
 
Последнее редактирование:

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
это было их фирменое масло с молибденом ликви моль 5-50
угробило движок опелька
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Опелек наверно какой нибудь умирающий Рекорд.:mad:
Ваще Ликви это не производитель, а торговая марка, используют отличные масла Мегуин и испытывает в Раше еще х.з. что. Если вы нашли аналог Ликви в списке Мегуина моно лить смело.

Сегодня господа, коль поднялась тема Ликви вам на закуску два анализа отработки с мотора 2л TSI с Американской независимой лаборатории.
Мотыль против Мегуин оно же в данном случае, под маркой Ликви.
http://www.ssec.wisc.edu/~scottb/Passat_UOA_6745_miles.001.jpg
http://i1177.photobucket.com/albums/x346/ceeman13/oilanalysis3.jpg

Мад-Максу что по Молибдену какой там был? :(

Добавлено через 50 минут
Обратите внимание на пробег, у Мотыля 5000 миль у Мегуин 8000 миль.

Добавлено через 16 часов 57 минут
Еще добавлю сравнительные анализы отработки с авто Ниссан 3.5л.
Motul V-300 5W-30 6000 миль и Castrol EDGE 5W-30 8800 миль.
http://i3.photobucket.com/albums/y75/psychoazn/VOA.jpg
http://i191.photobucket.com/albums/z197/bigwebb83/E31803.jpg

По анализу можно предположить, что гоночные масла, на двойных эстерах не имеют ни какого преимущества в гражданских моторах, при нормальной эксплуатации. :mad:

Добавлено через 17 часов 0 минут
http://i11.photobucket.com/albums/a159/shushikiary/oil.jpg
 
Последнее редактирование:

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ликви моль с дисульфатом молибдена mos2, движок был нормальный экспертиза доказала что это произошло из-за масла,
Сравнительные анализы это конечно хорошо только ничего они не доказывают при разных условия эксплуатации будут разные показания,
Согласен в гражданских моторах не имеют преимуществ только спокойствие для души что вы получаете действительно качественный продукт
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
ликви моль с дисульфатом молибдена mos2, движок был нормальный экспертиза доказала что это произошло из-за масла,
Сравнительные анализы это конечно хорошо только ничего они не доказывают при разных условия эксплуатации будут разные показания,
Согласен в гражданских моторах не имеют преимуществ только спокойствие для души что вы получаете действительно качественный продукт

Я те специально, скинул анализ 300-V с нулевым пробегом, оно тоже на органическом Молибдене, т.е на Моливане.:) Органический Молибден примерно в три раза эффективней MoS2. Работает аналогично при критических нагрузках при продавливании масляной пленки.
MoS2 лохотронная присадка Ликви и некоторых других брендов, для моторных масел, у MoS2, бешеная зольность при сгорании коксуют поршни, в нормальных брендах, используется тока в трансмиссионках.
Кстати у Мегуина ни какого MoS2 в маслах нет.

И как это сравнительные анализы ни чего не доказывают- голословное заявление.
Чел. озадачился выбором масла и сдавал анализы со своего мотора в лабораторию. Предполагать, что на Кастрюле он ездил не более 30км/ч, а на 300V зажигал - не имеет оснований, да и пробег на Кастроле значительно больше был.

Я не сомневаюсь, что на супер форсированном моторе Формулы - 1, при разовом забеге, на максимальных нагрузках на 1000 км. и не более, результат оказался бы в пользу 300V, но как это пристегнуть к нашим реалиям?
 
Последнее редактирование:

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
при нулевом пробеге частиц метала будет много из за обкатки и обработки деталей их смоет масло,
как перенести в реалии пользу 300V да легко по трассе из вас при +40 воздуха ни кто не ездил часов по 10 без остановок
так вот температура масла 300V как правило на пару градусов меньше пао синтетики, да и высокотемпературного сдвига у этого масла нет,
а у нас были прибеги по России по 4тыс км в одну сторону и обратно столько же, когда приежали сразу на замену масла, так 300V сливался как масло, а вот остальные выглядели куда хуже и при растерании между пальцами совершенно на масло не были похожи, естественно это все субьективно, но для себя я пока поиск закончил мне хватает продукции мотюля и пока оно устраивает
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
MadMax, а у тебя бензинка или дизель? с 507 допуском льешь?
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
при нулевом пробеге частиц метала будет много из за обкатки и обработки деталей их смоет масло,
как перенести в реалии пользу 300V да легко по трассе из вас при +40 воздуха ни кто не ездил часов по 10 без остановок
так вот температура масла 300V как правило на пару градусов меньше пао синтетики, да и высокотемпературного сдвига у этого масла нет,
а у нас были прибеги по России по 4тыс км в одну сторону и обратно столько же, когда приежали сразу на замену масла, так 300V сливался как масло, а вот остальные выглядели куда хуже и при растерании между пальцами совершенно на масло не были похожи, естественно это все субьективно, но для себя я пока поиск закончил мне хватает продукции мотюля и пока оно устраивает

