есть мaсла и покруче Мотюла

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
ДимонМСК, в магазин где торгуют маслом, я полагаю...
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
igorkon,А где можно нормальное купить чтоб не левак? Не подскажешь адрес магазина или название?
 

Ghost_Racer

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
68
Благодарности
5
Адрес
Мск
Автомобиль
VW Tiguan и Golf
:az: например масла XENUM, Кто нибудь льет?

Нет. Такого не использовал. Когда-то лил Кастрол, а потом что-то он по карману мне ударил и пришлось сменить на G-Energy. Это новое в РФ масло, поэтому оно ещё не слишком дорогое да и его пока ещё не подделывают, а по качеству очень схоже с Кастролом.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
совсем, видать, Кастрол скурвился раз народ уже даже про дешевое газпромовское пойло говорит "очень схоже с Кастролом" :cool:
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Так вернемся к теме: что лить в Тигуана? Ауди-клуб советует мотыля, говорят, после кастрюля у них нагар в двигателях появлялся и жил, а после мотыля все путем... Кто что скажет?
 

Mila_

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
45
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 2010
Подскажите по расходу масла плиз. Пробег всего 13 тыщ, до первого ТО еще две тысячи. Закончилось масло - практически в ноль (много ниже минимума). Лампочка (причем желтая) загорелась когда масла уже не было почти. Кто-нить с таким сталкивался? Утечки масла вроде нет, все в трубу. Но расход странный. У кого нить такое было?

Добавлено через 39 минут
Сорри, нашла более профильную темку.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я тут Равенол с 507 допуском заказал на Экзисте но еще не оплатил. Помониторил инет и нашел слухи, что основа этого масла - восстановленное масло (((( Из знающих кто-нибудь слухи прокомментирует? Чето сыкотно лить его...
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
-xxx-, А какой именно Ravenol заказал? У меня залит WIV LL III 5W30, проехал 3т.км. нормально работает двиг, я меняю масло через 7500км.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Baloo73, я щас циферки не вспомню, но заказал тот Равенол, что продает магазин Экзист с моим (507) допуском/
З.ы. кстати "Aral SuperTronic Longlife III 5W-30 стоит в Экзисте почти столько же. Какое из этих двух предпочесть?
 
Последнее редактирование:

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
У Равенола самое зачетное с допуском 504/507 это 5W30 VMP, там полиальфаолефинов вроде как побольше. В моем WIV 50/50. Я тоже в свое время смотрел на Аral Supertronic, но цену в 2800руб считаю завышенной, а так думаю масло зачетное, если родное.:)
Про Равенол VMP здесь: http://www.ravenol.ru/product.aspx?prod_id=AA12B979-9011-41D5-8279-DF0AD47CE66E&art=111122
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
экзист за 4л канистру Арала просит 2300
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Я перешел по окончании гарантии с кастрюли на мотюль. Субъективно двигатель стал работать ровнее. Плюс за отпуск накатал порядка 5000 км - кастрюля надо было бы долить стаканчик другой, а этого не доливал ни грамма. Впечатления очень положительные. Версия мотюля - специфик 504.507
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Я перешел по окончании гарантии с кастрюли на мотюль. Субъективно двигатель стал работать ровнее. Плюс за отпуск накатал порядка 5000 км - кастрюля надо было бы долить стаканчик другой, а этого не доливал ни грамма. Впечатления очень положительные. Версия мотюля - специфик 504.507

Не первый человек, кто на ВАГовской машине пишет про улучшение работы со сменой масла на Мотыля... С учетом, что ТО-2 у меня станет последним в гарантийный период, буду я тоже переходить на Мотыля.
 

alienroy

Участник
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
105
Благодарности
27
Адрес
Калининград
leshiy, а я и при первом ТО буду на мотыль переходить. В ОД сказали - че привезете то и зальем. Хотя признали что сами заливают Shell. Ни чем не пугали.
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Для хорошего бензина, и не долгих заездов, будучи почитателем допуска 504/507 я бы однозначно выбрал Meguin megol Motorenoel Compatible SAE 5W-30 c с пурпоинтом -45с, что говорит об оч. высоком содержании ПАО. Тем паче сейчас экзист забит Мегуином. Все продвинутые немцы, на форумах переходят именно на Мегуин (компания со 160 летним опытом) дешево и сердито.
Негатива - 0.:)
TDS

MSDS

6561_200_100.jpg
 
Последнее редактирование:

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Поделитесь ссылками?

