есть мaсла и покруче Мотюла

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Мад-макс, успокойся ужо, тебя никто не заставляет сливать Мотыль и лить что то другое.
Проплаченные тесты и речи сервисменов, тоже ни какие не нужны, и так все понятно, анализы отработки V-300 и Мегуин (под маркой Ликви), чуток выше скинуты в студию, все с одного мотора 2.0TSI, одного владельца.
Больше можешь не пиарить V-300 уже реально не интересно и отвечать на такие посты не буду, если очень хочешь, то общайся сам с собой, отсутстствие доков по анализам, с вашей стороны, тому в подтверждение. Удачи в авто-спорте.
 
Последнее редактирование:

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
вот точно такие же успешные тесты при длительном использовании 300V
http://www.bobistheoilguy.com/forum...Main=17183&Words=MOTUL&Search=true#Post241839
http://www.bobistheoilguy.com/forum...&Main=74647&Words=300V&Search=true#Post959894
а успокоится надо вам нептун я 300в не пиарил это вы пытаетесь обосрать мотыль причем безрезультатно и с какими то нелепыми доводами сравнение масел на одном моторе :D в независимой конторе
Если вы в это верите то лучше вам правда прекратить писать,
потому как объективных данных быть не может так как не были созданы и указаны идентичные условия эксплуатации, температуры окружающей среды, неизвесно время эксплуатации, скорость передвижения, обороты и т.д думаю вы не будете отрицать что показания изменятся если на мегуине запускали когда температура воздуха была 25 градусов и ездил он все время по трассе, а на мотыле могли запускать при минусовой температуре и ездить по пробкам.
Так что такие тесты отработки не могут быть объективной оценкой качества смазывающих материалов и их легко можно фальсифицировать
Если вам нравится свято верить в чудо мегуина я вам этого не запрещаю только пожалуйста не надо писать что другие масла хуже
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Мад- макс - КрасавчеГ, сравнил Два Мотуля с чем? С воздухом?
Там на Мегуине и половины бы этого износа не было, можешь не сомневаться.
 

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
что означают все эти допуски?
например есть один кастрол с допусками от разных производителей:
GM-LL-A-025, GM-LL-B-025
VW 502 00/503 01/505 00
BMW Longlife-01

значит ли это что все эти допуски одинаковые?
например есть у меня опелевское с допуском GM-LL-A-025, GM-LL-B-025
могу ли я его залить в фольц с допусками VW 502 00/505 00
 

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
а кто вам сказал что я их сравнивал я вам скинул данные что износ при большом пробеге очень даже маленький,
а вот у вас счас голословные заявления про половину меньше при таком же пробеге продемонстрируйте данные где мегуин на 15тыс км пробега покажет износ в половину меньше
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
а кто вам сказал что я их сравнивал я вам скинул данные что износ при большом пробеге очень даже маленький,
а вот у вас счас голословные заявления про половину меньше при таком же пробеге продемонстрируйте данные где мегуин на 15тыс км пробега покажет износ в половину меньше

Вот Мегуина к сожалению нет, а Фукс пожалуста
http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2160819
Honda Accord V6
Mileage on Vehicle: 75000kms
Miles on Oil: 15000kms (Fuchs GT1 0w-20)

С износом по железу в двое меньшим, чем у Мутиля, найдешь такую отработку с износом по железу, тогда соглашусь, что Мутиль круто, нет - значит фуфел.:D
 

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
а где сам лист теста blackston-oil
такую херь я могу и с нулями написать
 

vo99

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
305
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Двигатель после Мотюля не плохо смотрится. А!!!!!! осадок это плохо.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Ну вы и говновозы никак успокоиться не можете.

120 тыс пробега на оригинальном масле лонглайф с заменой через 30 тыс пробега:

i-1505.jpg


i-1510.jpg


i-1511.jpg
 
Последнее редактирование:

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ты еще скажи что на дизеле в рф раз в 30 тыс менялось масло при регламенте раз в 15 :D
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
ты еще скажи что на дизеле в рф раз в 30 тыс менялось масло при регламенте раз в 15 :D

Кто тебе сказал, что это в россии? :rolleyes:
Сам как хочу, так и делаю и насрать на российские регламенты.

Разговор идет о использовании нормального неподдельного масла рекомендованного производителем.
 
Последнее редактирование:

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
так я же не против раз в 30тыс менять была бы саляра нормальная и бензин а то после 15тыс км с нашем бензом и салярой сливаешь не масло, а мазут.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
так я же не против раз в 30тыс менять была бы саляра нормальная и бензин а то после 15тыс км с нашем бензом и салярой сливаешь не масло, а мазут.

Вы же здесь сретесь из-за марки масел, а не длительности сервисных интервалов замены. :D

Мазуто вы сливаете, т.к. заливаете поддельные масла или несоответствующей спецификации.
 
Последнее редактирование:

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вы же здесь сретесь из-за марки масел, а не длительности сервисных интервалов замены. :D

Мазуто вы сливаете, т.к. заливаете поддельные масла или несоответствующей спецификации.

:D откуда вы знаете что мы заливаем))
и где мы покупаем масла:D
приежай в РФ покатайся на своем оригинале 30тыс позаправляй свой дизелек нашей евро 3 салярой, а потом разбирай моторчки и мы с вами с радостью поговорим и обсудим чистоту двигателя поддельные масла и спецификации.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
:D откуда вы знаете что мы заливаем))
и где мы покупаем масла:D
приежай в РФ покатайся на своем оригинале 30тыс позаправляй свой дизелек нашей евро 3 салярой, а потом разбирай моторчки и мы с вами с радостью поговорим и обсудим чистоту двигателя поддельные масла и спецификации.

Размечтался, глупенький! :D

Салярка евро 3, ну и фантазеры мля. Где такие названия то придумывают?

Делать мне больше нечего, чем с вами спорить не о чем и идиотские опыты ставить как по запаху вкусу и на цвет определять свойства масел.

Меня ваша тема только забавляет, серьезно ваш бред воспринимать нельзя.
Для кого вы тут стараетесь с пеной у рта что то доказывая - непонятно!

Если уж и салярку с бензином вам говенную продают, то почему же вы считаете, что масло из одной бочки по разным банкам не могут разлить и продать как качественное?

Каким образом определяете, что мазут вместо масла оказывается в двигателе из-за топлива?
Как определяете качество масла купленое в магазине?
Вообще по внешнему виду масла как определяете его спецификацию, отличить то хоть синтетику от полусинтетики можно?
 
Последнее редактирование:

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Zehn надоело мне читать вашу ерунду если для вас оригинал синоним качества да при том еще и ваши непонятные суждения, о том, что вам виднее и знать лучше, когда и что менять то не о чем с вами разговарить и уж тем более рассказывать вам как топливо влияет на масло.
А про тему, кто умный, прочтет и вынесет решение для себя сам, а спорим и доказываем мы для себя это форум он для того и создан чтобы люди высказывали и защишали свою точку зрения, а не пихали две фотки с надписью вот тут 120тыс и через 30тыс замена просто глупо если нет основного как использовался, на каком топливе, расход масла, точное название масла, а объяснять вам зачем это нужно уж точно у меня настроения и желания нет.
 
Сверху Снизу