FAQ Новый Тигуан. Основные ответы на вопросы

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
sme, работа ACC зависит от профиля вождения (стандартно с завода) или от настроек в меню авто (если кодировкой ACC отвязан от профилей движения). еще в индивидуальном профиле можно выбрать режим ACC.
в режимах ЭКО и Комфорт АСС не старается точно держать дистанцию, тормозит заранее и так далее, в общем, ведет себя адекватнее :)
 

Алексей134

Новичок
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
28
Благодарности
8
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan2, CR-V III
Камрады, мне очень нравится ездить на АСС по городу. Если никуда не спешишь и мало маневрируешь, то вполне комфортно передвигаться. Реально экономится топливо, хотя я считаю, что машина больше пользуется тормозами, чем делал бы я в аналогичной ситуации.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
При короткой дистанции в аналогичных условиях точно так же. Степень замедления с АСС зависит не от установленной дистанции, а от разницы межу Вашей скоростью и того кого Вы догоняете.
спасибо, не знал.

Реально экономится топливо, хотя я считаю, что машина больше пользуется тормозами, чем делал бы я в аналогичной ситуации.
а по мне так, электроника наоборот тормозит адекватнее-заранее-плавнее,т.е. не столь интенсивно и резко (создавая доп давление тормозам) чем водитель.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Реально экономится топливо, хотя я считаю, что машина больше пользуется тормозами, чем делал бы я в аналогичной ситуации.
И в чем тогда экономия топлива, если каждое использование тормозов (в отличие от торможения двигателем или "наката" в ЭКО) - это признак того, что топливо было потрачено зря. Не задумывались?



а по мне так, электроника наоборот тормозит адекватнее-заранее-плавнее,т.е. не столь интенсивно и резко (создавая доп давление тормозам) чем водитель.
Электроника заранее-плавнее, чем Вы? Может быть Вы не очень далеко видите-оцениваете ситуацию? Простой пример: у Вас скорость, допусти, 70-80 км/час., впереди в 300-400 метрах закрытый переезд или все тормозят в хвост стоячей пробки. Вы будете ждать когда АСС проехав "на газу" условно 200-300 м, за 100 м и начнет тормозить, или лучше отпустите газ и с нулевым расходом проедите это расстояние?
 
Последнее редактирование:

ktv1

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан Коннект+Инновации
Добрый день! Приобрел Тигуан Коннект на летних шинах 215/65/R17. А какой размерности выбрать зимние шины? R16 можно? Или только R17?
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Добрый день! Приобрел Тигуан Коннект на летних шинах 215/65/R17. А какой размерности выбрать зимние шины? R16 можно? Или только R17?
Есть отдельная тема по шинам, там всё расписано 100500 раз.
 

Алексей134

Новичок
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
28
Благодарности
8
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan2, CR-V III
И в чем тогда экономия топлива, если каждое использование тормозов (в отличие от торможения двигателем или "наката" в ЭКО) - это признак того, что топливо было потрачено зря. Не задумывались?


Экономия топлива - в показаниях компьютера. Много раз на одном и том же маршруте обращал внимание, что с АСС расход показывает ниже. Или машина врёт, или действительно ухитряется экономить, несмотря на суматошные разгоны и торможения там, где нормальный водитель будет ехать с отпущенным газом, видя плотный трафик сильно впереди.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Горынычъ

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2019
Сообщения
55
Благодарности
36
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Со всеми ли телефонами стыкуется Конект.
Конкретно интересует Хуавей.
Да и просматриваются ли Яндекс Навигатор?
Спасибо
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Много раз на одном и том же маршруте обращал внимание, что с АСС расход показывает ниже. Или машина врёт, или действительно ухитряется экономить, несмотря на суматошные разгоны и торможения там, где нормальный водитель будет ехать с отпущенным газом, видя плотный трафик сильно впереди.
Результаты моих наблюдений показывают обратное. И это подтверждает теорию. Как машина может экономить, если она газует, и потом, соответственно, тормозит там, где дальновидный водитель заранее полностью прекращает подачу топлива?
Кстати, езда, например, по холмистой местности (вверх-вниз) на круизконтроле тоже дает бОльший расход, т.к. на подъеме КК будет поддерживать (топливом, опять же) заданную скорость до самой вершины, а потом на спуске, соответственно, будет вероятнее тормозить, в то время, как опытный водитель к вершине газ сбросит, а потом будет спокойно спускаться на ПХХ не тратя топлива.
Это всё, конечно, для случаев, когда нет цели спешить, и/или топливо относительно дорого, например, в Европе.
 