Цвет масла может говорить еще и о моющей способности масла, я же привел лабораторные данные, а вы опять за свое.
Почему бы вам, в доказательство, не скинуть в студию несколько анализов с одного мотора применяемого вами Мотыля и каких либо других жиж.

Если чесняком, мне уже конкретно надоели бояны про спортсменов и цитируемуе речи сервисменов, которые их ни когда не произносили.

Каждый пытается чем то оправдать, залитое им масло, если вам так легче, ради бога, кто против, но факты говорят о противоположном.

Еще вопрос, что в вашем понимании высокотемпературный сдвиг?
Зачастую это понятие используют, как Вязкость HTHS при 150°С , Дык у Мотыля 300 V 5W-30, HTHS= 3,61 mPa.s :)

MadMax, а у тебя бензинка или дизель? с 507 допуском льешь?
__________________
VW tiguan 2.0 TDi T&F 09гв.


Ага Мад-макс он хитрый, сам приклеил на канистру 504/507.:p
Я для кого скинул анализ свежего масла V-300. по присадкам посмотри, примерную зольность.:rolleyes:
Здесь у масла V-300 зольность в пределах 1.2-1.4%, считаю вполне нормально, для не убитого мотора.
 
Последнее редактирование:

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
у 300V вообще нет допусков
Tiguan дизельный в него льется specific 504-507 замена масла раз в 7500км плюс во все дизеля присадка тотек цетан мах рад бы заливать туда 300V да с гарантии снимут,
а вот в allroad дизельный и х5 3.0 бензиновый льется только 300V 5w30,
когда то заливали арал супертроник 0-40 потом с ним начались перебои и перевели все машины на мотюль уже долгое время все счастливы и довольны

Добавлено через 16 минут
Нептун мне если чесно пофигу что вы там будете заливать и какого бренда я знаю кучу турбовых дизелей bmw с вырезаными агр и раскачеными дальше не куда в которые я своими руками заливал масло тотек и этому маслу я доверяю куда больше чем тому что вы тут называли в виде BP, Фукс, ликви моль.
А масло себе каждый выберит сам один в рекламе по телеку второй от друзей
 
Последнее редактирование:

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Добавлено через 16 минут
Нептун мне если чесно пофигу что вы там будете заливать и какого бренда я знаю кучу турбовых дизелей bmw с вырезаными агр и раскачеными дальше не куда в которые я своими руками заливал масло тотек и этому маслу я доверяю куда больше чем тому что вы тут называли в виде BP, Фукс, ликви моль.
А масло себе каждый выберит сам один в рекламе по телеку второй от друзей

А в общем, я у вас, как бы совета и не спрашивал, к чему претензия.
Тотек или ТНК, не важно, лей что хош и куда хошь, твое авто и ты ему хозяин.
Было сказано, что V-300 это круто, я привел в студию доки, что это совсем даже не круто, а кто будет прислушиваться кто нет, мне до этого фиолетово, не мой же семейный бюджет.
 
Последнее редактирование:

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
покажите людям хоть одно масло которое будет безоговорочным лидером везде и народ только его будет покупать а пока такого не бывает каждый будет пользовать то что ему нравится, а все эти тесты полная фигня
я видел кучу таких тестов с отработками где побеждал мотюль и кучу где проигрывал тем же маслам и уж тем более видел кучу тестов с измерениями прибавления мощности.
 
