где можно заглушить клапан EGR?

Happa

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
414
Благодарности
39
Адрес
Москва, Динамо
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI White CLJA
dumper, Вот это скорость)) Спасибо. Если в ближайшее время не найду что то подходящее обязательно подъеду. Место встречи согласно подписи в профиле?
Я родную на впуск уже заказал, сегодня забираю.
 
Последнее редактирование:

dumper

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
141
Благодарности
23
Адрес
железнодорожный
Автомобиль
тигуан
чем могу... нет метала .... хотя у меня металлобаза))))) хохма.

Добавлено через 1 минуту
Железнодорожный ул. Лесопарковая 14 Б с 8:00 до 20 :00
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Встречал в ветке вариант с допилингом родной заглушки 038 131 925 A . Это реально и что нужно подгонять?
я так делал, купил 2 сразу и прокладку новую для гбц
прокладку гбц обвел на заглушке, отрезал лишнее болгаркой, зачистил и просверлил новое отверстие.
 

dumper

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
141
Благодарности
23
Адрес
железнодорожный
Автомобиль
тигуан
на родной там тоже чуть или коллектор поправить канцелярским ножом или выпилить в ней напильником, по месту поймешь)))
 

Happa

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
414
Благодарности
39
Адрес
Москва, Динамо
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI White CLJA
Спасибо клубни, теперь все ясно! Пошёл заказывать вторую заглушку.

Phin, дашь номер прокладки?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
на родной там тоже чуть или коллектор поправить канцелярским ножом или выпилить в ней напильником, по месту поймешь)))

у меня была болгарка:rolleyes:
коллектор резать ножом рука не поднялась - подточил заглушку чуток
 

dumper

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
141
Благодарности
23
Адрес
железнодорожный
Автомобиль
тигуан
Теперь в раздумьях чипануть или переделать что бы в атмосферу выкидывало или продать или забить.... но чувствую лень меня опять победит.

ПС: ни что так не ходит долго как временное))))))
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,121
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

dumper

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
141
Благодарности
23
Адрес
железнодорожный
Автомобиль
тигуан
ZZZ, ооо сарказм, как мило))) по поводу продажи мне кажется у Вас мало опыта ибо на базаре два дурака...
 

NickAS

Новичок
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
S05C, Если клапан ЕГР еще рабочий, и ставится заглушка на впускной коллектор, при этом на выходной коллектор заглушка не ставится в связи с большой трудоемкостью, будет ли дальше засираться клапан до состояния подклинивания со всеми вытекающими из этого последствиями?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
NickAS, Нет не будет, прохода то газов с сажей до клапана нет. Соответственно он будет чист.
 

NickAS

Новичок
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
S05C, Спасибо за ответ. Только осваиваюсь на данном форуме, хотя давно зарегистрировался. У меня Тиг дизель CLJA 2012 г.в. Пробег около 20 т. км. В основном эксплуатирую другое авто, поэтому многие вопросы-ответы по данной машинке были вне зоны моего внимания, пока случайно не попал на данную ветку. Не думал, что все так печально у нас с ЕГР, да и сама система для меня в новинку как и турбодизель.Ну это все лирика. С учетом того, что я действительно не знаю все тонкости работы системы ЕГР, мне все же непонятно почему не будет потока ОЖ через клапан, если закрыта дырка только на вх. коллекторе. Ведь вых. коллектор будет незаглушен для них. Поток будет отсутствовать за счет отсутствия дельты давления на участке от выхода к входу? Поясните пожалуйста.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
мне все же непонятно почему не будет потока ОЖ
ОЖ -охлаждающая жидкость? если да то она циркулировать будет. Поставив хоть одну металлическую прокладку без разницы на впуск или выпуск проход газов прекратиться, всё будет улетать в глушитель.
отсутствия дельты давления на участке от выхода к входу?
Давление то будет , прохода не будет. А вот если поставишь заглушку сразу на выпускном коллекторе то даже давление до клапана доходить не будет все сразу полетит в трубу. ну и чек гореть будет на приборке.

Ну и заглушка 4- 5млм из нержавейки.
 

NickAS

Новичок
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
S05C, Спасибо еще раз. Насчет ОЖ у меня косяк, подразумевалось отработанные газы ОГ. Понятно, что лучше заглушку ставить на выход, куда добраться весьма проблематично. По поводу заглушки на входе то непонятно по приведенным рисункам куда ставить, т.к. точки установки, приведенные стрелками разные, разные. Склоняюсь к установке в отверстие, где имеется пресловутый свисток. Правильно?
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Товарищи, у меня ОЖ уходит периодами, я так понимаю это ЕГР жрет? Этот вопрос тут обсуждают?
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Товарищи, у меня ОЖ уходит периодами, я так понимаю это ЕГР жрет? Этот вопрос тут обсуждают?

Подтеки и лужи под машиной или на моторе есть ? Какое количество ОЖ за какой период уходит ? ЕГР конечно может быть первой причиной бесследной утечки антифриза ,но могут быть и более серьезные варианты . Так что не затягивай с диагностикой .
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,121
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Сверху Снизу