Последнее редактирование:

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Результаты моих наблюдений показывают обратное. И это подтверждает теорию. Как машина может экономить, если она газует, и потом, соответственно, тормозит там, где дальновидный водитель заранее полностью прекращает подачу топлива?
Кстати, езда, например, по холмистой местности (вверх-вниз) на круизконтроле тоже дает бОльший расход, т.к. на подъеме КК будет поддерживать (топливом, опять же) заданную скорость до самой вершины, а потом на спуске, соответственно, будет вероятнее тормозить, в то время, как опытный водитель к вершине газ сбросит, а потом будет спокойно спускаться на ПХХ не тратя топлива.
Это всё, конечно, для случаев, когда нет цели спешить, и/или топливо относительно дорого, например, в Европе.

Т.Е. у нас топливо относительно дешевое?)
 

EdWind

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
113
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Hi 220
Со всеми ли телефонами стыкуется Конект.
Конкретно интересует Хуавей.
Да и просматриваются ли Яндекс Навигатор?
Спасибо

Не все просто, как кажется.
Есть несколько тем:
https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=35368&page=41

https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=35216&highlight=%C0%ED%E4%F0%EE%E8%E4+%E1%EE%EA%F1&page=2

Если коротко - Яндекс Навигатор на на Хуавее в авто не заводится.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
а вы посмотрите цены сейчас в европе на бенз) у нас дешевле

Почему сейчас? Всегда, вообще-то. Например, в Норвегии раза в два с половиной...

А теперь попробуйте посчитать уровень заработной платы хоть в той же норвегии и в России, и соотнесите одно к другому..))
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,855
Благодарности
1,630
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
tihiy73,
Не все так просто, зарплата высокая, но и цены тоже высокие.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
А как Вам такое -
Депутаты в 1--м чтении установили ставки акцизов на 2022 год
Комментариев 0
17 июля. FINMARKET.RU - Госдума приняла в первом чтении поправки в Налоговый кодекс (НК) РФ, которые устанавливают ставки акцизов на 2022 год. Документ был внесен в Госдуму 9 июля правительством, которое предлагает проиндексировать ставки на 4% к уровню 2021 года.
Согласно законопроекту, ставка акциза на автомобили с мощностью двигателя до 90 лошадиных сил (л.с.) в 2022 году останется нулевой, с мощностью от 90 до 150 л.с. включительно - 53 рубля за 1 л.с., от 150 до 200 л.с. - 511 рублей за 1 л.с., с мощностью от 200 до 300 л.с. - 836 рублей за 1 л.с., при мощности от 300 до 400 л.с. - 1 тыс. 425 рублей за 1 л.с., от 400 до 500 л.с. - 1 тыс. 475 рублей за 1 л.с., на автомобили с мощностью двигателя свыше 500 л.с. ставка устанавливается в размере 1 тыс. 532 рубля за 1 л.с.
Акциз на мотоциклы с мощностью двигателя свыше 150 л.с. предлагается в 2022 году установить на уровне 511 рублей за 1 л.с.
Ставка акциза на бензин, не соответствующий классу 5, в 2022 году составит 14 тыс. 169 рублей за тонну, соответствующий классу 5 - 13 тыс. 793 рубля за тонну, акциз на дизельное топливо предлагается установить на уровне 9 тыс. 556 рублей за тонну. Акциз на средние дистилляты, куда планируется включить все темные нефтепродукты, может составить 10 тыс. 313 рублей за тонну.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
А теперь попробуйте посчитать уровень заработной платы хоть в той же норвегии и в России, и соотнесите одно к другому..))
:ag: Это Вы о чем сейчас пишите, и кому? Какое это имеет отношение к теме?

Я писал, лишь, о том, что путешествуя по заграницам, учитывая цены на топливо (которое мы покупаем с наших зарплат), есть смысл внимательнее относиться к автоматизмам АСС (и просто СС) которые хоть и дают немалые удобства, но в местности с частыми подъемами-спусками и поворотами топливо не экономят. Та же Норвегия яркий тому пример.
 

ktv1

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан Коннект+Инновации
Уважаемые форумчане! Как определить средний расход топлива и среднюю скорость с момента эксплуатации? Авто передвигается по дорогам с 2 июля, но посмотреть эти цифры не получается - на приборке activ info display 10" средняя скорость и средний расход топлива только с момента пуска двигателя. На предыдущем авто я мог увидеть среднюю скорость и средний расход топлива с момента сброса показаний (за полгода, с 1 января и т.д)
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
на приборке activ info display 10" средняя скорость и средний расход топлива только с момента пуска двигателя
инструкцию почитай
p.s. кнопку Ок на руле по нажимай и увидишь. Почитай манаул - много интересного найдешь
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Сверху Снизу