Последнее редактирование:

krig

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
134
Благодарности
101
Адрес
Донецк, Украина
Автомобиль
Golf III
покажите людям хоть одно масло которое будет безоговорочным лидером везде и народ только его будет покупать а пока такого не бывает каждый будет пользовать то что ему нравится, а все эти тесты полная фигня
Совершенно верно. Ни один из брендов не обладает каким-то чудодейственным рецептом лучшего масла "всех времен и народов". А результаты тестов - это такой же товар, который покупается и продается.
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
покажите людям хоть одно масло которое будет безоговорочным лидером везде и народ только его будет покупать а пока такого не бывает каждый будет пользовать то что ему нравится, а все эти тесты полная фигня
я видел кучу таких тестов с отработками где побеждал мотюль и кучу где проигрывал тем же маслам и уж тем более видел кучу тестов с измерениями прибавления мощности.

Если видел, волоки в студию, только, что бы с одного мотора были.:cool:

Совершенно верно. Ни один из брендов не обладает каким-то чудодейственным рецептом лучшего масла "всех времен и народов". А результаты тестов - это такой же товар, который покупается и продается.

Тесты покупаются, анализы независимых лабораторий - производятся.
Прошу не путать. :)
 

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
да вот как пример таких независимых вы найдете вагон и тележку на ютьюбе
https://www.youtube.com/watch?v=3cChm-dqZts&feature=related
а если хорошо пороетесь на http://www.bobistheoilguy.com то найдете там независимые тесты где мотуль просто офигенное масло,
а вообще занимательное чтиво вот тут
http://ffclub.ru/topic/13764/jump_3000/#entry6456732 прочтите что пишет IZB
 

nominal

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
214
Благодарности
5
MadMax, короче мотуль и xenum рулят
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
да вот как пример таких независимых вы найдете вагон и тележку на ютьюбе
https://www.youtube.com/watch?v=3cChm-dqZts&feature=related
а если хорошо пороетесь на http://www.bobistheoilguy.com то найдете там независимые тесты где мотуль просто офигенное масло,
а вообще занимательное чтиво вот тут
http://ffclub.ru/topic/13764/jump_3000/#entry6456732 прочтите что пишет IZB

Хочешь привести пример, что V300 офигенно, анализы отработки в студию! А не приводишь, потому как положительных анализов нет, по сравнению с любой другой жижой. Только не забудь принцип, один мотор.
Этот видео-тестик полный фуфел, можно посмотреть тысячи пресловутых тестов Амсойл, которые Амсойл же и cтряпают себе сами и что?
В расчет берется строго анализ отработки независимых лабораторий.

Предлагаешь посмотреть на боб форуме, может сам потрудишся, я уже привел анализы не предлагая никому гуглить, да и искать того чего нет - бесполезно.

И что с того, ну писал IZB, у него косяков тоже хватает. В частности про те же малозольники, втихаря промолчал, что частенько цинк и фосфор, заменяют не тока бором, но и органическим молибденом, будучи противозадирной присадкой, защищает от износа значительно круче цинка, с фосфором.

Добавлено через 31 минуту
Где на боб форуме видел систему, чтоб мид-лов сапсы, по анализу шли хуже полнозольников, или не поленишся посмотреть анализ отработки Фукса 0W-20.

Добавлено через 35 минут
MadMax, короче мотуль и xenum рулят[/QUOTE
Пока в студию не было представлено ни одного адекватного доказательства о каком либо рулении.
 
Последнее редактирование:

krig

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
134
Благодарности
101
Адрес
Донецк, Украина
Автомобиль
Golf III

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Поэтому я уточнил, что не надо путать анализы и тесты, и видео-бояны, типа того, что Мад-макс в студию скинул, вместо анализов.

Еще немного по Xenum - это один из брендов аферистов, сюда еще можно прибавить Марли и Ликви, за исключением превосходных продуктов Мегуин, продающихся под маркой Ликви Моли.
 
Последнее редактирование:

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
а мегуин всех победил :D , да хватит бредить уже, независимые тесты отработок с одного мотора все это хрень и фуфел,
какие тесты вам нужны лучшие тесты это участие в гонках и долгое хождение без кап ремонта на данных маслах, покажите мне масла мегуин на кольце и покажите моторы ямахи которое льют себе ликви или мегуин в гонках на кольце, а еще покажите моторы в которые лили мегуин и прошли они по 400-500тыс.
да и про ваш любимый мегуин вы вот этим ребятам расскажите
Сергею вот сюда http://ltserv.ru/
и Вадиму вот сюда http://www.dieselboost.ru/ ,
а если ваши познания в маслах только по табличкам не пойми кого то эти ребята знают не по наслышке последсвия использования не качественных масел и вам наглядно покажут
 
Сверху Снизу