Процитирую речь австрияка, на одном из форумов.

Читал я твои переводы на немецком сайте,могу сказать переводчик у тебя ужасный. Особенно первый там вообще понять что то трудно. Живу в Австрии с 1990г, форум немецкий на который ты зашел посещаю с первой страницы сейчас уже 1599 страница. Был там толковый мужик который действительно в этом розбирался,уже много лет как он ушел,и сейчас там толкового мужика нет ! Одна мишура ! Если хочешь почитать о моторных маслах начни с 6 страницы, и только коментарии одного человека под именем "Sterndocktor". Его коментарии где то, точно не помню до 170-180 страницы. Етот мужик действительно разбирался в маслах, и многие у него научились, в том числе и я. То что ты пишешь относительно Мегуин-ЛМ,так это точно так и есть. Компания Мегуин есть самая старая фирма в ФРГ 1847 г. Выпускает качественную продукцию. Часть завода выкупила фирма ЛМ и продает под етим брендом фактически продукцию Мегуин, к тому же на много дороже. В отличии от России в европе многие это знают по этому покупают Мегуи. Если взять цена-качество то Мегуин впереди планеты всей. Например 5л банка синтетики LM Synthoil High Tech (vollsynt) 5W-40 в Австрии стоит 60 евро, a megol Super Leichtlauf 5w-40 в Германии стоит в пределах 20-25 евро за 5л. Масло одно и тоже,по этому и покупают Мегуин. Сам пользуюсь этой продукцией уже с 2000г машина старенькая Тойота камри 2.2л 1995 года у меня 10 лет. Первые 5 лет ездила на Гастроле,но я это говно выбросил промыл мотор "Motor Clean" и перешел на Мегуин. Не смотря на большой пробег мотор работает отлично,как в первый день. Маслом доволен. Все друзья которые перешли на этот продук тоже довольны. Если есть вопросы спрашивай,очень интересует твое мнения по высказаваниям "Sterndocktor". Извени за мой русский, мало приходиться на нем общаться.
Пока.

Что касается "Sterndocktor" это один из ведущих разработчиков моторов Мерседес и специалист по тестированию подходящих жиж к ним.
Думаю в Яндексе найдете на форумах, сам находил ранее.

Добавлено через 26 минут
Здесь также можно отметить масла Корпорации Фукс:
Как ранее уже писали про Равенол, также более зачетные жижи 504/507 от головной фирмы:
TITAN GT1 Longlife III 5W-30
Смесь: Гр3.(кряк) + синь Гр4(ПАО) и Гр5(эстеры)(3:1)
TITAN GT1 PRO C-3 5W-30
Смесь Гр3.(кряк) + синь Гр4(ПАО) и Гр5(эстеры)(4:1)
 
Последнее редактирование:

wge

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
15
Благодарности
1
Сейчас закидают копьями! Считаю ,что марка масла- дело религии!( ЛУКОЙЛ и пр. ОЙЛ в расчет не беру) главное следовать рекомендациям завода изготовителя. По мне лучше взять тот же кастрюль или мобил и купить на доливку литровую канистру в любом ларьке, чем залить супер масло( которое кстати придется менять через те же 15000 км) и потом заказывать его в экзисте и ждать какое-то время, но ЖДАТЬ! А масла мировых брендов примерно равны по своим характеристикам( ведь не зря у завода изготовителя целый список рекомендованных производителей), и выбор между ними= выбор резины: что лучше? нокия, мишлен или континенталь?- дело вкуса.имхо.
 
Сверху Снизу