Фаркоп на Тигуан

Firsa

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
164
Благодарности
46
Адрес
Мытищи
Автомобиль
уже нету
...и еще немного

Номер можете не искать - не найдете.
 

Вложения

  • 2013-09-14 09.42.36.jpg
    2013-09-14 09.42.36.jpg
    38.8 KB · Просмотры: 133
  • 2013-09-14 09.42.47.jpg
    2013-09-14 09.42.47.jpg
    38.4 KB · Просмотры: 132
  • 2013-09-14 09.43.47.jpg
    2013-09-14 09.43.47.jpg
    24.4 KB · Просмотры: 153
Последнее редактирование:

Ordjovec

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW TIGUAN
Спасибо огромное! Да - ааааа!!!!! есть над чем поработать..... :)
 
Последнее редактирование:

niklasbert

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Столица
- купил разноцветный монтажный провод разного сечения по 5 м.;
подскажите где купили?
и остальные фишки кот под руль идут?
 

Firsa

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
164
Благодарности
46
Адрес
Мытищи
Автомобиль
уже нету
я обошелся БЕЗ этих остальных фишек.
Повторюсь: нет опыта в автоэлектрике - не лезьте!

Купил в обычных автозапчастях, он так и называется: "МОНТАЖНЫЙ ПРОВОД". CAN-провод купил у автоэлектриков, которые сигнализации ставят/автомузыку и т.д...
 

DenisRZA

Участник
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
221
Благодарности
7
Адрес
Нефтеюганск
Firsa, подскажите пожалуйста пошагово как прописать блок, машинка 9-го года (красная приборка) блок вестфалия, спасибо
 

Firsa

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
164
Благодарности
46
Адрес
Мытищи
Автомобиль
уже нету

Вложения

  • e321600391101-020(86-88).pdf
    935.8 KB · Просмотры: 273

DenisRZA

Участник
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
221
Благодарности
7
Адрес
Нефтеюганск
Гуру форума помогайте закодировать блок ТСУ, чтобы корректно всё работало, парктроники, АБС, курсовая устойчивость, никто так и не смог сделать это без сервисменов????
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,704
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Мне и сервисмены не смогли. Всё время появляется ошибка по датчику положения педали тормоза. Даже без прицепа. Стопы работают.
ЗАБИЛ!
 

DenisRZA

Участник
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
221
Благодарности
7
Адрес
Нефтеюганск
Мне и сервисмены не смогли. Всё время появляется ошибка по датчику положения педали тормоза. Даже без прицепа. Стопы работают.
ЗАБИЛ!
я вот тоже так думаю, что самостоятельно никто не смог, только сказки расказывать:D
 

Firsa

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
164
Благодарности
46
Адрес
Мытищи
Автомобиль
уже нету
Порядок действий я уже выкладывал. У меня все ок. И со стопами и с халдексом и с АБСом. (правда, со старым блоком, не выключались парктроники задние при движении с прицепом назад)
Момент такой: надо на 100% быть уверенным, что блок распознавания прицепа подходит ИМЕННО НА ВАШ авто. Иначе, с прошивкой будут проблемы..
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,704
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Firsa, когда я брал себе блок Вестфалия там было без вариантов.
 

Firsa

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
164
Благодарности
46
Адрес
Мытищи
Автомобиль
уже нету
А блок вестфалия - штатный. Где пытались настраивать? Сами?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,704
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Да, вроде это тот же оригинал, только без ВАГовского клейма.
Устанавливал дилер.
 

Ordjovec

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW TIGUAN
Господа, сегодня закончилась эпопея с установкой оригинального фаркопа и ОРИГИНАЛЬНОЙ электрики...
По прикидкам, затраты на материалы составила около 3000 на электрику (в том числе блок распозавания VAG) и от ~4000 до бесконечности за железку.
Единственное, пока не смог победить програмную часть (Васей-диагностом) - при включении задней скорости не выключается парктроник... на следующей неделе буду разбираться.

Для не понимающих, еще раз объясняю разницу между ОРИГИНАЛЬНОЙ элетрикой и НЕ ОРИГИНАЛЬНОЙ:
ОРИГИНАЛЬНАЯ:
- изменяется режим работы ABS с прицепрм (безопасность при торможении);
- изменяется режим работы ESP с прицепом (безопасность при движении);
- изменяется режим работы муфты HULDEX (эффективность передачи крутящего момента. Ведущими становятся задние колеса, а не передние);
- при постановке на охрану автопоезда, если попробуют отключить прицеп и спиз..ть его, то сработает сигнализация автомобиля (хоть какая-то противоугонка для прицепа);
- контроль всех лампочек прицепа (если что то перегорело то на дисплее высвечивается, что-то типа такого: ПРОВЕРЬТЕ ЗАДНИЙ ЛЕВЫЙ СТОП ПРИЦЕПА)
Возможно, какие-то "плюшки" оригинальной электрики я и упустил, но основные я указал.


победили выключение парктроника?
 

Goorya

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Krasnoyarsk
Автомобиль
Tiguan
Покупая машину. заказал опции - фаркопф в том числе. Предложили 2 варианта за 18000 и съёмный за 36000. выбрал первый, так как не собираюсь снимать и ставить этот шар, вообще не собираюсь там что то трогать.

Вопросы по установке не у дилера отпали сразу как только узнал, что тут завязана ABS.
 

Ordjovec

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW TIGUAN
Всё, поставил фаркоп!!! Который снял с предыдущего TIGUANa, и провод слепил и всё сразу заработало, потому что уже было согласовано на предыдущем VW. Также ранее и RNS 510 поставил и он все функции исполняет, он тоже с предыдущего. Теперь есть чем лодку на море тянуть. Погода правда....
 
Последнее редактирование:

ord

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
161
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0TDI Белый :)
Кто в теме подскажите...
Правильно ли я понимаю что достаточно приобрести фаркоп (например Westfalia 321727600001 "условно" съемный у которого сам крюк крепится на болтах) и к нему комплект подключения с блоком согласования 321600300107 и в этот комплект уже всходит полная проводка и до блока согласования и до руля и не требуется приобретения проводов и разъемов дополнительных?
Так же прошу посоветуйте в личку сервис или мастера в Москве который сможет нормально установить фаркоп с проводкой и блоком согласования и главное приписать/прошить шнурком наличие фаркопа в машине.
 

dumper

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
141
Благодарности
23
Адрес
железнодорожный
Автомобиль
тигуан
Для не понимающих, еще раз объясняю разницу между ОРИГИНАЛЬНОЙ элетрикой и НЕ ОРИГИНАЛЬНОЙ:
ОРИГИНАЛЬНАЯ:
- изменяется режим работы ABS с прицепрм (безопасность при торможении);
- изменяется режим работы ESP с прицепом (безопасность при движении);
- изменяется режим работы муфты HULDEX (эффективность передачи крутящего момента. Ведущими становятся задние колеса, а не передние);


Откуда информация что изменяются режимы работы этих систем??? Общался вчера с продавцом по поводу оригинальной проводки, так он настойчиво утверждал что таких плюшек нет даже с оригинальной проводкой!
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Как минимум наличие настроек в блоке АБС для прицепа присутствуют, и активации/деактивация по отзывам дает ощутимую разницу в управлении.
 

dumper

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
141
Благодарности
23
Адрес
железнодорожный
Автомобиль
тигуан
Вчера установил и закодировал блок распознавания прицепа Westfalia original. В ближайшее время выложу фотоотчёт. Похоже на то действительно Westfalia поставляет их на конвеер VAG, все пины под штатные разъёмы и инициировался блок как штатный блок VAG и даже lbl. ддя него есть.


случайно время фото отчета не наступило?))
 
Сверху Снизу